Где работают мамы? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2008, 11:01
ответ для Psisa на сообщение "Где работают мамы?"
    #101
МИ-МИ
Активный участник
 
Профиль МИ-МИ
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Калининский (рядом с Сосновкой)
Сообщения: 521
МИ-МИ отсутствует


Ужас, ужас! А не проще НЕ забирать раньше времени. Вот мы реально забираем 18.30 самого последнего. Разговаривала с родителями, все мчат быстрей только чтобы не остался последний. Очень многим не удобно, но т.к. все стараются забрать раньше, то поневоле идешь у всех на поводу. В саду есть ужин и воспитатели отличные, смысл портить себе нервы из-за 30 минут или часа. Мне тенденция ранних заборов не по душе. Была бы лучше компания детишек, которых попозже забирают детю не так обидно было.
Старый 15-01-2008, 11:59     #102
Катeринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 628
Катeринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МИ-МИ Посмотреть сообщение
Ужас, ужас! А не проще НЕ забирать раньше времени. Вот мы реально забираем 18.30 самого последнего. Разговаривала с родителями, все мчат быстрей только чтобы не остался последний. Очень многим не удобно, но т.к. все стараются забрать раньше, то поневоле идешь у всех на поводу. В саду есть ужин и воспитатели отличные, смысл портить себе нервы из-за 30 минут или часа. Мне тенденция ранних заборов не по душе. Была бы лучше компания детишек, которых попозже забирают детю не так обидно было.
я , например, хочу забирать пораньше не из=за того что остаются последними, хотя и это не мало важно, а из-за того что деть в саду ведь очень устает!
долго бы вы выдержали пятидневныю рабочую неделю по 11 часов каждый день! (с 8.00-19.00)
да ещё + дорога туда и оратно.
Да вы бы месяца через два ноги уже протянули, а то и раньше.
А ведь для детишек детский сад это такая же нагрузка, как на нас работа.
Дитки и родителей то , бедные , не видит.
Пол часа утром и 2 часа вечером.

Я понимаю, что у многих выхода нет, да и сама, если пойду на работу, то буду оставлять на весь день, но буду бежать бегом, что бы хотя бы на 30 мин., но забрать пораньше.
Старый 15-01-2008, 12:31     #103
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от МИ-МИ Посмотреть сообщение
Ужас, ужас! А не проще НЕ забирать раньше времени. Вот мы реально забираем 18.30 самого последнего. Разговаривала с родителями, все мчат быстрей только чтобы не остался последний. Очень многим не удобно, но т.к. все стараются забрать раньше, то поневоле идешь у всех на поводу. В саду есть ужин и воспитатели отличные, смысл портить себе нервы из-за 30 минут или часа. Мне тенденция ранних заборов не по душе. Была бы лучше компания детишек, которых попозже забирают детю не так обидно было.
Абсолютно согласна!
Потому что сваливать с работы каждый день оттого, что ребенок - это Святое, я не могу (и не хочу). А работа по сокращенному графику, или в гос.учреждении меня не устраивает ни морально, ни материально - я бы лучше вообще на работу не ходила б.
Старый 15-01-2008, 12:36     #104
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катeринка Посмотреть сообщение
долго бы вы выдержали пятидневныю рабочую неделю по 11 часов каждый день! (с 8.00-19.00)
да ещё + дорога туда и оратно.
Да вы бы месяца через два ноги уже протянули, а то и раньше.
А ведь для детишек детский сад это такая же нагрузка, как на нас работа.
.
Не надо так драматизировать. Если б я ходила на работу во двор и спала бы днем по2,5 часа - я б еще и по ночам подработку бы брала.
А во-вторых, "хочу забирать-не хочу забирать" - это не разговор для работающего родителя. Вопрос "могу забрать- не могу забрать"
Старый 15-01-2008, 13:32
ответ для Psisa на сообщение "Где работают мамы?"
    #105
домашняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: берег Ладожского озера
Сообщения: 817
домашняя отсутствует


забираем дите самым последним почти всегда.Жаль.
Старый 15-01-2008, 13:42     #106
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катeринка Посмотреть сообщение
деть в саду ведь очень устает!
долго бы вы выдержали пятидневныю рабочую неделю по 11 часов каждый день! (с 8.00-19.00)
да ещё + дорога туда и оратно.
Да вы бы месяца через два ноги уже протянули, а то и раньше.
А ведь для детишек детский сад это такая же нагрузка, как на нас работа.
Цитата:
Не надо так драматизировать. Если б я ходила на работу во двор и спала бы днем по2,5 часа - я б еще и по ночам подработку бы брала.
Ну Вы сравнили ребенка и себя...Действительно дети фуры не разгружают, бухгалтерские отчеты не пишут, но мне тоже кажется, что дети в саду устают, может не столько физически, сколько морально.
Тоже стараюсь, если есть возможность, забрать как можно раньше.
Старый 15-01-2008, 14:10
ответ для Gull на сообщение "Ну Вы сравнили ребенка и..."
    #107
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
, но мне тоже кажется, что дети в саду устают, может не столько физически, сколько морально.
.
Конечно устают! Абсолютно не спорю! Поэтому вечер стараюсь ей тихий-тихий устраивать, со спокойными играми, чтением, без телевизора ( в ущерб себе). Плачу няне, чтоб пораньше забирала и гуляла на площадке.
Но по себе помню - с 9 мес в саду - мне всю жизнь потом было легче везде справляться с режимом и нагрузками (это я себя так утешаю)
Старый 15-01-2008, 14:56     #108
Сара-Хохотушка
Элита
 
Профиль Сара-Хохотушка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 320
Сара-Хохотушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Не надо так драматизировать. Если б я ходила на работу во двор и спала бы днем по2,5 часа - я б еще и по ночам подработку бы брала.
А во-вторых, "хочу забирать-не хочу забирать" - это не разговор для работающего родителя. Вопрос "могу забрать- не могу забрать"
по-моему глупо сравнивать себя, взрослого человека и маленького ребенка 3-5 лет, который целый день находится в коллективе среди детей, а может ему одиночества хочется? и поплакать ...и то не дадут
Старый 15-01-2008, 15:07     #109
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрунчик Посмотреть сообщение
Я работаю в городской больнице (з/п маленькая). Забираю ребенка из сада в 16.15-16.30, и очень переживаю, если приходится забирать ребенка позже.
Я тоже не понимаю что-то в жизни, какая вам разница во сколько забирают других детей?
Интересное мнение. Как это какая разница, если у меня ребенок последний самый. При забирании в пол-6 (а это было пару раз за год) у нас не то что в группе - в саду во всем никого почти нет? Ребенку то каково одному во всем садике, последнему??? Вот как раз из-за того, что все и забирают в 16-30.

А по теме топика - я сама все равно не забираю. До своего района добираюсь до пол-8. Напрягать воспитателей не буду потому, что не хочу, чтобы ребенок чувствовал себя брошенным. Забирают бабушки с большим напрягом - одна отпрашивается с работы, другая ездит через весь город. Нахожусь в поисках няни...
Старый 15-01-2008, 15:47     #110
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смешная Посмотреть сообщение
по-моему глупо сравнивать себя, взрослого человека и маленького ребенка 3-5 лет, который целый день находится в коллективе среди детей, а может ему одиночества хочется? и поплакать ...и то не дадут
Вот именно! А предыдущий оратор попытался сравнить. Вы не вырывайте слов-то из песни. А то "мир" читаем, "войну" пропускаем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.