А что думает ваш ребенок о тепле в фин. комбезах? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2008, 22:59     #21
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Нет не мерзнет, в такую погоду как сейчас даже приходится заменять обыкновенной курткой со штанами, т.к. потеет, а тоньше одеть просто невозможно, тоненький бадлон. Гуляем в финский комбезах с 1.5 лет, я очень довольна.
Когда моему было 1.6 была как раз зима суровая. Мы долго не гуляли и вот потеплело до -16 и мы решились, комбез был тогда лесси супратек, я под него когда холодно совсем одевала бадлон и тоненький вязаный кобезик, но в такой холод решила все таки желеточку сверху одеть, я в итоге вся замерзла в дубленке и потащила ребенка домой, он оказался вспотевшим. После этого я доверяю финским комбезам.
Сейчас у нас муммин комбез - тоже нравиться, на мой взгляд у Лесси ноги коротковаты, т.е. для маленьких хорошо, а ближе к 4 годам не очень.
+1
Мы носимся в Лесси, сейчас все время мокрый, хоть на футболку одевай. По моему мнение они даже слишком теплые, хоть и тонкие.
Старый 15-01-2008, 01:04     #22
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Моя в Лесси иногда жалуется, что холодно, особенно если не сильно двигается и в ветер.
Я бы для активно двигающихся детей под них одевала бы только бадлончик, а если сидит, или медленно двигается, не делала бы различий - мембрана/не мембрана, одевала бы под низ побольше, столько же, сколько бы одела бы под обычную куртку такой толщины.
Старый 15-01-2008, 03:03     #23
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinzonka Посмотреть сообщение
Но ведь мне бывает прохладно на улице, зябко, а пока захожу в парадную и прихожу домой уже может и жарко стать... Хочется, чтобы ребенку комфортно было. А сынуля не из нытиков, быдет многое терпеть...
Думаю так -если чуть прохладно было - так и не беда, а если сильно замерз - точно не успеет согреться и Вы увидите сами по температуре его тела.
Старшая дочка ходит в Лесси, не жалуется. Хотя мы только что вернулись с севера Финляндии, где морозы стояли -25 неделю.
Младший в Рейме только до -7. Он пока не ходит сам. Фины таких крох после -7 одевают сверху в меховые конверты, я просто переодеваю в более толстый комбез.
Старый 15-01-2008, 12:02     #24
Robinzonka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 471
Robinzonka отсутствует


Конечно ничего страшного в том, что ребенку чуть прохладно нет. Но ведь каждый день гуляем и мне бы было не приятно, если бы мне каждую прогулку было зябко...
Старый 15-01-2008, 23:54     #25
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinzonka Посмотреть сообщение
Конечно ничего страшного в том, что ребенку чуть прохладно нет. Но ведь каждый день гуляем и мне бы было не приятно, если бы мне каждую прогулку было зябко...
Вы рукавички снимите, если ребёнок не касается холодных предметов (железок всяких), то в такую погоду, как сейчас, ручки должны оставаться тёплыми, если всему телу достаточно тепло.
У нас, по крайней мере, так.
Мой, правда, в пуховике.
Старый 16-01-2008, 01:54     #26
Ladi
Частый гость
 
Профиль Ladi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: СПб
Сообщения: 87
Ladi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinzonka Посмотреть сообщение
Мы еще маленькие и сидим в разделе до 3 лет. Многие мамочки пишут, что ребенок не мерзнет в финских комбезах. Но ведь не обязательно ребенок должен окоченеть. Ему может быть прохладно, а пока зайдут в парадную, разденутся дома, ребенок успеет согреться.
Если у вас ребенок носит фин. комбез, вы спрашивали его не холодно ли ему, удобно ли, может не мерзнет, но прохладно?
Хочется узнать мнение самих детей, которые уже умеют говорить....
Говорит, что тепло. У нас проблема - руки мерзнут. Вот на руки часто говорит - холодно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.