хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 102 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2008, 17:04     #1011
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от poison Посмотреть сообщение
Сдавать квартиру, минимум 15000, в месяц.
Переночевать можно до 2000 тыс в гостинице.
Да и до Вартемяк такси, руб 500 от города, не больше, ночью стоит.
ну, думаю, мы квартирой так или иначе распорядимся
Старый 16-01-2008, 17:08     #1012
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Узнаю знакомые места
Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Один - для строительства, другой - как вложение средств. Весной второй продавать будем...


to Tatyashka

А "второй участок" случайно не рядом? а? А то как-то мне Ваша форумная компания показалась весьма симпатичной... буду смотреть "Вартемяки" или "ВартемяГи" - как правильно?

Я кстати серьезно

С уважением,
Александр /CAT@/
Старый 16-01-2008, 17:13
ответ для CAT@ на сообщение "to Tatyashka А "второй участок"..."
    #1013
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение

to Tatyashka

А "второй участок" случайно не рядом? а? А то как-то мне Ваша форумная компания показалась весьма симпатичной... буду смотреть "Вартемяки" или "ВартемяГи" - как правильно?

Я кстати серьезно

С уважением,
Александр /CAT@/
Второй участок как раз в СНТ-Касимово, где annasneg проживает. В принципе, это все рядом. Только "Касимово" - это совсем рядом с Агалатово (плюсы - вся инфраструктура, типа магазина-школы-детсада, но есть и свои минусы), а Вартемяки-1 - это несколько километров от Агалатово по Сарженской дороге

Вартемяки - это название садоводств. А ВартемяГи - это населенный пункт, который расположен по Приозерскому шоссе (как и Агалатово, кстати), но еще ближе к Петербургу
Старый 16-01-2008, 17:44     #1014
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Только "Касимово" - это совсем рядом с Агалатово (плюсы - вся инфраструктура, типа магазина-школы-детсада, но есть и свои минусы)
А можно о плюсах "Вартемяк" и минусах "Касимово" поподробнее... с точки зрения почти состоявшихся жителей...

С уважением,
Александр /CAT@/
Старый 16-01-2008, 17:48     #1015
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Я еще не житель. Мы же пока планируем. В Касимово только один основной минус - это торфяная земля. Ну и плотная застройка, так как близость инфраструктуры подразумевает что там все стремятся жить.

А Вартемяки поживописнее на мой взгляд. Но это ИМХО. Существенных плюсов перед Касимово там нет, но мне Вартемяки как-то ближе по духу.
Старый 16-01-2008, 20:02     #1016
Маришка малышкА
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Домик в лесу
Сообщения: 2 222
Маришка малышкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги – загородные жители (настоящие или потенциальные),

Хочется увидеть Ваши мнения по основному, на мой взгляд, вопросу - вопросу безопасности…

Задача – поиск и покупка участка и последующее строительство дома, НО, основным вопросом, который меня сейчас интересует, является, конечно же, вопрос безопасности, все-таки загородный дом – не город, а жена одна с малышом, пока я на работе...
А мы вот уже живем 3 год, садоводство Белоостров, 41 км Выборгского шоссе, ну что могу сказать страшно было только первый год (первую зиму), муж помню рассказывал, выхожу говорит снег вечером убирать, а такое ощущение, что из лесу на тебя кто-то постоянно смотрит (у нас крайний участок около леса), а сейчас ждем не дождемся, когда наступит осень и все дачники-неучачники свалят и наступит тишина. Но за это время мы завели собаку большую, у нас была сигнализация, но мы после первой зимы- лета ее отключили часто глючила, и на пульт она не была подключина, на окнах решетки, но это актуально только не в пенобетонных домах (опасно при пожаре!!!) , рядом с нами зимуют 2 соседей (знаем их телефоны, у народа тоже большие собаки), при подъезде к садоводству есть шлагбаум и сторожка, но сторожам столько платят, что естественно, на омбразуры они не полезут. Правда мы пока живем с старом доме, сейчас строим новый и уже думаем об охране, ну сигналку точно будем ставить на пульт и на свой телефон (если сработает можно быстро сторожам отзвониться, что бы глянули), решетки и роллеры не будем (смысла не видем, да и когда опущены роллеты, сразу понятно дома никого нет), хороший забор, ну и наша песа. Скажу, так, думаю меня многие поддержат, если полезут бомжи, то собака их спугнет, слишком она у нас большая, а вот если вас захотят ограбить профи, даже навороченная сигнализация и квартира на 12 этаже не спасет (тут явно вас будут пасти и идти будут по наводке).
У нас тоже ребенок, маленький, что точно то нужно - это 2 машины, ну на замену вдруг чего с одной, и что бы никто никого не ждал если что. Мне лично не страшно, оставаться абсолютно одной, мне кажется, что иногда в наших безлюдных, не освещаемых подъездах гораздо опаснее.

