собираемся приехать в Питер из Комсомольска для лечения ОНР1. Нужны Ваши советы. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2007, 13:17
ответ для dma на сообщение "Спасибо за Ваши ответы. С Вашей..."
    #11
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Дмитрий,
может Вы захотите получить консультацию еще одного невролога. Это врач Кривошеева Татьяна Геннадьевна из "Центр клинической неврологии" на Невском 22/24. Очень хороший специалист. Лечит гомеопатией. Отличный диагност.
В этой клинике уникальное оборудование, которого нет больше нигде в городе.
телефон 8-812-314-58-84

Удачи
Старый 08-08-2007, 04:13     #12
dma
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 9
dma отсутствует


Добрый день!

Хочу обратиться к Вам еще с одним вопросом:

может быть кто знает , имеет отзывы о остеопатах из Хабаровска (нашел в списке членов Регистра Остеопатов)

1. Захарченко Татьяна Александровна (возможно на самом деле работает во Владивостоке)
2. Мусуривский Александр Петрович (кабинет мануальной терапии Атлант)
3. Ярмоленко Александр Васильевич (кабинет мануальной терапии Атлант)

Они все кандидаты в члены Регистра.
До Хабаровска нам добраться значительно легче (400км)

Спасибо всем.
Старый 08-08-2007, 06:02
ответ для dma на сообщение "Спасибо за Ваши ответы. С Вашей..."
    #13
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от dma Посмотреть сообщение

Пока с вашей помощью у меня вырисовывается такой план лечения: в первый месяц начать курс у остеопата и пройти все обследования. Чуть позже начать
.....................
Остеопат у вас будет 1 раз в неделю. Думаю в первый месяц можно планировать помимо обследований непосредственно и лечения.
Старый 15-01-2008, 05:53     #14
dma
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 9
dma отсутствует


Здравствуйте, всем!
Уже через три дня едем в Питер. Планируем на 10 недель. За прошедшее время На основе форумских советов составил детальный план лечения МА для ребенка. Много переписывался. Ящик почти дошел до лимита.) Всем ОГРОМНОЕ спасибо! По результатам поездки обязательно напишу письмо. Сейчас Данилу уже почти 4 года. За последние месяцы у него хорошо подвинулась речь. Сыграли роль занятия у логопеда и лекарства (сдвиг пошел после глиатилина 2 мес потом когитум 1 мес потом танакан 1 мес курса). Сейчас в активном словаре несколько десятков искаженных слов.

Хочу еще попасть на консультацию к ортопеду (но времени искать по форуму чувствую не хватает, тем более поиск не работает).
Не могли бы Вы подсказать куда в Питере можно сходить к грамотному ортопеду? И где лучше заказывать стельки и обувь? Если можно с адресами и телефонами. Проблемка у нас часто встречающаяся - плосковальгусная стопа , плоскостопие 1-й степени.

Спасибо.
Старый 15-01-2008, 06:15
ответ для dma на сообщение "собираемся приехать в Питер из..."
    #15
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Нверное вам посоветуют Кениса. Мы сами не доехали до него. Тел: 4654995. Принимает в инст.Турнера. Приезжих принимает помоему по четвергам. Стоимость 600р.. Выезжать надо с Витебского вокзала до города Пушкин, ж\ст. Детское село (на электричке минут 30). В Пушкине автобусы# 376?378?381?382?473 до ост.Орловские ворота.

Нам ракушку для сидения и тутора (для др. ребенка) изготавливали на Ольминского 5 Орто-С, Дульцева Людмила Петровна. Там же изготавливают и обувь. Но запись большущая к ней, тоже звонить заранее.Если надо,поищу,тел ее в личку кину
Старый 15-01-2008, 08:37     #16
alleskovsk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 39
alleskovsk отсутствует


Снимаю шляпу перед Вами,папа!
Старый 15-01-2008, 10:53
ответ для dma на сообщение "собираемся приехать в Питер из..."
    #17
dma
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 9
dma отсутствует


А не посоветутет ортопеда в самом Питере, хорошо бы если б на дом можно было вызвать. А Кенис я думаю для нас (плоскостопие 1-й ст.) слишком круто. Вот на форуме где то Лебедева советовали. Но не могу найти ни контактов ни адреса.
Старый 15-01-2008, 11:27
ответ для dma на сообщение "собираемся приехать в Питер из..."
    #18
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


3451634. Сергей Сергеевич Лебедев.
Старый 15-01-2008, 15:38
ответ для dma на сообщение "собираемся приехать в Питер из..."
    #19
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Что -то мне совсем взгрустнулось... Если уж вы живя в Комсомольске не можете из ОНР 1 вылезти, то куда уж нам в нашей-то деревне...
Старый 16-01-2008, 06:11
ответ для dma на сообщение "собираемся приехать в Питер из..."
    #20
dma
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 9
dma отсутствует


А Комсомольск совсем даже небольшой город - 270т жителей. Найти хорошего логопеда и невропатолога практически всё что надо. Про остеопатов никто у нас и не слышал здесь. Мы искали логопеда почти год (надо искать в детсадах логопедов которые ведут 3-х годичные речевые группы). Хороших невропатологов обычно все знают в маленьких городах. Заниматься самим конечно тоже. Мне понравилась книга Нуриевой "Развитие речи у аутичных детей", где касается обучению речи через чтение. У нас дома теперь целая куча всяких карточек с буквами слогами словами - толк от этого есть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.