Нам 2 года 4 мес. НЕ ХОТИМ садиться на горшок!!!!!!!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2008, 14:31     #21
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


А наша пописать на горшок - пожалуйста, а все остальное только в штаны. Уговоры, беседы все мимо. Орет и возмущается. Но перед новым годом (в 2г.1.мес.) вдруг сама изрекла, что хочет какать и села на горшок. И вроде пошло. Правда ставит условия: рядом не стоять, всякие там "А-А" не говорить. Она САМА!! Горшок тот же, просто какой то сдвиг в сознании. Это я к тому, что в любой момент все может поменяться.
Старый 09-01-2008, 15:35     #22
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от lichinksmam Посмотреть сообщение
Постарайтесь понять она еще не готова или уже понимает, но вредничает. Если неготова физически - то только ждать когда созреет, а если понимает, то дам НЕПЕДАГОГИЧНЫЙ совет - наказвать за каждую мокруху во время бодрствования (в всяком случае мой 2,6-летний сын понял после 2 (ДВУХ!!!) наказаний ). Хотя все дети разные универсальных методов нет...
Мне кажется, что наказывать в ЭТОЙ ситуации нельзя, это может только усугубить проблему, например привезти к боязни "ошибки", связанной с этим процессом. К тому же это вообще такой хитрый момент - ребенок может это сделать, потому что, например, заигрался и т.д., в чистом виде вредность здесь вообще сомнительна.
Старый 09-01-2008, 17:50     #23
partizan
Элита
 
Профиль partizan
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 500
partizan отсутствует


Моя села в 2, и 5, , месяц назад, просто так, и сразу все дела в горшок, ночью просыпается 2 раза, памперс одеваю только если куда едем, на НГ подарили на свой страх и риск сиденье на унитаз, прошло тоже на ура. Мой совет, не парьтесь особо, все идет по графику, когда в голове у ребенка сработает, тогда и сядет на горшок. Я сама от своей в шоке, то ни в какую, а то сама сядет, отнесет выльет, а теперь на взрослый. Главное не париться от чужих порицаний и прочее. Это интимный вопрос. А в школу еще никто в памперсах не пошел!
Старый 09-01-2008, 21:15     #24
Галира
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Санкт-Петербург Рыбацкое, Ладожская
Сообщения: 576
Галира отсутствует


Моей дочке 2 года и6 мес. у нас просто беда с горшком, девченка умная, хорошо говорит, а ходит под себя, на горшок совсем не проситься, может только сообщить об уже сделанном и штаны с себя снять, приучаю с 9 месяцев, все бестолку, приходиться как грудничка каждые 15 мин. высаживать. Чесно говоря иногда я выхожу из себя, меня это все очень беспокоит, хоть и говорят, что до 5 лет норма. Горшки меняли разные, один вообще она швырнула и он треснул, купили стульчиком. Если не хочет садиться я ей мультики включаю и она на все согласная.
Старый 09-01-2008, 23:14     #25
Миссис Пипкин
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Миссис Пипкин отсутствует


Можно начать со смены горшка. Плюс никаких памперсов впринципе! С ними она так и будет писаться.
Старый 09-01-2008, 23:45     #26
Катeринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 628
Катeринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миссис Пипкин Посмотреть сообщение
Можно начать со смены горшка. Плюс никаких памперсов впринципе! С ними она так и будет писаться.
ну с этом я не согласна "С ними она так и будет писаться"
я когда отучала старшую, днем она у меня без памперсов ходила, а на улицу и на ночь одевали
если она днем научилась себя контролировать, а ночью ещё нет, зачем же описанной спать????????
да и на улицу, сейчас простите, не май месяц, и если я знаю что она не просится, значит точно описается и что в этом хорошего?????????
ну описает зимний комбез по пути в садик и что? мне домой за сменкой бежать?????????????
если бы было лето, то ещё куда ни шло, но зимой....
и ообще, если ребенок ДОМА не просится, то зачем же его на улицу вестизаведомо зная что будет мокрой?
Старый 10-01-2008, 09:38     #27
Миссис Пипкин
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Миссис Пипкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катeринка Посмотреть сообщение
ну с этом я не согласна "С ними она так и будет писаться"
я когда отучала старшую, днем она у меня без памперсов ходила, а на улицу и на ночь одевали
если она днем научилась себя контролировать, а ночью ещё нет, зачем же описанной спать????????
да и на улицу, сейчас простите, не май месяц, и если я знаю что она не просится, значит точно описается и что в этом хорошего?????????
ну описает зимний комбез по пути в садик и что? мне домой за сменкой бежать?????????????
если бы было лето, то ещё куда ни шло, но зимой....
и ообще, если ребенок ДОМА не просится, то зачем же его на улицу вестизаведомо зная что будет мокрой?
Пишу из собственного опыта, с 2 лет забыли про памперсы. Правда отучение на лето пришлось. Отучились только когда полностью сняли памперс. Даже сама стала сразу на горшок ходить, проситься перестала. Пошла-пописала и дальше играть.
Ну да, про улицу согласна, сейчас с этим сложно. А вот ночью можно и высадить разок.
Правда с памперсами так и будет тянуться эта тягомотина, то садится на горшок, то нет.
Старый 11-01-2008, 15:47     #28
Катeринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 628
Катeринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миссис Пипкин Посмотреть сообщение
Пишу из собственного опыта, с 2 лет забыли про памперсы. Правда отучение на лето пришлось. Отучились только когда полностью сняли памперс. Даже сама стала сразу на горшок ходить, проситься перестала. Пошла-пописала и дальше играть.
Ну да, про улицу согласна, сейчас с этим сложно. А вот ночью можно и высадить разок.
Правда с памперсами так и будет тянуться эта тягомотина, то садится на горшок, то нет.
у меня старшая с 2 лет днем писала только в горшок, а вот ночью мы до 2,5 спали в памперсах и это ни как не сказывалось на дневном писании в горшок.
просто днем она себя уже могла контролировать, а ночью это пришло позже. зачем же из-за этого ночами не спать самой, дергать и будить одного ребенка, да ещё и второго этим процессом разбудишь.
нет, ночью я точно знаю что она ещё не готова контролировать этот процесс, а вот днем...

но у нас вроде сдвинулось с мертвой точки, вчера в саду ни разу не описались
и дома на горшок сели





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.