Мне кажется в садоводствах много других не решаемых проблем, вот лично у нас так, врезультате того, что большая часть огородников не живут тут зимой им ничего не надо, ни свет, ни уборка дорог, ни сторожа, ни вода, ни газ, а следовательно деньги они сдавать на благоустройство не желают и вы в месте с ними сидите "простите" в попе. У нас просто доходила до абсурда, когда соседка говорит, вот у меня такого дома как у вас нет, поэтому воду через себя вам проводить не дам!! Так мы ей лично башляли денег, чтобы дала. Но я так понимаю все садоводства разные, тут наверное нужно с народом живущим постоянно поговорить, навести справки.
Ну и опять же если это всей семье нравиться, то все у вас срастется, а на грабли все-равно будите наступать и не раз.
Старый 16-01-2008, 21:08     #1017
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


Значит по весне надо будет организовать встречу на плэнере ( так вроде правильно). Может мы совсем соседи?
Насчет клумб с удовольствием выслушаю все советы и мнения У меня очень плохо с воображением, но хочется красоты.
Да,кстати наши родственники на соседнем участке достроили дом и почти туда переехали, они на ПМЖ. И дом напротив тоже почти. Так что скоро в нашем садоводстве зимой скучать не придётся.
Старый 17-01-2008, 01:35     #1018
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Второй участок как раз в СНТ-Касимово, где annasneg проживает. В принципе, это все рядом. Только "Касимово" - это совсем рядом с Агалатово (плюсы - вся инфраструктура, типа магазина-школы-детсада, но есть и свои минусы), а Вартемяки-1 - это несколько километров от Агалатово по Сарженской дороге

Вартемяки - это название садоводств. А ВартемяГи - это населенный пункт, который расположен по Приозерскому шоссе (как и Агалатово, кстати), но еще ближе к Петербургу
ровно 2 км на поворот на Песочное из Агалатово
Старый 17-01-2008, 01:38     #1019
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Я еще не житель. Мы же пока планируем. В Касимово только один основной минус - это торфяная земля. Ну и плотная застройка, так как близость инфраструктуры подразумевает что там все стремятся жить.

А Вартемяки поживописнее на мой взгляд. Но это ИМХО. Существенных плюсов перед Касимово там нет, но мне Вартемяки как-то ближе по духу.
Наш человек
в Касимово все участки по 8 соток! есть конечно сдвоенные, но народу-у! действительно "плотная застройка"! Окна в окна (
А стОят почти как у нас 12 соток! Тк на трассе стоят. к ним мимо маршрутка идет (в Касимово в смысле), а к нам только автобус раз в час. или пешком 2 км по трассе.
Старый 17-01-2008, 01:46     #1020
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маришка малышка Посмотреть сообщение
А мы вот уже живем 3 год, садоводство Белоостров, 41 км Выборгского шоссе, ну что могу сказать страшно было только первый год (первую зиму), муж помню рассказывал, выхожу говорит снег вечером убирать, а такое ощущение, что из лесу на тебя кто-то постоянно смотрит (у нас крайний участок около леса), а сейчас ждем не дождемся, когда наступит осень и все дачники-неучачники свалят и наступит тишина. Но за это время мы завели собаку большую, у нас была сигнализация, но мы после первой зимы- лета ее отключили часто глючила, и на пульт она не была подключина, на окнах решетки, но это актуально только не в пенобетонных домах (опасно при пожаре!!!) , рядом с нами зимуют 2 соседей (знаем их телефоны, у народа тоже большие собаки), при подъезде к садоводству есть шлагбаум и сторожка, но сторожам столько платят, что естественно, на омбразуры они не полезут. Правда мы пока живем с старом доме, сейчас строим новый и уже думаем об охране, ну сигналку точно будем ставить на пульт и на свой телефон (если сработает можно быстро сторожам отзвониться, что бы глянули), решетки и роллеры не будем (смысла не видем, да и когда опущены роллеты, сразу понятно дома никого нет), хороший забор, ну и наша песа. Скажу, так, думаю меня многие поддержат, если полезут бомжи, то собака их спугнет, слишком она у нас большая, а вот если вас захотят ограбить профи, даже навороченная сигнализация и квартира на 12 этаже не спасет (тут явно вас будут пасти и идти будут по наводке).
У нас тоже ребенок, маленький, что точно то нужно - это 2 машины, ну на замену вдруг чего с одной, и что бы никто никого не ждал если что. Мне лично не страшно, оставаться абсолютно одной, мне кажется, что иногда в наших безлюдных, не освещаемых подъездах гораздо опаснее.

Мне кажется в садоводствах много других не решаемых проблем, вот лично у нас так, врезультате того, что большая часть огородников не живут тут зимой им ничего не надо, ни свет, ни уборка дорог, ни сторожа, ни вода, ни газ, а следовательно деньги они сдавать на благоустройство не желают и вы в месте с ними сидите "простите" в попе. У нас просто доходила до абсурда, когда соседка говорит, вот у меня такого дома как у вас нет, поэтому воду через себя вам проводить не дам!! Так мы ей лично башляли денег, чтобы дала. Но я так понимаю все садоводства разные, тут наверное нужно с народом живущим постоянно поговорить, навести справки.
Ну и опять же если это всей семье нравиться, то все у вас срастется, а на грабли все-равно будите наступать и не раз.
у нас тоже крайний участок у леса, но такого ощущения ни у меня ни у мужа почему-то ни разу не было!
про подъезды - это точно! вот их я всегда боялась ,а еще арок в центре!
чтобы бомжи не лезли, у нас всегда гирлянды в доме горят, как будто кто-то есть )
про сдачу денег это факт! у нас 250 членов сад-ва, а реально что-то делать хотят человек 50-80. (





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.