Аквариумисты - айда в новый форум!! - Страница 418 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2008, 01:42     #4171
Скерцо
Banned
 
Профиль Скерцо
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ, пр.Маршала Жукова, м.Автово, т.8-906-277-93-22
Сообщения: 1 221
Скерцо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Эх крысочка крысочка С крсыкой меня уже из дома попрут
А я вот как бы никого спрашивать и не собираюсь как то - стоит у меня в комнате, и я ее собираюсь обслуживать... Мнение других взрослых члетов семьи(то бишь мамы которая отказалась помогать) меня очень мало интересует...
Старый 14-01-2008, 01:51     #4172
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лузявочка Посмотреть сообщение
Надо мне своих рыб сфоткать и похвастаться. Я еще совсем новичок, но мне мой аквариум нравится
Надо, конечно! Ждем с нетерпением хвастов)))
Старый 14-01-2008, 10:07     #4173
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


Девочки, проконсультируйте, плиз....... У меня по всему аквасу появились икринки: на фильтре, на растениях....
Улитки вроде откладывают их кучно, рыбки - у меня золотые..... Но это точно похоже на икринки..... Что бы это могло быть?
Старый 14-01-2008, 10:39     #4174
Скерцо
Banned
 
Профиль Скерцо
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ, пр.Маршала Жукова, м.Автово, т.8-906-277-93-22
Сообщения: 1 221
Скерцо отсутствует


Цитата:
Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
Девочки, проконсультируйте, плиз....... У меня по всему аквасу появились икринки: на фильтре, на растениях....
Улитки вроде откладывают их кучно, рыбки - у меня золотые..... Но это точно похоже на икринки..... Что бы это могло быть?
А у меня в 1 аквасе как вошики белые такие размером с икринку - но живые - движутся... похожи на тлей только эти могут плавать где угодно - кто это я не знаю... и как бороться с ними тоже не знаю... инфы пока не нашла...
Старый 14-01-2008, 10:54     #4175
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


мои не двигаются, но при рассмотрении под лупой видно, что внутри какая-то маааааленькая штучка есть, типа личинки, что ли..... Притом появились они только позавчера, до этого ничего не было.....
Короче, даже не знаю, что это...... ((( Кто знаток?
Старый 14-01-2008, 12:38     #4176
Екатерин-ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 439
Екатерин-ка отсутствует


Девушки никто не знает название рыбы,которая заходит акуле в жабры и акула погибает(со слов ребенка).Вот такой вопрос задали в школе а найти нигде не могу название этой рыбы
Старый 14-01-2008, 13:09     #4177
Касави
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 227
Касави отсутствует


Помогите пожалуйста! Как сфоткать аквариум, что бы стекло не бликовало? Пробовала отключить вспышку, получается какая-то муть
Старый 14-01-2008, 13:13     #4178
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


А Вы чуть сбоку попробуйте. И видно все будет, и бликов не появится.
Старый 14-01-2008, 17:43     #4179
Соседка
Участник
 
Профиль Соседка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПБ, центр
Сообщения: 178
Соседка отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=417233
Старый 15-01-2008, 03:03     #4180
МаДеМа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 028
МаДеМа отсутствует


Всем привет! Принимайте в свои ряды. Вот заново перезапускаю аквариум!
120 литров. Покупали четыре года назад. По неопытности, да и по дурости, делали все не правильно. Поэтому в первый год обитатели постоянно обновлялись. Кого только у нас не было.сомики всякие разные, неоны, барбусы, пецилии, молинезии, потом гурами, макроподы, скалярии. И почти все они погибали. Но потом видимо баланс установился и два с лишним года наш глаз радовали две скалярии и одна из выживших гурами. А вот летом их не стало. То ли срок их настал, то ли еще что. Пол года у меня руки до аквариума не доходили, но вот в новом году решила все-таки возобновить отношения с водной флорой и фауной.
Мучает меня один вопрос. Про подмену воды. Скаляркам воду практически не подменяла. потому как из печального опыта, как только свежей воды добавляла, обязательно кто-то умирал или заболевал.
Аквариум чистила сифоном (раз в 1-2- месяца!), фильтровала и эту же воду обратно вливала, и все было ОК. Но ведь это же не правильно.
В этот раз хочется сделать все по-уму! Поставила новый фильтр, Разжилась Акутаном и бактериями, докупила грунта, у меня был маленький слой, удобрениями. Вскоре планирую засаживать растения, и заселять новых обитателей.

Из рыбок хочу сомиков-прилипал, неончиков, молинезий-пецилей, а муж хочет его любимых скалярий. (Приживутся они вместе или нет?). Еще вот озадачилась креветками! Они, наверное, жутко интересные? С кем из рыбок они уживаются, а с какими точно вместе сажать не стоит?

Девочки! Пожелайте мне удачи!

А может еще кто поделится растючкой, или продаст за недорого!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.