Про детский сад (часы работы, помощь...) - я просто в бешенстве - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 16:15     #31
Omega
Старожил
 
Профиль Omega
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщения: 1 364
Omega отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Так не жаловаться в РОНо, а самого воспитатели припугнуть, чтобы боялась на ребенке зло срывать
Эх, не хочу я в чужой теме про уши моего ребенка расписывать, не буду оффтопить, хотя очень хочется еще чего-нибудь написать
Вот по теме: у нас садик только с этого года стал муниципальным, до этого был "платным". Так вот, я за свои 3500 в месяц имела в 17-00 забирать ребенка (и это по договору) и еще периодически "мы завтра не работаем - потому что не работаем", и пожаловаться-то некому. Зато за 2 года мы кроме месячной платы не вносили ничего и никак не помогали (физически в смысле).
А вот как садик стал муниципальным, так нас срочно собрали на родительское собрание с такими предложениями: - денег на украшения на новый год, ремонт всего в группе, денег на игрушки и развивалки, денег еще на что-то. У нас, кстати, слава богу, родители здравые попались и все вместе мы решили сами с ремонтом не корячиться, а собрать денег и нанять людей...
А еще я тут же спросила, а до скольки теперь работает наш садик? Получила ответ до 19-00, но детей забирать в 18-00, потому что последний час - воспитательский. Уборка в группе, подготовка методического материала на следующий день. Йожыку легче не стало (я все равно забрать его не успеваю), но что возразить не нашлась...
Старый 11-01-2008, 16:39     #32
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Если бы я узнала, что -то подобное, то села на танк. И этот воспитатель в саду больше бы не работал, даже если это не мой ребенок. Достаточно, что мой был свидетелем.
где надо, я и бойкая и решительная. А тут не знаю что делать. Голова кругом. Такая тонкая материя душа ребенка. Как сделать так, чтоб чего-то добиться, доказав перед этим, и чтоб боком ни моему, ни другим детям не вышло??????????????????????????? КАК? Пока я не знаю.

как доказать? она сразу к ребенку наклоняется и : "Саша!! Я ГОВОРИЛА ТЕБЕ ЭТО, Саша ? СКАЖИ!" а Саша глазки в пол ...

это вечный вопрос. Он еще долго будет у нас на устах -детский сад и воспитатели, мы и наши дети. Наша раша вот и все...
Старый 11-01-2008, 16:41     #33
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Сама получила "свинское" отношение к моему ребенку, жаловалась в РОНО (предварительно НЕоднократно пытавшись решить вопрос мирным путем), НО как же не хочется верить, что ТАКИЕ люди работают с нашими детьми, которые смеют оскорблять мальчиков, унижать девочек. НУ КАК ЖЕ ТАК! Неужели низкая зарплата - это оправдание такого поведения?! Это просто необразованность, отсутствие воспитания и совести.
Сколько ж такому человеку, способному унизить ребенка, НЕмаленькая зарплата?
Старый 11-01-2008, 17:09     #34
Espe_ransa
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 28
Espe_ransa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
просто их унизят так, что самому ребенку не сказать будет, постыдится. Пока красили, одна мама рассказала, как ей сын поведал - в сончас один мальчик писю показывал другу, у него трусы отобрали, потом он извинился, сказал что больше не будет, а трусы не отдают. Он рыдал до конца сончаса, и тогда воспитатель вернула. Ведь он может маме сказать. А мой не хотел про этот случай мне рассказывать. т.к. стесняется таких "щекотливых" что ли тем, про все такое..
Страшно читать
Старый 11-01-2008, 17:12     #35
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
А по пятницам воспитатели принудительно заставляют забирать всех детей не позже 18-00. Вот кто-нибудь может мне сказать, это правомочно? Есть какие-нибудь официальные документы, в которых говорицца, что ДОУ работают в будние не предпраздничные дни до 19-00? Я не могу понять, с какого перепуга у нас по пятницам короткий день?
Если сад официально работает до 19, то это касается всей рабочей недели - и пятницы в том числе. Никакого укороченного дня быть не может.
У нас в саду тоже просят по пятницам забирать раньше. Но просят, а не требуют. Есть у нас в группе детки, которых родители не могут забирать раньше пол-седьмого, что ж им делать? Так и забирают, когда могут. воспитатели хмурятся, но не скандалят - рабочий день-то до семи у них, что делать.
Так что можно и в РОНО пожаловаться, на самом деле, если в приказном тоне требуют забрать раньше официального окончания рабочего дня.
Старый 11-01-2008, 17:30     #36
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


У нас были проблемы с нянечкой - она говорила детям : какать надо дома и у одного мальчика был трёхдневный запор. Так вот, когда ей предъявили претензии и она пошла путём "Ну скажи, я говорила разве такое?", я прямо ей в глаза сказала : я верю этому мальчику просто потому, что ещё двое детей говорили подобное и точка. Она не нашлась что ответить.
Старый 11-01-2008, 19:36     #37
VOROSHKA
Активный участник
 
Профиль VOROSHKA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
VOROSHKA отсутствует


