Жидкость для стекол.. О УЖАС!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 18:23     #41
Latira
Элита
 
Профиль Latira
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 561
Latira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
А скажите мне кто-нить умный.
Вот сразу после НГ морозы то когда были, вышла я, машину прогрела минут 15, поехала. Брызнула на лобовое, омыватель чудненько так грязьку смыл и... ЗАСТЫЛ!!! То есть не замёрз, но как паром всё стекло в миг задёрнуло. Дворника не убирается, а только по новой эта "белая гажа размазывается". Я даже сразу припарковалась, потому как вообще ничего не видать! Минуты через три-пять потихоньку "пар" этот со стекла "сдулся".
Чего это было, а?!
машина 9-ка, омыватель нормальный, до -25, в смысле не замерзал в морозы...

Ой, у меня то же самое было,я еще очень удивилась, подумала, что это только у меня такая белая пена получается. Но в прошлом году покупала этот же омыватель, такого безобразия не было!
Старый 11-01-2008, 19:42     #42
Анeчka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Лен.обл.Кировскийр.Отрадное
Сообщения: 321
Анeчka отсутствует


Цитата:
Сообщение от крыся Посмотреть сообщение
ой. а мне например пофигу чем воняет =)))))) я беру подешевле. так как 5литров уходит за 5-7 дней..
А я заметила,чем дешевле жидкость,тем безопасней запах!Теперь покупаю по цене меньше 100 рублей!
Старый 11-01-2008, 20:30
ответ для mashusha на сообщение "Жидкость для стекол.. О УЖАС!!"
    #43
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


гы...а никто в Карусели не покупал жидкость под названием РАЛЛИ? 109 рэ и 69 по карте...все хорошо,только в салоне стойкий запах гнилых яблок на спирту...КАЙФ
Старый 12-01-2008, 00:59     #44
Чудо эдакое
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 5 053
Чудо эдакое отсутствует


Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
гы...а никто в Карусели не покупал жидкость под названием РАЛЛИ? 109 рэ и 69 по карте...все хорошо,только в салоне стойкий запах гнилых яблок на спирту...КАЙФ
нет,но попробую
Старый 12-01-2008, 23:16     #45
Одилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 655
Одилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мастер Ключей Посмотреть сообщение
а я купил себе в финке за 2 евро пятилитровую канистру, не воняет и моет хорошо. Доволен блин. Теперь жалею, что только две штучки взял((
А как называется Ваш омыватель?
Надо попробовать заказать, м.б. привезёт кто-нибудь...
Старый 12-01-2008, 23:26     #46
evgenspb
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 273
evgenspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Impossible Посмотреть сообщение
Ага, как же! У метАнола весьма мерзкий специфический запах!
Метанол очень удобен для подделки незамерзайки. Он смешивается во всех соотношениях с водой и с большинством органических растворителей. Он дешевле изопропилового спирта, из которого добросовестные производители делают незамерзайки, не говоря уже о спирте этиловом. Но метанол - яд.
Метанол еще называют древесным спиртом. Это крайне ядовитая бесцветная жидкость. При попадании внутрь организма она поражает нервную и сосудистую систему человека. 5-10 граммов метанола приводят к полной и безвозвратной потере зрения, а доза в 30 граммов, как правило, смертельная. С воздухом в объемных концентрациях 6,72-36,5% метанол образует взрывоопасные смеси.
Отравиться метанолом можно не только при его питье, достаточно просто вдохнуть его пары, когда они проникнут в салон автомобиля через систему вентиляции. В результате головная боль, головокружение, слабость.

Сначала - принюхайтесь
Интересно, что результаты многочисленных опросов автомобилистов на тему выбора незамерзайки выглядят довольно парадоксально. Все догадываются, что метанол - яд, однако такой определяющий фактор при покупке незамерзающей жидкости, как "безопасность для здоровья покупателя", на первое место ставит лишь каждый четвертый. Остальные определяются в выборе либо ценой (23,8%), либо температурой ее замерзания (19,8% опрошенных).
Запах волновал лишь 14 процентов автомобилистов. Между тем, если незамерзайка шибает в нос - это прямое доказательство, что она не изготовлена на основе ядовитого метанола, практически не пахнущего.
Резкий запах имеет как раз изопропиловый спирт, из смесей которого и делают легальные стеклоочистители. Он не так ядовит, как метанол, но все же надо помнить, что это вещество тоже может раздражать глаза и дыхательные пути. По запаху изопропиловый спирт напоминает ацетон, который, кстати, из него и делают.
Чтобы хоть как-то перебить "нетоварный" запах, производители легальной незамерзайки прибегают к помощи ароматизаторов и отдушек. Именно поэтому себестоимость безопасных стеклоомывателей выше тех, что состоят из раствора метилового спирта.
Старый 13-01-2008, 00:06     #47
Мастер Ключей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 720
Мастер Ключей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одилия Посмотреть сообщение
А как называется Ваш омыватель?
Надо попробовать заказать, м.б. привезёт кто-нибудь...
Вот такая, покупали в РобинГуде в Лаппееранте. Еще есть похожая в Рая Маркете на Торфах, но стоит она чуть дороже.
Изображения
 
Старый 13-01-2008, 21:50     #48
Одилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 655
Одилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мастер Ключей Посмотреть сообщение
Вот такая, покупали в РобинГуде в Лаппееранте. Еще есть похожая в Рая Маркете на Торфах, но стоит она чуть дороже.
Мастер Ключей, Спасибо за информацию!
Буду искать такой.
Старый 15-01-2008, 00:39     #49
Impossible
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 416
Impossible отсутствует


Цитата:
Сообщение от evgenspb Посмотреть сообщение
Метанол очень удобен для подделки незамерзайки. Он смешивается во всех соотношениях с водой и с большинством органических растворителей. Он дешевле изопропилового спирта, из которого добросовестные производители делают незамерзайки, не говоря уже о спирте этиловом.,
если незамерзайка шибает в нос - это прямое доказательство, что она не изготовлена на основе ядовитого метанола, практически не пахнущего.
Резкий запах имеет как раз изопропиловый спирт, из смесей которого и делают легальные стеклоочистители. Он не так ядовит, как метанол, но все же надо помнить, что это вещество тоже может раздражать глаза и дыхательные пути. По запаху изопропиловый спирт напоминает ацетон, который, кстати, из него и делают.
Чтобы хоть как-то перебить "нетоварный" запах, производители легальной незамерзайки прибегают к помощи ароматизаторов и отдушек. Именно поэтому себестоимость безопасных стеклоомывателей выше тех, что состоят из раствора метилового спирта.
Я работала одно время со всеми тремя спиртами и, на мой взгляд, у метанола запах наиболее мерзкий. Изопропанол, однозначно, дороже, но у него и "незамерзающие" свойства получше будут... И, что примечательно, многие производители указывали, что в составе незамерзайки присутствует метанол (раньше, во всяком случае) и нужно было просто прочитать состав жидкости.
Старый 15-01-2008, 00:47     #50
Bad Santa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 323
Bad Santa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
А у меня, а у меня а уменя- водка между окнами замерзла, вот

Женя,

значит не вотка и была

я лью спирт с водой в пополаме, ничего не замерзает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.