Насколько Вам пригодился ДМС во время беременности? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2008, 10:45     #21
Alisa-kir
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 157
Alisa-kir отсутствует


Присоединяюсь!
Старый 17-01-2008, 18:23     #22
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


девочки объясните что то я не догоняю, т.е. допустим я забеременнела мне надо к гинекологу пойти, встать на учёт, и что всё, полис ДМС резко перестаёт действовать? То есть фактически он нужен только если ты не собираешься рожать, но часто болеешь, хочешь полечить зубы и тд и тп ( что как я поняла тоже не всегда получается) А если хочешь беременнеть с ДМС надо доп соглашение на энную сумму денег? По моему тогда проще за ведение Б платить кнкретному медцентру.
Старый 17-01-2008, 18:30     #23
Бяшка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: С-Пб
Сообщения: 3 771
Бяшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
девочки объясните что то я не догоняю, т.е. допустим я забеременнела мне надо к гинекологу пойти, встать на учёт, и что всё, полис ДМС резко перестаёт действовать? То есть фактически он нужен только если ты не собираешься рожать, но часто болеешь, хочешь полечить зубы и тд и тп ( что как я поняла тоже не всегда получается) А если хочешь беременнеть с ДМС надо доп соглашение на энную сумму денег? По моему тогда проще за ведение Б платить кнкретному медцентру.
вот и я так думаю!
ппо ДМС (в моем случае ) даже зубы лечить нельзя.....единственное я им пользую, т.к. пробемы с носом (частые синуситы и гаймориты)
А так платить за доп.соглашение пока не вижу смысла. ведь все равно там будут прописаны (скорее всего) только стандартное течение беременности и если шаг вправо, шаг влево , то это все пойдет за дополнительную плату....

А к живым деньгам в мед.учреждениях еще лучше относятся, чем к полисам . ИМХО
Старый 17-01-2008, 22:21     #24
Mirrra
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский р-н, комендантский пр-т
Сообщения: 1 144
Mirrra отсутствует


У меня ДМС в 2006 году был от AIG Получен на работе мужа. Была уверена, что ведение беременности и роды не входят в пакет. НО! На 30-ой неделе выяснилось, что ВХОДЯТ! Что-то вести уже было поздно, а вот роды - оплатили!
Старый 18-01-2008, 10:41     #25
Chloe
Старожил
 
Профиль Chloe
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 215
Chloe отсутствует


У нас Ренессанс, в договоре написано
· Сопровождение беременности: при условии постановки на учёт в женскую консультацию по месту жительства. Консультация всех необходимых специалистов в генетическом и гематологическом центрах. Специальные лабораторные и диагностические исследования, УЗИ плода. Курация врачами МК «Медкорп» сопутствующей патологии.

Но я пока не беременна, к сожалению...
Старый 18-01-2008, 11:52     #26
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Этих денег, наверно и так хватит на ведение беременности и на профилактику стоматологии во время ее (все равно ничего реально делать не стоит, если не возникнет форс-мажор, ИМХО)
Я думаю, что заниматься лечением и профилактикой зубов во время беременности можно и по ДМС!!! Ведь стоматология входит в ДМС????
Старый 18-01-2008, 12:55     #27
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
У нас Ренессанс, в договоре написано
· Сопровождение беременности: при условии постановки на учёт в женскую консультацию по месту жительства. Консультация всех необходимых специалистов в генетическом и гематологическом центрах. Специальные лабораторные и диагностические исследования, УЗИ плода. Курация врачами МК «Медкорп» сопутствующей патологии.

Но я пока не беременна, к сожалению...
И сколько стоит такой полис, примерно?
Старый 18-01-2008, 13:46     #28
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
У нас Ренессанс, в договоре написано
· Сопровождение беременности: при условии постановки на учёт в женскую консультацию по месту жительства. Консультация всех необходимых специалистов в генетическом и гематологическом центрах. Специальные лабораторные и диагностические исследования, УЗИ плода. Курация врачами МК «Медкорп» сопутствующей патологии.

Но я пока не беременна, к сожалению...
Все зависит от программы, в нашей у того же Ренессанса:

Страховщик не несет страховой ответственности, если Застрахованное лицо обратилось в медицинское учреждение по поводу:

• планирования семьи; ведения беременности и обследования, связанные с беременностью; патологии беременности, прерывания беременности без наличия медицинских показаний, лечения осложнений после прерывания беременности и родов; родовспоможения; гормональных исследований с целью подбора методов контрацепции, заместительной гормональной терапии, диагностики и лечения бесплодия и нарушений потенции; подбора методов контрацепции (в том числе введение и удаление ВМС) искусственное оплодотворение, хирургическое изменение пола;
Старый 18-01-2008, 13:48     #29
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirrra Посмотреть сообщение
У меня ДМС в 2006 году был от AIG Получен на работе мужа. Была уверена, что ведение беременности и роды не входят в пакет. НО! На 30-ой неделе выяснилось, что ВХОДЯТ! Что-то вести уже было поздно, а вот роды - оплатили!
У нас AIG был пару лет на всю семью... очень хорошие отзывы у меня о нем были, в сравнении с Росно, Ренесансом, Русским миром (корпоративные страховки)
Старый 18-01-2008, 16:06     #30
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lipusena Посмотреть сообщение
Я думаю, что заниматься лечением и профилактикой зубов во время беременности можно и по ДМС!!! Ведь стоматология входит в ДМС????
Я раньше писала, про стоматологию и ДМС: мне просто сказали все, что требует лечения, идет под протезирование, а оно в страховку не входит, как и подготовка к нему Так что пойду я лечить зубы по ОМС, только надо переприкрепиться по стоматологии именно по месту прописки а не проживания





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.