У нас сад муниципальный. Работает до с 7.30 до 19.00.Мы вобще стараемяся не практиковать ранних приводов и поздних уходов, напрягаем бабушку, дедушку, дядю, просто потому, что стараемся входить в положение воспитателей (трудно добраться, дети в школе и т.п.). Когда я привела детей в 7.45 (просто некому было позже), нам пришлось немного подождать, до того как пришла нянечка. А на следующий день уже мужа "попросили" "так рано" детей не приводить. Это меня очень расстроило. Получается, что входить в положение мы стараемся в одностороннем порядке.
На родительском собрании я спросила нельзя ли организовать дежурную группу для "ранних" и "поздних", заведующая сказала, что даже речи об этом быть не может, что в это время уже/еще должны быть воспитатели. Мы стараемся привести попозже (к 9), увести раньше 18, но есть детки родители которых совсем не имеют такой возможности и насколько я знаю с нимим остаются.
Я думаю, конечно, что правы Вы. Другое дело, что согласна с тем, что конфликтовать не следует. А с заведующей поговорить стОит. Может она "чего посоветует". Просто объяснить, что Вы водите ребенка именно этот сад, т.к. режим работы у него, как Вы узнавали в РОНО, очень Вам подходит и т.п., и что у Вас нет возможности оставить ребунка дома или раньше забирать, может она все-таки может сделать что-то, чтобы воспитатели работали в свое рабочее время. Может уже этот разговор она поймет как Ваш первый шаг на пути к звонку в РОНО.
Фактический режим работы садов вобще мало устраивает работающих родителей. Но если при этом ущемляются права ребенка, как в случае "оставили в группе и ушли", то здесь однозначно нужно звонить в вышестоящие инстанции.
И ничего общего с предательством в этом, с моей точки зрения нет (это как "тебя посадят, а ты не воруй") т.к. если нет причин звонить в РОНО - все хорошо выполняют свое дело - то едвали кто-то будет жаловаться.
Старый 11-01-2008, 19:37     #38
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
где надо, я и бойкая и решительная. А тут не знаю что делать. Голова кругом. Такая тонкая материя душа ребенка. Как сделать так, чтоб чего-то добиться, доказав перед этим, и чтоб боком ни моему, ни другим детям не вышло??????????????????????????? КАК? Пока я не знаю.

как доказать? она сразу к ребенку наклоняется и : "Саша!! Я ГОВОРИЛА ТЕБЕ ЭТО, Саша ? СКАЖИ!" а Саша глазки в пол ...

это вечный вопрос. Он еще долго будет у нас на устах -детский сад и воспитатели, мы и наши дети. Наша раша вот и все...
Вот одна из ошибок, как бы чего не вышло. Надо дать понять, что если чего выйдет, то хуже будет только им, чтобы даже не думали. Они вот и держат детей заложниками, потому что родители этого боятся. Не надо самих себя загонять в эти заложники. Кстати в данном случае, я бы просто поговорила мирно с заведующей, посмотрела бы ее реакцию, может уже жаловались. Ксати не всегда все беспросветно, моей знакомой удалось убрать воспитателя,который шлепал детей, просто разговором с заведующей.
Старый 11-01-2008, 20:13     #39
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Вот одна из ошибок, как бы чего не вышло. Надо дать понять, что если чего выйдет, то хуже будет только им, чтобы даже не думали. Они вот и держат детей заложниками, потому что родители этого боятся. Не надо самих себя загонять в эти заложники.
Согласна. Я рискнула. Но только в голове не укладывается, что в саду могут работать люди, которые ПОСМЕЮТ поднять руку на ребенка, или еще что-то. Это ж просто суд сразу нафиг.
И согласна с тем, что если ничего не делать, а только "глотать" оскорбления и унижения - то они все больше будут барзеть, это психика человека - безнаказанность порождает безответственность.
Старый 11-01-2008, 20:35     #40
kiryushkin-mam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 454
kiryushkin-mam отсутствует


А я про помощь хотела сказать. У нас ситуация с точностью до наоборот.
Сад у нас замечательный, ну и мы соответственно стараемся, как можем( не все конечно, но это уж как обычно).
Так вот про помощь: сломался у нас в группе замок на входной двери и ручка впридачу-дверь не закрывается, сквозняк. Было это недели за 1,5 до праздников. Я, мамаша,которая вечно прытью мучается,до всего есть дело, спросила об этом воспитательницу:" мол, если нельзя это силами сада, давайте род. комитет этим займётся, я решу эту проблему-деньги сдавали, вызову слесаря, куплю замок. Не вопрос.
На что мне ответили, что в саду есть слесарь и он всё сделает.
Но сегодня увидела, что дверь так и хлопает от сквозняка.
Я всегда впереди паровоза-любую помощь, всегда спрашиваю, что надо(в род. комитете). Но уж если претензии какие-то будут- стоны про тяж. долю слушать не буду-плачу вовремя и в 3 раза больше(плата за сад), поэтому уж будте любезны...Стараемся-то для своих малышей.
Но пока, в принципе у нас всё очень и очень достойно.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.