ДМС и беременность - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2008, 16:07
ответ для kvestor's wife на сообщение "ДМС и беременность"
    #11
LEONALISA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПБ, Адмиралтейский р-н
Сообщения: 838
LEONALISA отсутствует


Цитата:
Сообщение от kvestor's wife Посмотреть сообщение
У меня есть полис ДМС, но ведение беременности страховка не покрывает. А специалистов я могу по ней проходить, как вы думаете? Теоретически, я могу позвонить в страховую и записаться на прием к специалистам, сказав, что у меня недомогания. Но сделают ли они мне за страховой прием отметку официальную? Вот стоматолог делает, я точно знаю. А остальные???
У меня тоже полис ДМС, беременность не входит, специалистов я наглейшим образом умудрилась пройти - ЛОРа, окулиста,терапевта, окулист с кряхтением выполнила мою просьбу сделать заодно запись в карте, хотя я к ней пришла с реальнейшими проблемами - глаза покраснели и слезились постоянно.
Эндокринолог меня вообще вела , можно сказать, в течение всей беременности, сейчас у меня 36 недель, мы с ней перед НГ распрощались до "после родов", на скрининги она меня отправляла за беременность раза 4 точно, а может и 5, не помню, хотя официально - по полису положено 1 раз в полгода, тут уж от конкретного врача зависит и от его верности клятве Гиппократа. Ну а к гинекологам можно тоже обращаться, в принципе, но только с проблемами, например, с какой-нибудь молочницей и т.п.
И терапевт у нас в Мед. Центре - золотая тётка, очень внимательная, направляла меня на анализы крови и мочи несколько раз, хотя официально я обязана была всё это сдавать через ЖК.
Старый 10-01-2008, 16:08     #12
AnnaKo
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5
AnnaKo отсутствует


Я по ДМС прошла эндокринолога, сделала первое УЗИ, обращалась с жалобами к гинекологу (не хотелось в консультации в очереди сидеть пока на учет не встала), и только с окулистом вышла небольшая загвоздка. Осмотр она провела по страховке, а исследование глазного дна попросила оплатить.
При обращении в ДМС о жалобах не говорю, просто прошу записать к определенному специалисту. Дальше все зависит от конкретного врача.
Старый 10-01-2008, 20:48     #13
Michele
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 931
Michele отсутствует


