трехлетки не посещающие садик и их мамы, давайте объединимся! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2006, 15:21     #1
luija
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 130
luija отсутствует


не смогла убедить себя, что сыну в дет.саду будет хорошо, так что следующий год будем дома. домашняя жизнь у нас вполне полноценная , интересная, активная. но вот общения с другими детьми (и с другими мамами!) не хватает. поэтому с удовольствием познакомимся, подружимся, куда нибудь сходим и пригласим к себе в гости таких же как мы домоседов.

а в перспективе мечтала бы найти единомышленников и организовать некоммерческий домашний кружок для 2-4 детей, в котором каждая мама будет учить детей тому, что знает сама. (я бы с удовольствием занималась математикой по Звонкину, кубиками Зайцева, прикладным творчеством, развивающими играми). а еще можно устраивать совместные праздники...

в общем если кто-то мечтает о том же - пишите, вместе попробуем воплотить это в жизнь
Старый 14-08-2006, 19:45     #2
Casta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 50
Casta отсутствует


А мы четырехлетки не посещающие садик. Можно присоединиться? Мама Оля и сын Артем.
Старый 14-08-2006, 23:45     #3
luija
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 130
luija отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariposa
А мы четырехлетки не посещающие садик. Можно присоединиться? Мама Оля и сын Артем.
конечно!
правда моему сыну только 2г8мес, но общие интересы и занятия всегда можно найти.
Старый 16-08-2006, 13:51     #4
Casta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 50
Casta отсутствует


Что-то мало домоседов .
Чем занимаетесь летом?
Старый 16-08-2006, 14:28
ответ для Casta на сообщение "Что-то мало домоседов :). Чем..."
    #5
luija
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 130
luija отсутствует


да видимо все на дачах.
мы сами только вернулись с отдыха, пока акклиматизируемся
но планов всяких множество. в Питере мы недавно поселились, так что есть еще немало мест, которые и мне в новинку.
поэтому если есть какие предложения по совместному досугу, мы с удовольствием откликнемся
Старый 17-08-2006, 00:36     #6
skvo
Активный участник
 
Профиль skvo
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 445
skvo отсутствует


Мой старший тоже не идет в садик этой осенью
ему сейчас 2.4года-но у него теперь есть младший братик и я подумала что все равно буду сидеть дома такчто можно его и оставить Вообще слышала мнение что старший может воспринять садик
как то ,что родители от него избавляются с появлением малыша
Ну и к тому же мы сменили район проживания и вся запись уже закончина
Потом еще одна причина-если он будет часто болеть -мне придется гораздо сложнее-ведь он сможет еще и маленького заразить
Старый 17-08-2006, 00:37     #7
skvo
Активный участник
 
Профиль skvo
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 445
skvo отсутствует


Цитата:
Сообщение от luija
да видимо все на дачах.
мы сами только вернулись с отдыха, пока акклиматизируемся
но планов всяких множество. в Питере мы недавно поселились, так что есть еще немало мест, которые и мне в новинку.
поэтому если есть какие предложения по совместному досугу, мы с удовольствием откликнемся
Аоткуда вы?
Старый 17-08-2006, 00:41     #8
skvo
Активный участник
 
Профиль skvo
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 445
skvo отсутствует


а в перспективе мечтала бы найти единомышленников и организовать некоммерческий домашний кружок для 2-4 детей, в котором каждая мама будет учить детей тому, что знает сама. (я бы с удовольствием занималась математикой по Звонкину, кубиками Зайцева, прикладным творчеством, развивающими играми). а еще можно устраивать совместные праздники...

в общем если кто-то мечтает о том же - пишите, вместе попробуем воплотить это в жизнь[/quote]
Интересное предложение
а я могла бы порисовать или полепить с вашим ребенком-единственно живем мы небли
зко
Старый 17-08-2006, 01:30
ответ для skvo на сообщение "Аоткуда вы?"
    #9
luija
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 130
luija отсутствует


Цитата:
Сообщение от skvo
Аоткуда вы?
из Москвы(прописка и последнее место проживания), а еще важную роль в жизни нашей семьи сыграли такие города, как Ростов и Одесса
Старый 17-08-2006, 01:39     #10
luija
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 130
luija отсутствует


про занятия, как я себе это представляю:
1. чем заниматься не так важно, главное, что каждая мама это делает по-своему, передает СВОЙ опыт, знания, словарный запас. так что и заниматься не обязательно, можно и просто книжки читать, играть...
2. регулярность - 1-2 раза в неделю, продолжительность занятий определяется экспериментально





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.