А может переехать в Канаду? - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2008, 01:02
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #601
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Наташа, мне кажется, что есть существенная разница между Штатами и Канадой в том, что в Штатах public школы строго привязаны к месту проживания. В Канаде этого нет. Правильно? Так что в Штатах цены на дома завязаны на школы. Чем лучше школы, тем дороже дома. Если есть дети и не хочешь отдавать их в частные школы, то начинаешь выбирать район, где школы хорошие. Кроме того, такие дома в случае падения цен меньше падают в цене, чем районы с плохими школами. Так что у нас, когда решаешь покупать дом, то прикидываешь, что для тебя, при твоих финансовых возможностях, важнее - лучший дом или лучшие школы.

У нас очень мало места для нового строительства, так что массово строят где-то у черта на куличиках, откуда будешь 2 часа в трафике на работу добираться. Но и в хороших районах они тоже сейчас строят на каждом свободном участке земли, но это в основном таун-хаузы, поскольку кусочки оказываются малюсенькими. А еще бывает, что строители покупают старенькие домики, сносят их и строят новые на их месте. Вот такой мы и поймали.

В Штатах перед продажей дома продавец обязан пройти определенные инспекции, в которых указаны все проблемы с домом. Так что покупатели могут с ним ознакомиться. Еще хорошо иметь опытного агента, который обратит внимание на другие возможные проблемы и скажет, что на какие-то вещи не надо обращать внимание, поскольку переделать это недорого. Дорогие вещи - замена крыши, ремоделирование кухни, ванны - немного подешевле. Достаточно дешево - покрасить стены, поменять двери, заменить ковролин.
Старый 17-01-2008, 01:02     #602
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от azna Посмотреть сообщение
Ты меня спрашиваешь? А то мы с другой Асей запутались
Я уже что-то написала, но если хочешь более обстоятельно, то задавай побольше вопросов У нас, конечно, своя специфика Калифорнии плюс Кремниевой Долины с безумным рынком жилья. Но у меня есть знакомые в Ванкувере, так что про вашу специфику я тоже немного наслышана
Ася, безумный рынок жилья - это с смысле все улетает в момент? Да, да, хочу, особенно специфику нашего ванкуверского жилья
Я тоже слышала тут ни раз, что в США лучше строят, чем в Канаде. И что разницы такой колоссальной нет между старым и новым домом...с учетом всего доделанного в старом - то на то и выйдет.

У нас же в старых хороших районах купить новое жилье нереально (это все миллион и выше)...
Старый 17-01-2008, 01:06
ответ для Annora на сообщение "Наташа, мне кажется, что есть..."
    #603
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от azna Посмотреть сообщение
Но и в хороших районах они тоже сейчас строят на каждом свободном участке земли, но это в основном таун-хаузы, поскольку кусочки оказываются малюсенькими.
Спасибо! Да, у вас своя специфика...
А в чем минусы таунхаусов? кроме того, что есть соседи...
Старый 17-01-2008, 01:07     #604
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
сайты тебе ничем не помогут, они же по Онтарио. Просто набираешь в гугле Социальное жилье Ванкувер или ванкувер дистрикт скул борд (или как он у вас называется?) еще фрайзер институт.
ок, поняла
классно вы поселились! поздравляю! и так близко от центра...супер!
Старый 17-01-2008, 01:11
ответ для Annora на сообщение "Наташа, мне кажется, что есть..."
    #605
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от azna Посмотреть сообщение
Наташа, мне кажется, что есть существенная разница между Штатами и Канадой в том, что в Штатах public школы строго привязаны к месту проживания. В Канаде этого нет. Правильно?

У нас очень мало места для нового строительства, так что массово строят где-то у черта на куличиках, откуда будешь 2 часа в трафике на работу добираться. Но и в хороших районах они тоже сейчас строят на каждом свободном участке земли, но это в основном таун-хаузы, поскольку кусочки оказываются малюсенькими. А еще бывает, что строители покупают старенькие домики, сносят их и строят новые на их месте. Вот такой мы и поймали.
.
В Канаде тоже школы привязаны к адресу. А на счет "в старом районе новый дом" я уже выше писала, что у нас это также случается сплошь и рядом, только ценник неподъемный. А у вас существенная разница между старым и новым домом в одном и том же районе?
Старый 17-01-2008, 01:12     #606
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шери Посмотреть сообщение
Спасибо! Да, у вас своя специфика...
А в чем минусы таунхаусов? кроме того, что есть соседи...
ну мейтененс, это минус, места меньше. Как правило три этажа. Могут быть соседи снизу (или свехру). Тогда уж лучше брать семидетач, сплит или линкт
Старый 17-01-2008, 01:12     #607
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шери Посмотреть сообщение
ок, поняла
классно вы поселились! поздравляю! и так близко от центра...супер!
Это на машине близко. На метро около 30 минут))
Старый 17-01-2008, 01:14     #608
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Тогда уж лучше брать семидетач, сплит или линкт
что это???
Старый 17-01-2008, 01:22
ответ для colibri* на сообщение "что это??? :)"
    #609
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шери Посмотреть сообщение
что это???
семидетачт это когда два дома с одной общей стенкой, линкт это когда отдельностоящий дом, но связан с рядом стоящим коммуникациями под землей.
Старый 17-01-2008, 01:29     #610
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
семидетачт это когда два дома с одной общей стенкой, линкт это когда отдельностоящий дом, но связан с рядом стоящим коммуникациями под землей.
семидетачт и дуплекс - одно и тоже?
а сплит что за зверь тогда?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.