Не только от врача зависит - еще и от политики компании. Врачи ведь тоже жить хотят... Меня отфутболили с записями в обменной карте и, честно говоря, без особой радости приняли специалисты (с жалобами!) ЛОР и гастроэнтеролог. А вот окулист оказалась отличной теткой! Но объяснила, что не имеет права делать записи в обменной карты - если узнают, то чуть ли не уволят... А еще, у меня было отвратительное столкновение со страховщиками (так и подмывает назвать страховую компанию!!!!), когда я вызвала скорую и меня отвезли в 122 медсанчасть с неустановленным диагнозом - то ли угроза выкидыша, то ли кишечные колики. В итоге, по умолчанию, все решили (без каких-то определенных причин и не проведя обследование!) что это угроза и представитель страховой компании прискакала ко мне в палату и с порога радостно спросила: " У вас был выкидыш?" Я (перепугано): "Нееет" Она: "Ну тогда, раз угрозы для жизни матери больше нет, а сохранение беременности в страховку не входит, вам придется оплатить лечение. Но, если у вас случится выкидыш - вы не волнуйтесь, мы все оплатим!!!" Это она беременной женщине заявила! По-моему, я ее очень нецензурно послала.... И не жалею. СТраховка есть страховка, но этику пока никто не отменял...
Старый 10-01-2008, 21:03     #14
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena_A Посмотреть сообщение
Не только от врача зависит - еще и от политики компании. Врачи ведь тоже жить хотят... Меня отфутболили с записями в обменной карте и, честно говоря, без особой радости приняли специалисты (с жалобами!) ЛОР и гастроэнтеролог. А вот окулист оказалась отличной теткой! Но объяснила, что не имеет права делать записи в обменной карты - если узнают, то чуть ли не уволят... А еще, у меня было отвратительное столкновение со страховщиками (так и подмывает назвать страховую компанию!!!!), когда я вызвала скорую и меня отвезли в 122 медсанчасть с неустановленным диагнозом - то ли угроза выкидыша, то ли кишечные колики. В итоге, по умолчанию, все решили (без каких-то определенных причин и не проведя обследование!) что это угроза и представитель страховой компании прискакала ко мне в палату и с порога радостно спросила: " У вас был выкидыш?" Я (перепугано): "Нееет" Она: "Ну тогда, раз угрозы для жизни матери больше нет, а сохранение беременности в страховку не входит, вам придется оплатить лечение. Но, если у вас случится выкидыш - вы не волнуйтесь, мы все оплатим!!!" Это она беременной женщине заявила! По-моему, я ее очень нецензурно послала.... И не жалею. СТраховка есть страховка, но этику пока никто не отменял...
Я ХОЧУ ЗНАТЬ НАЗВАНИЕ. МОГУ В ОТВЕТ СВОЮ СЕЙЧАШНЮЮ СКАЗАТЬ. И МОГУ ДРУГУЮ, КОТОРАЯ МНЕ СВИНКУ В 19 ЛЕТ ПОСТАВИЛА, КОГДА Я УЖЕ ВЫПИСЫВАТЬСЯ ПРИШЛА. ПОМОТАЛА МЕНЯ ПО БОЛЬНИЦАМ, ДАЖЕ В ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВУЮ ХИРУРГИЮ ОТВОЗИЛИ. А Я ИМ СРАЗУ ГОВОРИЛА. ЧЕМ БОЛЕЮ))))
Старый 10-01-2008, 21:09
ответ для kvestor's wife на сообщение "ДМС и беременность"
    #15
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Кстати, такой еще вопрос, а врач. там лор, окулист и др, когда пишут в обменку свои пожелания, они подписываться должны? просто думаю предложить врачу, чтоб че-нить написала, но если будет сопротивляться, чтоб инкогнито.
Старый 10-01-2008, 23:25
ответ для kvestor's wife на сообщение "ДМС и беременность"
    #16
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Да вы меня запугали, я специально сделала страховку с 1 января, что бы с районной поликлиникой не заморачиваться, а причем тут специалисты не понимаю???? Почему я не имею право получить консультацию о состоянии моего здоровья???? Только потому что я беременна????
Старый 10-01-2008, 23:33
ответ для kvestor's wife на сообщение "ДМС и беременность"
    #17
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Я по ДМС ходила ко многим врачам по всем небеременным вопросам: ЛОР (раз 5 точно была), терапевт и пр. - объясняла все просто - синусит ведь не от беременности?, - ОРВИ- не от беременности? и т.д.... Все со мной соглашались...
Старый 10-01-2008, 23:55     #18
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Да вы меня запугали, я специально сделала страховку с 1 января, что бы с районной поликлиникой не заморачиваться, а причем тут специалисты не понимаю???? Почему я не имею право получить консультацию о состоянии моего здоровья???? Только потому что я беременна????
Не нужно пугаться. Вопрос в данном случае стоит об осмотрах без жалоб и заболеваний, просто для записи в обменной карте. Такие осмотры большинство страховых не оплачивает.
Старый 11-01-2008, 00:21     #19
Даша_и_Настёнка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 182
Даша_и_Настёнка отсутствует


Я прошла по ДМС всех окулистов - от районной поликлиники до центра на Литейном и Моховой. Не нравилось им мое глазное дно всем. В "последней инстанции" на Моховой все подозрения сняли. Сама я в ДМС не сообщала о своем "Интересном положении", но все консультации без проблем оплатили. Заключения врачи мне дали на своих фирменных бланках, которые я просто приложила к обменке.
Старый 11-01-2008, 12:47     #20
LEONALISA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПБ, Адмиралтейский р-н
Сообщения: 838
LEONALISA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena_A Посмотреть сообщение
Не только от врача зависит - еще и от политики компании. Врачи ведь тоже жить хотят... Меня отфутболили с записями в обменной карте и, честно говоря, без особой радости приняли специалисты (с жалобами!) ЛОР и гастроэнтеролог. А вот окулист оказалась отличной теткой! Но объяснила, что не имеет права делать записи в обменной карты - если узнают, то чуть ли не уволят... А еще, у меня было отвратительное столкновение со страховщиками (так и подмывает назвать страховую компанию!!!!), когда я вызвала скорую и меня отвезли в 122 медсанчасть с неустановленным диагнозом - то ли угроза выкидыша, то ли кишечные колики. В итоге, по умолчанию, все решили (без каких-то определенных причин и не проведя обследование!) что это угроза и представитель страховой компании прискакала ко мне в палату и с порога радостно спросила: " У вас был выкидыш?" Я (перепугано): "Нееет" Она: "Ну тогда, раз угрозы для жизни матери больше нет, а сохранение беременности в страховку не входит, вам придется оплатить лечение. Но, если у вас случится выкидыш - вы не волнуйтесь, мы все оплатим!!!" Это она беременной женщине заявила! По-моему, я ее очень нецензурно послала.... И не жалею. СТраховка есть страховка, но этику пока никто не отменял...
Да, это Вы очень правильно сделали, что послали страховщицу....ДМС медленно, но верно превращает медицину в чистой воды бизнес. Доктора скоро забудут вообще и этику, и Гиппократа, и все заповеди....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.