Помощь беременной маме с дочкой 1,9 - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2008, 14:51     #131
старая кляча
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 8 678
старая кляча отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Извините,за занудство,но я просто не понимаю...может куда лучше в судебном порядке взыскивать алименты с БМ? Ведь в данном случае его обязуют работать и он часть денег будет выплачивать ребенку. (Почему пишу с такой уверенностью....есть пример подобного случая....суд в принудительном порядке заставил БМ работать...и пошли алименты). Или Марине его жалко?
наверное это был единичный волшебный случай. или это лет 30 назад было? а вообще,если честно, хотелось бы услышать мнение самой Марины. она- то в этом во всем участвует? по поводу алиментного соглашения-с ним в любой момент можно обратиться в суд. и, кстати, есть один неприятный момент. это соглашениесоставляется в двух экземплярах. я что-то подумала-а не сможет ли отец в будущем требовать с дочери алименты?
Старый 12-01-2008, 15:30     #132
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старая Кляча Посмотреть сообщение
наверное это был единичный волшебный случай. или это лет 30 назад было? а вообще,если честно, хотелось бы услышать мнение самой Марины. она- то в этом во всем участвует? по поводу алиментного соглашения-с ним в любой момент можно обратиться в суд. и, кстати, есть один неприятный момент. это соглашениесоставляется в двух экземплярах. я что-то подумала-а не сможет ли отец в будущем требовать с дочери алименты?
Нет это не единичный случай....и это было в 2007 году. Даже если он не сразу будет выплачивать (если такой зануда...хоть что то вообще может) то хоть попытаться что то делать.А не составлять соглашение,которое...ему в данной ситуации очень на руку.
По поводу алиментов Вы правильно подметили....по наступлении 18 лет..ребенку...отец имеет право на алименты от своего ребенка......а уж если он например инвалид,то тогда на огого...какие алименты....она потом всю жизнь на него работать будет. Девочки...продумайте все...прежде чем делать.
Как я уже писала....иы сталкивались с подобной ситуацией....в данном случае....чтобы избежать в дальнейшем алиментов от детей к отцу....отца можо лишить отцовства....только в этом случае.....дети не будут ему ничего должны.
Старый 12-01-2008, 15:54     #133
Зоза
Участник
 
Профиль Зоза
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Большеохтинский пр.
Сообщения: 115
Зоза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Нет это не единичный случай....и это было в 2007 году. Даже если он не сразу будет выплачивать (если такой зануда...хоть что то вообще может) то хоть попытаться что то делать.А не составлять соглашение,которое...ему в данной ситуации очень на руку.
По поводу алиментов Вы правильно подметили....по наступлении 18 лет..ребенку...отец имеет право на алименты от своего ребенка......а уж если он например инвалид,то тогда на огого...какие алименты....она потом всю жизнь на него работать будет. Девочки...продумайте все...прежде чем делать.
Как я уже писала....иы сталкивались с подобной ситуацией....в данном случае....чтобы избежать в дальнейшем алиментов от детей к отцу....отца можо лишить отцовства....только в этом случае.....дети не будут ему ничего должны.
Мой отец например, даже через суд алиментов не выплачивал, постоянно укрывался, его даже найти не могли, так что теперь даже если он заявит на алименты я могу отстоять право не выплачивать, в следствии невыплаты им алиментов мне....
Старый 12-01-2008, 16:17     #134
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зоза Посмотреть сообщение
Мой отец например, даже через суд алиментов не выплачивал, постоянно укрывался, его даже найти не могли, так что теперь даже если он заявит на алименты я могу отстоять право не выплачивать, в следствии невыплаты им алиментов мне....
Может быть и можно отстоять такое право,но наши знакомые не смогли этого сделать. Были доказательства того,что на протяжении 18 лет отец ничего не выплачивал....что отец при свидетелях сказал,что он будет взыскивать алименты как только сын начнет раотать....в суде это не помогло (суд был в теч. нескольких лет)
Я написала все к чему,к тому,что может этого отца все таки что то торкнет и он пойдет работать? Ведь есть элементарная Биржа труда,где ему могут найти работу...учитывая его "диагноз". Может испугается суда или еще что то.Ведь попробовать всегда лучше,чем просто сделать нотариальную бумажку...чтобы освободить его от ответственности.
Старый 12-01-2008, 16:41     #135
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


Девочки, мне марина прислала смс:
Расчет продуктов на месяц:

курица -- 2 тушки
капуста -- 1 кочан
чай --2 пачки
масло растительное -- 1 бутылка
масло сливочное -- 2 пачки
фрукты-- 2 кг
кефир -- 1 литр
молоко 3 литра
сыр 1 кг
мясо 700гр
хлеб, яйца, творож масса, йогурт,творожки
свеж овощи 1 кг
Старый 12-01-2008, 16:44     #136
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


Иришечка -- незря мои тоже хотели моего биологич отца лишить родит прав, так как алиментов не платил и мы вообще не общаемся... мдааа, становится страшно =( ну это офф
Старый 12-01-2008, 17:08     #137
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


Девули, все это ужасно, конечно, но я тут давно и подобные темы с определнной периодичностью появляются. Всякое в жизни бывает. Дети не виноваты, конечно, за Марину не буду говорить, все уже сказано. Короче, я могу помочь продуктами. мужа теперь со мной рядом нет, поэтому никуда, к сожалению, приехать не смогу, но если кто-то приедет сам, могу мясными продуктами поддержать.
Старый 12-01-2008, 17:11     #138
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


На самом деле это действительно выход. Если у него будет желание, я уверена ему не откажут в общении с детьми, а их это избавит от различных проволочек. У меня у подруги бывший муж оказался от чада и теперь ей не надо каждый раз его по всему городу искать, что б бумажку какую- нить оформить. Правда и на ребенка ему положить.
Старый 12-01-2008, 17:29     #139
Хомячки
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 223
Хомячки отсутствует


Про мужа: он не изверг, раньше работал. Просто глупый мальчик, который считает, что если у ребенка есть геркулес на воде, то это уже хорошо. Он пойдет работать, но не на любую работу, это личня глупость человека, но заниматься и его перевоспитанием мы не можем. попробуем просто избавить отнего Марину (она будет только рада).
девочки, спасибо Вам за советы, но принятые решения - результат консультаций в собесе. Отдельное спасибо заинформацию обалиментах. Мне пришли 50 и 57 рублей.
Старый 12-01-2008, 18:05     #140
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


От Марины:

Цитата:
Огромное спасибо всем за помощь и за поддержку! У меня "Гистан" есть, пока что не нужен.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.