СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2008, 19:43
ответ для Оля r-n-oll на сообщение "СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ"
    #21
Мила
Старожил
 
Профиль Мила
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: г.СПб, Московский р-н
Сообщения: 1 198
Мила отсутствует


Сегодня со своим врачом общалась на эту тему. Так вот врач сказал если есть возможность обязательно сделайте ЭТО. Тем более что наука на месте не стоит. Даже если и до 7 лет, то тоже хорошо. Дай Бог, конечно, чтобы они (стволовые клетки) никогда не понадобились!!!
Старый 10-01-2008, 21:59
ответ для Оля r-n-oll на сообщение "СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ"
    #22
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


вообще-то не хранение до 7 лет, а этого количества хватит для лечения ребенка в возрасте до 7 лет. потом их просто мало будет.
Старый 11-01-2008, 12:43     #23
Rysalka
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 88
Rysalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuklamasha Посмотреть сообщение
Что значит сумма потрачена зря? Дай Бог, чтобы так!
Тут скорее вопрос принципиальный, либо подстраховываешься, зная обо всех "минусах" (хотя, по моему мнению, плюсов больше), либо не подстраховываешься. Вопрос действительно малоизученный. При этом совершенно не значит, что и в том и другом случае эти клетки могут пригодиться. Лучше бы никогда!
Я однозначно буду брать, только не пойму кому поручить. Есть Гемобанк и Криоцентр. Не пойму, в чем их разница. И потом наука не стоит на месте, сегодня они могут хранить 15 лет, а завтра уже 50....
Согласна с вами. Я тоже смотрела сайты Гемабанка и Криоцентра. Надо сказать, что при одинаковых условиях и гарантиях с их стороны цены сильно отличаются. В одном 48 тыс., в другом - от 66 тыс. и более. Я, наверное, остановлюсь на Гемабанке. В нашей семье рашение уже принято относительно делать или нет. Действительно, если потом не дай Бог понадобится, не прощу себе, что тогда сэкономила эти деньги.
Старый 14-01-2008, 18:44
ответ для Оля r-n-oll на сообщение "СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ"
    #24
kamsita
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб., пл. Восстания
Сообщения: 230
kamsita отсутствует


http://stem-cells.ru/answers.html#xhw0id89 тут есть кое что!
http://www.5-tv.ru/video/details.php?archiveId=1663
Старый 14-01-2008, 19:03
ответ для Оля r-n-oll на сообщение "СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ"
    #25
Мила
Старожил
 
Профиль Мила
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: г.СПб, Московский р-н
Сообщения: 1 198
Мила отсутствует


Кто-нибудь в курсе, что это за тарифные планы и что они в себя включают? Я что-то не поняла!
http://cryocenter.spb.ru/info/special
Старый 15-01-2008, 03:56
ответ для Оля r-n-oll на сообщение "СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ"
    #26
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Я сама звонила в гемобанк и все подробно расспросила. Благо там работают спокойные и выдержанные люди и, как видно, специалисты.
1.Про хранение до 15 лет - это не совсем так. дело в том, что первые процедуры по забору и заморозке стволовых клеток были проведены именно 15 лет назад и в этом году эти первые образцы разморозили и проверили и сделали вывод, что они абсолютно сохранились, так что 15 лет они хранятся точно. Есть мнение что клетки можно хранить бессрочно. И еще имется ввиду, что до достижения ребенком 15 лет право на все операции с клетками имеют только родители как его законные представители, а после 15 лет ребенок может оформить все на себя и распоряжаться по своему усмотрению т.к. изначально пуповинная кровь - собственность ребенка.
2. По поводу рождения следующих детей для получения клеток для лечения первых. Не всегда может быть совпадение клеток по всем необходимым параметрам, следовательно кровь может просто неподойти.
3. По поводу того, что клеток хватает для лечения только до 7 лет. Это тоже лучше чем ничего, тем более будут четко выявлены все составляющие и параметры и проще будет подобрать доннорские образцы. Стоит такой образец ок. 20 000 евро. Опять же всегда можно стать доннором.
4. В основном все, кто решается на сбор пуповинной крови делают это с одной простой целью: во-первых, застраховаться если что; и чтобы это никогда не пригодилось. Хотя в данный момент идут исследования более широкого применения стволовых клеток и есть уже первые положительные результаты лечения сахарного диабета и инфарктов и и инсультов. Представляете как наука продвинется даже через 10 лет!
Если все вокруг врачи и ученые твердят, что стволовые клетки - это очень ценно, то зачем же все это просто выбросить после родов в топку? Я тоже буду обязательно сохранять - это не так дорого по сравнению с целой жизнью.
Старый 15-01-2008, 04:12     #27
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грюндель Посмотреть сообщение
еще не известно как они хранят ее.
Хранят стволовые клетки в жидком азоте при температре -180 градусов.
Клетки помещают в кропробирки и замораживают чаще всего в программном замораживателе (так, чтобы они остались живы). После этого пробирки с клетками в специальных сосудах (драйшипперах) перевозят в криохранилище, где помещают в уже в большие сосуды на длительное хранение.
Все пробирки имеют уникальных штрих код, таким образом персонализация сведена к уомпьютерному уровню.
Старый 15-01-2008, 04:15     #28
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
да, я тоже не очень доверяю отечественным банкам
А зря. Отечественные банки снабжены новейшим зарубежным оборудованием.
Старый 15-01-2008, 09:21
ответ для Оля r-n-oll на сообщение "СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ"
    #29
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
зачем же все это просто выбросить после родов в топку
а я надеялась, что это на донорство идет - пуповинная кровь...

уже писала, на форуме одна девушка столкнулась с именно донорством.
Старый 15-01-2008, 17:44     #30
Мила
Старожил
 
Профиль Мила
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: г.СПб, Московский р-н
Сообщения: 1 198
Мила отсутствует


А на каком сроке беременности надо заключать с ними договор, Вы не узнали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.