А может переехать в Канаду? - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2008, 06:43     #641
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шери Посмотреть сообщение
Ася, чувствуется у тебя опыт по данному выбору:район-школа-дом Я просто так хочу район поближе к центру, там и школ очень много приличных, но вот и стоимость такая Поэтому мы и стали думать про кондо или таунхаус - это реальнее гораздо.
Ася, правильно я понимаю, что привязка по школе есть только если это паблик скул, в частную может кто угодно ходить и откуда угодно? да?
да. в частную хоть с марса))
Старый 17-01-2008, 07:04     #642
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шери Посмотреть сообщение
Ася, правильно я понимаю, что привязка по школе есть только если это паблик скул, в частную может кто угодно ходить и откуда угодно? да?

Я помню, мы уже как-то обсуждали это. Но вот к какому общему знаменателю пришли - не помню.

То есть не является ли "привязка к школе" скорее привязкой к автобусу, то есть его маршруту, а не непосредственно к школе?
Потому как мне кажется, что у нас можно ходить в паблик скул даже на другом конце города, если хочется. Но вот доставка ребенка в школу и из школы - уже обязанность родителей. Хотя в нашей паблик скул автобусы ходят практически во все концы города.
Другое дело, что сами родители не хотят возить ребенка за три-девять земель. Но, в принципе, можно.
Может быть, это зависит, опять же, от масштабов города? Я поспрашиваю потом поточнее.
Старый 17-01-2008, 07:14     #643
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Я помню, мы уже как-то обсуждали это. Но вот к какому общему знаменателю пришли - не помню.

То есть не является ли "привязка к школе" скорее привязкой к автобусу, то есть его маршруту, а не непосредственно к школе?
Потому как мне кажется, что у нас можно ходить в паблик скул даже на другом конце города, если хочется. Но вот доставка ребенка в школу и из школы - уже обязанность родителей. Хотя в нашей паблик скул автобусы ходят практически во все концы города.
Другое дело, что сами родители не хотят возить ребенка за три-девять земель. Но, в принципе, можно.
Может быть, это зависит, опять же, от масштабов города? Я поспрашиваю потом поточнее.
У нас на сайте TDSB у каждой школы есть характеристика на каждый год, берут ли они в этот год детей не из своего района. Если берут, то на весьма ограниченное количество мест. Думаю, что очень хорошие школы либо не берут, либо шансов успеть на это место очень мало.
Старый 17-01-2008, 07:17     #644
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шери Посмотреть сообщение
Музыкант? Ну и руки у музыкантов однако Лена, скорее с мужем надо поздравить, а не домом
Спасибо. С мужем, действительн, повезло.

Но знаешь, многое диктуют обстоятельства. Если бы был доход тысяч в 200 в год - то можно было бы отдаться в руки профессионалов. И не заморачиваться.

С другой стороны:
Муж мой ешё очень экономил на материалах. Он умудрялся покупать все очень дешево, часто на распродажах. Профессилналы бы обошлись только по стоимости материала раза в два, как минимум, дороже. Улучшило бы это дом - по некоторым параметрам сомнительно.
Глядя на результаты работы "профессионалов" в добавление к строительным программам, сомневаешься в реальном профессионализме многих строителей.

То есть например, если мы вложили в этот дом тысяч 20-25, то "профессионалы" бы обошлись тысяч в 50. Потому как поменять окна стоило бы тысяч 5 (без стоимости самих окон). Тогда как мы затратили на это всего около тысячи.

Кстати, в Канаде цены на стройтовары (равно как и на многое другое, в частности, технику) намного выше. Благодаря близкому расположению к границе с США и регулярному ее пересечению, мы имели возмоэность покупать все стройтовары там и также сэкономили огроиные деньги.
Старый 17-01-2008, 07:20     #645
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
У нас на сайте TDSB у каждой школы есть характеристика на каждый год, берут ли они в этот год детей не из своего района. Если берут, то на весьма ограниченное количество мест. Думаю, что очень хорошие школы либо не берут, либо шансов успеть на это место очень мало.

Ясно.

Я просто в нашей деревне вообще не сталкивалась с понятиями "района". Знаю, что у Юрика одноклассники живут в разных концах города (мы - на Западе, некоторые - на юге, кто-то в центре) и их привозит и увозит школьный автобус.
Старый 17-01-2008, 08:03
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #646
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Лена, да, доход в 200 тысяч и нам бы не помешал, тогда и выбор бы домов был другим...
Спасибо за рассказ о стройматериалах - учту на будущее.
Старый 17-01-2008, 15:59     #647
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
У нас на сайте TDSB у каждой школы есть характеристика на каждый год, берут ли они в этот год детей не из своего района. Если берут, то на весьма ограниченное количество мест. Думаю, что очень хорошие школы либо не берут, либо шансов успеть на это место очень мало.
Вика не совсем права. Есть школы под грифом "закрытые" полузакрытые" или "открытые". Это совершенно не значит, что они возьмут твоего ребенка. Т.к. у каждой школы есть границы посещения. Они как раз и указаны на сайте Торонтовских школ. Т.е. если школа под грифом "открытая", тоты можешь втсать на лист ожидания и ждать до морковкиного заговенья.
Старый 17-01-2008, 16:00     #648
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Ясно.

Я просто в нашей деревне вообще не сталкивалась с понятиями "района". Знаю, что у Юрика одноклассники живут в разных концах города (мы - на Западе, некоторые - на юге, кто-то в центре) и их привозит и увозит школьный автобус.
Во французской школе ореол охвата выше, это раз, а два - просто у вас в городе другие правила, может соотношение школа-ребенок лучше.
Старый 17-01-2008, 16:01     #649
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шери Посмотреть сообщение
Лена, да, доход в 200 тысяч и нам бы не помешал, тогда и выбор бы домов был другим...
Спасибо за рассказ о стройматериалах - учту на будущее.
Я уверяю, что доход в 200 тыс. не позволил бы купить дом за 1 мл. все равно. За 500 тыс свободно, но не более.
Старый 17-01-2008, 16:02
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #650
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


И еще по поводу школ: я уже это все проходила. Пыталась устроится в школы не относящиеся по прописке. Дохлый номер. Даже вставала на вейтинг лист, где это было возможно. Думаете кто-то звонил? Они сами не заинтересованы, чтобы в школы отовсюду шли, уровень школы снижается. А вот в высшие школы можно идти не по прописке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.