крещение - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2008, 16:28
ответ для Duxe на сообщение "крещение"
    #41
alex12345
Участник
 
Профиль alex12345
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академическая, пр. Науки
Сообщения: 203
alex12345 отсутствует


Мы погружали малыша, я на этом настояла, а так я знаю что можно и не погружать, а так смочить, хотя я читала, что крещение в переводе есть погружение в воду. Мелкий до погружения был как шолковый, а после погружения ( опустил где то по пояс и на голову ему полил 3 раза) орал как резаный, было не успокоить, хотя вода была комнатной температуры, но он то привык к 36-37 град!
Старый 15-01-2008, 17:21
ответ для Duxe на сообщение "крещение"
    #42
масечка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 93
масечка отсутствует


Я так поняла , что везде по разному. Нужно пойти в ту церковь в которой хотите покрестить и там все обсудить.
Старый 15-01-2008, 17:49     #43
Халва
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Лен.Область Отрадное
Сообщения: 754
Халва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга_К Посмотреть сообщение
немного не в тему. Девочки, подскажите, где можно посмотреть соответствие мирских имен православным. Я сейчас хочу мелкого крестить, а имени Тимур в православии нет. Вот и хочу что-то подобрать
Насколько я знаю батюшки при крещении нарекают близким по звучанию именем. Примерное соответствие имен можно посмотреть здесь: http://days.pravoslavie.ru/ABC/abc.htm
Старый 15-01-2008, 18:53     #44
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Халва Посмотреть сообщение
Насколько я знаю батюшки при крещении нарекают близким по звучанию именем. Примерное соответствие имен можно посмотреть здесь: http://days.pravoslavie.ru/ABC/abc.htm
Спасибо за ссылочку!
Старый 15-01-2008, 18:56     #45
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariyshka Посмотреть сообщение
Нас тоже он крестил, может только он этот обряд проделывает?!
Нет, не только он. В том же соборе я была крестной на других крестинах и крестил другой батюшка. но отец Андрей мне понравился гораздо больше. Он спокойный такой, "теплый". И Этот день действительно становится праздничным. вот сейчас будем маленького крестить, буду с ним договариваться.
Старый 15-01-2008, 19:04
ответ для Duxe на сообщение "крещение"
    #46
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


Если отец Андрей - маленький, черненький - то он нас венчал. Именно такой он - спокойный, теплый.
Старый 15-01-2008, 19:06     #47
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малиносик Посмотреть сообщение
Если отец Андрей - маленький, черненький - то он нас венчал. Именно такой он - спокойный, теплый.
Ну да, он невысокого роста, темноволосый.
Старый 15-01-2008, 23:39
ответ для Duxe на сообщение "крещение"
    #48
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Ну по идее должны погружать везде. Но опять же, у каждого храма свой устав. Там,где крестились мы, по-другому не крестят, даже если очень попросить.
Мать 40 дней после родов не может посещать храм, потом над ней читается очистительная молитва, после этого она может присутствовать как на просто в храме, так и на крестинах своего ребенка.
Мой малыш даже не пискнул ни во время погружения,ни после, тока после оооочень обильно покакал и громко на весь храм пукал (пардон) (но ему было 43 дня, опять же)
Старый 15-01-2008, 23:46
ответ для Duxe на сообщение "крещение"
    #49
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duxe Посмотреть сообщение
мамочки подскажите советом! пишу сюда так как маленьких детей я еще некрестила! вот такой вопрос а что нужно вообще для крещения 4месячной девчушке? я свою крестила в год она уже стояла поэтому надо было только крестик и полоценце! а что надо купить малявочке (нужен ли крестильный набор??) и что должны покупать крестные а что родители????
Извините, если повторюсь, не стала просматривать все сообщения.
На крещение принято надевать абсолютно новую рубашку - это символ очищения, вхождения в Церковь. Эту рубашку потом никуда не надевают, а сохраняют дома, как реликвию. Конечно, полотенца, желательно льняные (для подарка в церковь) и полотенце, чтобы вытереть малышку. Опять же принято, чтобы приданым для крещения озаботились крестные (рубашка и крестик). Или могут оплатить церемонию. Но мне было неудобно об этом даже говорить. И потом - выбор крестных. Не знаю, где Вы будете крестить, в какой церкви, групповое крещение или индивидуальное, в нашем приходе (Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове) батюшка очень внимательно относится к крестным, имеет с ними индивидуальную беседу, а во время обряда просит прочесть крестного "Верую". Да, для девочки не забудьте косыночку или чепчик.
Поздравляю Вас, это такой важный шаг и для Вас, и для ребенка!
P.S. И если после родов над Вами еще не читали очистительную молитву, скажите батюшке перед обрядом, он во время крещения прочтет, и Вы тогда сможете причащаться.
Еще раз наши поздравления. Храни Господь Вас и Вашу семью!
Старый 15-01-2008, 23:51     #50
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от alex12345 Посмотреть сообщение
Девочки я извиняюсь чуть не в тему, подскажите носят ли ваши детки крестик?, я на грудь не решилась одеть одела на руку. Спросила у батюшки обязательно ли носить крестик, он сказал да- это его защита.
Я у нашего батюшки спрашивала, он сказал, что если маленький дергает шнурок, есть опасность и т.п., повесьте крестик над кроватью.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.