Нужен невропатолог - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2008, 21:21     #21
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Если речь о головных болях, я бы советовала начать с классического невропатолога и с МРТ, а не лечить с гомеопатом неизвестный диагноз.
Старый 12-01-2008, 23:17     #22
lenuccia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Политехническая
Сообщения: 638
lenuccia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батиста Посмотреть сообщение
А вы пренципиально "классического "невропатолога ищите.А как относитесь к невропатологу-гомеопату?

Я почему спрашиваю... Нам в Педиатричке назначали такие препараты-жуть,одно страшнее другого.
А спас нас именно гомеопат.Были страшные головные боли каждый день после 18 часов.
А эта тетенька оказалась просто чудом. Я в гомеопатию как-то не верила сначала,но дочке помогло уже на третий день от начала курса.
Кстати и обследование мы проходили по ее рекомендациям в разных местах, где хорошие диагносты.Потому как в одном центре- все хорошими диагностами быть не могут.
А куда вы ходили к гомеопату, посоветуйте.
Старый 12-01-2008, 23:48     #23
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Мы никуда не ходили. Она сама приходит, и нашли мы ее через знакомых.
Объясню, почему лучше консультация на дому.
Во-первых, в клинике где она работает-цены жуть!
Во-вторых,придя домой она более двух часов провела с ребенком.Выясняла, что болит, как болит, какие были до этого жалобы и т.д.
После, сказала какое нам необходимо обследование и где лучше его пройти.( нам,кстати пришлось на доплер.ехать с Озерков в Рыбацкое, потому что там , на тот момент, был лучший в городе диагност).
После чего, придя второй раз-назначила лечение, причем каждый пункт объяснялся и проговаривался.
Старый 13-01-2008, 00:12
ответ для Constanta на сообщение "Нужен невропатолог"
    #24
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


МРТ не панацея. А вот денег стоит не сосчитать. Нормальные врачи его назначают, когда другие методы диагности уже бессильны . Не увлекайтесь модными и дорогими обследованиями. Выкачка денег в большинстве случаев.
Хороших невропатологов в городе найти трудно. А уж детских и подавно!
Старый 14-01-2008, 11:59     #25
Mikkimama
Старожил
 
Профиль Mikkimama
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 062
Mikkimama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Constanta Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за предупреждение!
А у меня, наоборот, очень хорошие воспоминания от Рябининой. Она отменила нам все лекарства, назначенные районным невропатологом. Да и вообще, обошлись мы без всяких лекарств. Обследовала нас очень тщательно, наблюдала в динамике.
И меня качественно так успокоила, ибо я, после общения с районным участковым, была вообще в жуткой истерике.
Старый 14-01-2008, 12:15     #26
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Esca Посмотреть сообщение
МРТ не панацея. А вот денег стоит не сосчитать. Нормальные врачи его назначают, когда другие методы диагности уже бессильны . Не увлекайтесь модными и дорогими обследованиями. Выкачка денег в большинстве случаев.
Хороших невропатологов в городе найти трудно. А уж детских и подавно!
Найденный МРТ арахноидит мы бы даже не заподозрили в свое время. Другие методы диагностики говорили нам, что все в порядке и на головные боли внимания можно не обращать.
Если бы МРТ не стоило столько денег, оно должно было бы стать массовым, скрининговым обследованием, потому что нет даже близко другого такого же надежного пути узнать, что у кого в голове. И в других частях тела.
Старый 14-01-2008, 13:01
ответ для Constanta на сообщение "Нужен невропатолог"
    #27
Constanta
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 21
Constanta отсутствует


Да... Сколько людей - столько мнений!!!
Видимо, у нас свой путь... Пожелайте удачи!
Старый 14-01-2008, 13:02     #28
Занудина
Старожил
 
Профиль Занудина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщения: 1 011
Занудина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Найденный МРТ арахноидит мы бы даже не заподозрили в свое время. Другие методы диагностики говорили нам, что все в порядке и на головные боли внимания можно не обращать.
Если бы МРТ не стоило столько денег, оно должно было бы стать массовым, скрининговым обследованием, потому что нет даже близко другого такого же надежного пути узнать, что у кого в голове. И в других частях тела.
Полностью поддерживаю!
Главное - обследовние, именно с этого надо начинать, но...это обследование должен назначить грамотный доктор. Мне очень нравится Федорова Лариса Арзумановна, принимает на Московском 22, Поликлиничесий комплекс. Не назначает без дела, но и не пропускает важного.
Старый 14-01-2008, 13:10
ответ для Constanta на сообщение "Да... Сколько людей - столько..."
    #29
Constanta
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 21
Constanta отсутствует


Цитата:
Мы никуда не ходили. Она сама приходит, и нашли мы ее через знакомых.
Объясню, почему лучше консультация на дому.
А можно узнать координаты или телефончик этого гомеопата?
Старый 14-01-2008, 14:33     #30
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Найденный МРТ арахноидит мы бы даже не заподозрили в свое время. Другие методы диагностики говорили нам, что все в порядке и на головные боли внимания можно не обращать.
Почитайте внимательно мой пост еще раз.
Цитирую для быстроты: "Нормальные врачи его назначают, когда другие методы диагности уже бессильны. "
Ну и где противоречие? О нормальных докторах разговор идёт, а не о тех, кто ничего не найдя, призывает не обращать внимание...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.