SOS у нас грыжа ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2008, 14:39     #1
ЛЮБИМКА
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Кузнецова
Сообщения: 292
ЛЮБИМКА отсутствует


Девочки, помогите пожалуйста! У нас вчера приходила детская мед. сестра (нам 3 недельки) и обнаружила в пупочке маленькую грыжу. Сказала, что все нормально,НО мы как то засомневались. У кого что-то похожее было? ЧТО ДЕЛАТЬ????
Еще малыш не спит нормально уже 2 день днем??? по 5-10 минут, просыпается и на ручки???
Старый 15-01-2008, 14:43     #2
Татка85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 494
Татка85 отсутствует


Нам тоже грыжу с рождения ставят. Сказали ничего страшного в этом нет. Пройдет, массаж помогает. Я и успокоилаль. Вообще грыжу нам хорург ставил, а не медсестра!!
Старый 15-01-2008, 14:45     #3
ЛЮБИМКА
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Кузнецова
Сообщения: 292
ЛЮБИМКА отсутствует


Просто ее чувствую, когда пальчиком по пупочку проводишь! И мед сестра потрогала и вывод -грыжа.
Старый 15-01-2008, 14:47     #4
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


нам поставили около месяца шрыжу. сказали месяца в три идти к хирургу. но я схватила малыша и сразу поехала к специалисту.. (это со вторым сыном было).. хирург нам аккуратно пальчиком вправлял грыжку и заклеивал широким пластырем, на три недели, потом мы приезжали, он снимал платсырь и давал передохнуть коже 3-5 дней. потом снова- вправлял и заклеивал.. у нас обошлось все тремя заклеиваниями....

не тяните. идите к врачу.. в 4 месяца никаких следов грыжи уже не было! удачи!
Старый 15-01-2008, 14:49     #5
ЛЮБИМКА
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Кузнецова
Сообщения: 292
ЛЮБИМКА отсутствует


Я пока не могу к врачу, нам же месяца еще нет! Мы гуляли то еще 1 раз только, как то в такую погоду не хочу ребенка морозить по врачам???
Старый 15-01-2008, 14:52     #6
mama-leo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 535
mama-leo отсутствует


Нам ставили грыжу, сказали, ничего страшного, но нужен массаж+частое выкладывание на животик
Старый 15-01-2008, 14:53     #7
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЮБИМКА Посмотреть сообщение
Я пока не могу к врачу, нам же месяца еще нет! Мы гуляли то еще 1 раз только, как то в такую погоду не хочу ребенка морозить по врачам???
хе, мы уже гуляем)))))

вызовите хирурга на дом...как раз около месяца я и начала клеить.. в общем вам решать.. я бы понесла и сделала все.. грыжа вешь не шуточная....(даже самая маленькая) и как любоая кака- чем раньше начать лечить. тем проще и лучше.
Старый 15-01-2008, 14:55     #8
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Да если это маленькая грыжа - ничего страшного - мышцы живота просто укреплять надо. Нам хирург показал как делать специальный массаж и упражнения на мяче. К 6-ти мес. грыжи уже не было. А массаж очень простой: пощипывания вокруг пупка, нажатие на пупок (слегка, подержать чуть-чуть и отпустить, когда почувствуете, что пупочное кольцо напряглось) и все упражнения на мяче укрепляют мышцы живота (особенно катание на спине, но начинать надо совсем по чуть-чуть, что бы ребятенок постепенно привыкал, а то нам совсем не нравилось на спинке кататься).
Старый 15-01-2008, 15:13     #9
ЛЮБИМКА
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Кузнецова
Сообщения: 292
ЛЮБИМКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
Да если это маленькая грыжа - ничего страшного - мышцы живота просто укреплять надо. Нам хирург показал как делать специальный массаж и упражнения на мяче. К 6-ти мес. грыжи уже не было. А массаж очень простой: пощипывания вокруг пупка, нажатие на пупок (слегка, подержать чуть-чуть и отпустить, когда почувствуете, что пупочное кольцо напряглось) и все упражнения на мяче укрепляют мышцы живота (особенно катание на спине, но начинать надо совсем по чуть-чуть, что бы ребятенок постепенно привыкал, а то нам совсем не нравилось на спинке кататься).
СПАСИБО, ПОПРОБУЕМ!
Старый 15-01-2008, 15:15     #10
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


У на сбыла огромная пупочная грыжа, массаж укрепляющий не помогал. Хирург вправлял и пластырем заклевал. За две недели ушла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.