купили моб-к с неисправностью. какие у меня права подскажите - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2008, 14:32     #1
ямама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: софийская улица
Сообщения: 530
ямама отсутствует


Муж подарил мне мобильный телефон Нокия С 2-х мегапикселами. Мне не понравилось изображение в сравнении с другими фирмами и тем же кол-вом пикселей. поехали в магазин, но в магазине меня направили на экспертизу дабы доказать, что неиспавность-не моя вина. И дали визитку сервис центра. Поехала тудаЮ, а там проводят диагностику и ремонт, а не экспертизу. Взяли у меня те, сначала сказали , что неисправно программное обеспечение, а теперь гоорят, что ждут запчасть, а именно саму фотокамеру. Все это длится уже с 28 декабря.Так обидно вроде и есть тел, а вроде и нет его. Вот все жду и жду... может кто сможет мне сказать какие у меня вообще права? Я могу с заключением из этого сервиса к примеру поехать в магаз и вернуть деньги? Заранее спасибо!
Старый 12-01-2008, 15:38     #2
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


У меня коллега на работе на днях обменял телефон в М-Видео.
У него не работал USB порт. М-Видео направил его в центр Нокиа на Малом пр. В.О..Те дали заключение о неисправности и по этому заключению ему обменяли телефон, можно было вернуть деньги.
Старый 12-01-2008, 17:34     #3
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Если у Вас взяли телефон на экспертизу и выявится дефект не по Вашей вине, Вы на выбор сможете или отдать его в ремонт (на это время магазин должен Вам дать другой, аналогичный телефон в пользование), или вернуть деньги или обменять аппарат.

У меня так было, на экспертизу, правда, магазин сам послал. Дело это долгое и муторное, всех постоянно подгонять надо. В итоге новый телефон на замену я получила через 1.5-2 месяца только.

Экспертиза, по закону, вроде может длиться до 21 дня. А вообще в магазине Вам по требованию должны дать выписку из Закона о защите прав потребителей - там все это должно быть.
Старый 12-01-2008, 18:01     #4
ямама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: софийская улица
Сообщения: 530
ямама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Если у Вас взяли телефон на экспертизу и выявится дефект не по Вашей вине, Вы на выбор сможете или отдать его в ремонт (на это время магазин должен Вам дать другой, аналогичный телефон в пользование), или вернуть деньги или обменять аппарат.

У меня так было, на экспертизу, правда, магазин сам послал. Дело это долгое и муторное, всех постоянно подгонять надо. В итоге новый телефон на замену я получила через 1.5-2 месяца только.

Экспертиза, по закону, вроде может длиться до 21 дня. А вообще в магазине Вам по требованию должны дать выписку из Закона о защите прав потребителей - там все это должно быть.
Ага, чего-то мне кажется что ни один магазин не будет на время ремонта давать новый телефон, хотя наверное это было бы очень неплохо. Интересно, а по окончании ремонта мне дадут акт выполненных работ. Я могу в принципе с этим актом вернуть телефон? Ну к примеру мне отремонтировали, но я не хочу пользоваться хоть и новым телефоном , но уже все-таки после ремонта.
Старый 12-01-2008, 18:22     #5
ПРЯНИЧНАЯ
Мега-элита
 
Профиль ПРЯНИЧНАЯ
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Савушкина, почти у моря
Сообщения: 3 609
ПРЯНИЧНАЯ отсутствует


Мы тоже купили телефон с браком. Сами виноваты, как следует не проверили, а бумагу подписали что все в порядке. Просто покупали сразу две штуки (бабушке и дедушке), одну проверили, а вторую нет. А там по экрану тонкая полосочка светится постоянно. Да и пользоваться деда стал совсем недавно, месяц с момента покупки прошел. Покупали в филиале Мегафона, они предложили экспертизу, так как если хотим деньги или на новый аппарат поменять, то это самый лучший вариант. А если в сервисный центр, так вернут ремонтированный телефон, что нам не надо. Лучше дождаться экспертизы и получить новый тел. ИМХО.
Старый 12-01-2008, 18:26     #6
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Цитата:
Сообщение от ямама Посмотреть сообщение
Ага, чего-то мне кажется что ни один магазин не будет на время ремонта давать новый телефон, хотя наверное это было бы очень неплохо. Интересно, а по окончании ремонта мне дадут акт выполненных работ. Я могу в принципе с этим актом вернуть телефон? Ну к примеру мне отремонтировали, но я не хочу пользоваться хоть и новым телефоном , но уже все-таки после ремонта.
Не, если Вы согласились на ремонт, то Вы уже сделали свой выбор. Поэтому менять или возвращать деньги уже не будут. Если я, конечно, правильно понимаю Вашу ситуацию.
Старый 12-01-2008, 21:56     #7
ямама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: софийская улица
Сообщения: 530
ямама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Не, если Вы согласились на ремонт, то Вы уже сделали свой выбор. Поэтому менять или возвращать деньги уже не будут. Если я, конечно, правильно понимаю Вашу ситуацию.
правильно понимаете
но в сервис центре мне никто не предлагал никакой альтернативы. Там посмотрели зрительно, сказали, что нет видимых дефектов, но если я хочу, то могу оставить на диагностику. Ни слова о том, что они могут мне просто без ремонта дать заключения не было. Или они не обязаны и свои права я заранее должна знать сама?
эх, вот подарочек то на ДР получился Жалко, ведь муж так старался копил, искал, выбирал...
Старый 12-01-2008, 22:45     #8
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


http://www.ozpp.ru/ читаем-изучаем
Старый 12-01-2008, 23:37     #9
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Согласно изменения в ЗоПП, Вы имели право вернуть телефон в течение 14 дней с момента покупки в случае обнаружения неисправности.
Старый 13-01-2008, 00:19     #10
ganuta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: КУПЧИНО, у сортировки
Сообщения: 2 681
ganuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Согласно изменения в ЗоПП, Вы имели право вернуть телефон в течение 14 дней с момента покупки в случае обнаружения неисправности.

я пыталась поменять в М-видео,правда не телефон, а пылесос____________поменяют только при заключении о браке, хотя тоже говорили- без проблем в 14 дней, даже если просто разонравится-ни шиша подобного, послали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.