Фареры, год второй. - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2008, 04:41
ответ для Китти на сообщение "Боулинг"
    #401
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Данила в туннеле и в кафешке

Последний раз редактировалось Китти, 18-06-2008 в 18:39.
Старый 17-01-2008, 04:50     #402
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Наташа, пока мешает вернуться наверное чувство долга перед детьми. Хоть они и скучают , но тут им лучше. Тут безопасно. У Лады нет приступов, которые были в Питере. Еще конечно тут школа для Лады очень подходит, в Питере не знаю как она бы училась с ее характером.
Это первое.
А второе это муж. Ему тут нравится. Его вообщем то вполне устраивает удаленность. Он признает многие неудобства, но ему лучше в маленьких городах, чем в мегаполисах. В отличие от меня. Еще у него тут хорошие условия работы. С этим даже я готова согласится. Тут на работе не напрягают - главное для фарерцев семья. Надо уйти - пожалуйста, никто слова не скажет. Надо отгул , тоже пожалуйста.
Конечно плюсы тут есть.
Но лично я бы хоть завтра в Питер с удовольствием улетела.
Но приходится считаться не только со своми интересами.
Старый 17-01-2008, 05:03     #403
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Дима, спасибо!!!

Но про ремонт и доделки это отдельная фарерская песня.
Тут как и все делается через одно место. Вот пример один.

Нам надо было срочно подключить пол в ванной. В ванной нет батареи, а только теплый пол. А он почему то был отключен. Вот нам нужен был мастер, чтобы пол подключить. Первая песня это сколько времени до нас он шел после нашей заявки. Мы то люди по ремонту тут еще не опытные. Где порекомендовали, там и заказали. Но все таки он дошел.
Мы конечно предполагали, что и ремонты тут дорогие. Но до такой наглости наша фантазия не дошла. Работал он в общей сложности меньше часа. Успел сломать какую то детальку, съездить за ней. Ну с поездкой конечно получилось больше часа, но меньше 2-х точно. Потом раз он сам сломал, то как то нам и в голову не пришло, что оплачивать все будем мы.
Приходит счет, около 2000 крон. Он насчитал себе аж 4 часа работы!!! Плюс стоимость деталей всех, и сломанной тоже.
Мы сказали, что не будем оплачивать 4 часа, потому что он не работал столько. Муж спросил на работе, все в одним голос сказали , что это полная ерунда. Не может подключение трубы быть 4 часа. Позвонили в фирму. Они обиделись. Сказали, что снизят время до 2- х часов, но чтобы мы к ним больше никогда не обращались.
Мы вообщем то как то и сами не хотим к ним обращаться.
Но дело в том, что вариантов то тут особо нет.
Вообщем все ЧИСТА ПО ФАРЕРСКИ.
Старый 17-01-2008, 05:53     #404
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Да, Лена, мысль о том, что можно вернуться очень греет. Я сначала переживала про дом, что мы им связаны. Но все говорят, что продать можно легко. Тем более, что нам он довольно дешево достался.

Как твой датский?

Не болейте!!! Здоровья тебе и детям и мужу!!!
Старый 17-01-2008, 06:00     #405
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Вы совершенно правы. Я согласна, что пока мы в состоянии ни то, ни се. Надо принять решение, но пока у меня не получается. Пробую менять свое отношение к ситуации, но пока еще не получается никак. Саму ситуацию в данный момент не изменить, значит меняться надо мне. Пока во всяком случае.
Вопрос только как. Я себя уговариваю, уговариваю... потом бабах и опять назад качусь.
Буду пробовать дальше.
Старый 17-01-2008, 06:01
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #406
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Такие хорошие фото! Мальчишки так похожи между собой! А бабушка в боулинге - класс!
Старый 17-01-2008, 09:26
ответ для Китти на сообщение "Данила в туннеле и в кафешке"
    #407
Alla_Z
Старожил
 
Профиль Alla_Z
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер - Москва
Сообщения: 1 162
Alla_Z отсутствует


Катя, фотки классные! Особенно где Даня в туннеле! Здорово.
Про пол в ванной - это что-то Читать, конечно веселее, чем, наверное, переживть все это. Но знаешь, Кать... хорошо там где нас нет. Это всегда так. Поэтому, расслабься Хочется пожаловаться на Фареры, жалуйся. Бывает нажалуешься и легче становится В любом случае плюсов много, даже одно детское здоровье перевешивает много чего. Трудности они всегда будут, просто в разных местах они разные... Ты права, важно как мы сами ко всему относимся. Судя по твоим топика с чувством юмора у тебя все хорошо Так вот оно - лучшее лекарство от неприятностей. У тебя там какое-нибудь общение есть, так чтобы хоть иногда кофе вместе попить, да поболтать о пустяках?
Старый 17-01-2008, 09:44     #408
InterActifff
Наш человек
 
Профиль InterActifff
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщения: 6 539
InterActifff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Олеся, это же ты, да? Скоро узнавать перестану, от частых смен ников.
ага, я :-) смена имиджа в связи с выходом на работу

Дети у вас с Максом чудесные, Данька красавец, уже такой взрослый мужчина!!!, Лада видно хохотушка и очень активная, а Лева такой сурьезный наоборот. Очень понравилась фота братьев
Старый 17-01-2008, 12:04
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #409
Cvet68
Активный участник
 
Профиль Cvet68
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 546
Cvet68 отсутствует


(Я бывшая daiana)
Катя, ты знаешь мне кажется что везде можно найти плюсы и минусы, загонять себя в угол правда не стоит! Я так понимаю что на Фарерах хорошо: мужу и детям, Даня - большой, скоро влюбиться в какую нибудь девочку и все! Все мысли будут о ней, как не крути родители отходят на второй план. Мама твоя довольно молодая еще женщина и Дане поможет и подскажет если что он не один . Я читаю твои посты с момента Вашего отъезда,тут На Фарерах много, очень много плюсов. Ты себе сейчас половину придумываешь, того что как хорошо в Питере...Вот у меня нет и не будет возможности уехать за границу жить, выбор не стоит и поэтому я вижу нашу Питерскую жизнь без прекрас-удаленного человека. Приедь ты сюда, всю эйфорию перекроют болезни детей! Страх за них! Безденежье!Проблемы с жильем! По моему твою сейчасошнюю жизнь надо воспринимать, как что то должное, как перемены, как приключение наконец. Как будет дальше? Да как будет так и будет! Наперед никогда не узнаешь (да и надо ли). Все у тебя будет хорошо! У тебя и сейчас все хорошо! Вот!
Старый 17-01-2008, 12:40
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #410
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Кстати, да, Катя. У многих ностальгия по Родине исчезает уже при выходе из самолёта . А у меня за два года жизни за границей так вообще ни разу не появилась. При том, что впервые я приехал в Россию лишь через 15 месяцев после выезда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.