Насколько Вам пригодился ДМС во время беременности? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2008, 13:02     #11
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Ладно, осмотры-планирование-анализы-лечение перед Б, можно и заплатить. А вот стоматология я пошла в принципе дырки заделывать, а мне "это, это, то и вообще почти все надо протезировать, а то, что должно уйти под мосты-коронки мы по страховке не делаем" Три моста на 60 тыр насчитали, да подготовка еще тыс на 20-30 . Вариант- искать другую клинику или идти по ОМС просто пломбы ставить
Старый 10-01-2008, 13:04     #12
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lipusena Посмотреть сообщение
У мужа компания тоже выдают по желанию работающих страховки ДМС на родственников. И муж спрашивал входит ли введение беременности в страховку РОСНО сказали нет. Но муж все равно решил, что мне нужна эта страховка, сказав, что хоть зубы там полечишь!!! И узнавали мы у них они сказали что набо заключать дополнительную программу для введения беременности, это где-то около 100 тыс.
Этих денег, наверно и так хватит на ведение беременности и на профилактику стоматологии во время ее (все равно ничего реально делать не стоит, если не возникнет форс-мажор, ИМХО)
Старый 11-01-2008, 09:42     #13
Alisa-kir
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 157
Alisa-kir отсутствует


А вот интересно, если во время беременности заболело ухо (палец, глаз), это страховой случай или нет?
Старый 11-01-2008, 12:43     #14
anutka_au
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 86
anutka_au отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisa-kir Посмотреть сообщение
А вот интересно, если во время беременности заболело ухо (палец, глаз), это страховой случай или нет?
конечно, страховой...
ухо могло и без беременности заболеть...
(по моему дмс так...)
Старый 11-01-2008, 16:43     #15
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutka_au Посмотреть сообщение
конечно, страховой...
ухо могло и без беременности заболеть...
(по моему дмс так...)
Правильно страховой, но если положили на сохранение или какая-нибудь болячка беременная образовалась (например пилонефрит беременных), или не дай бог угроза -не страховой.... Ведение беременности в БалтМед например 3 000 тыс в месяц (это все анализы, УЗИ и т.к далее), госпитализация (при сохранении) и сами роды в эту сумму не входят..Так что считайте сами.....Наверное если сложить все затраты при беременности и родам -то сумма и выйдет в 100 тыс., но сразу не каждый ее потянет....
Старый 13-01-2008, 14:17     #16
Alisa-kir
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 157
Alisa-kir отсутствует


Спасибо всем большое за ответы! Созрел еще один вопрос: когда работодатель забирает у Вас ДМС? Когда Вы уходите в декретный отпуск?
Старый 13-01-2008, 14:47     #17
libe
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 200
libe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasja-Nysja Посмотреть сообщение
У нас Ресо-Гарантия, такая же ситуация!
Я хотела пройти обследование перед Б, но врачи как только слышат о беременности, даже о планируемой, ответ один: За Ваш счет, это не входит в страховку!
Но я поступила по другому, я стала ходить к врачам, которых надо бы пройти при планоровании Б. с какой-нибудь жалобой, они все проверяют, берут анализы, узи делают, все как положено! А результат показывает состояние здоровья! Уже почти всех прошла.
классно!! последую вашему примеру... а то это как то несправделиво - самое важное для нас является нестраховым случаем!
Старый 13-01-2008, 14:57     #18
libe
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 200
libe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisa-kir Посмотреть сообщение
Подскажите, а насколько Вам пригодился Ваш ДМС во время беременности? У нас на работе сотрудник получает ДМС после отработки определенного количества времени. Сейчас я думаю, а стоит ли его ждать, сомневаюсь, что ведение беременности, узи и прочее можно делать по нему бесплатно. Заранее спасибо за ответы!
да, у нас на работе страховая компания класс.. тоже еще те хитрованы. и ес-но, беременность не входит в страховой случай. но это если честно не их вина. а вина фирмы нашей. ей видимо это не карману
Старый 13-01-2008, 18:39     #19
Бяшка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: С-Пб
Сообщения: 3 771
Бяшка отсутствует


тема ясна, что необходимо заключать дополнительный полис на планирование и ведение беременности...А вот кто-нибудь будет ЭТО делать или может кто уже пользовался??? хочется узнать отзывы и коментарии желающих..

Я вот вся в сомнениях...
Старый 13-01-2008, 22:27     #20
libe
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 200
libe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшка Посмотреть сообщение
тема ясна, что необходимо заключать дополнительный полис на планирование и ведение беременности...А вот кто-нибудь будет ЭТО делать или может кто уже пользовался??? хочется узнать отзывы и коментарии желающих..

Я вот вся в сомнениях...
тоже хочется узнать. присоединяюсь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.