Клуб любителей творчества ДЖЕЙН ОСТИН. Обсудим книги и экранизации? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2007, 17:14     #191
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Можно!
Все затихорились чего-то...

Я тут анонс получила -
в Пятница, 4 января

19:20 (Культура) ДЖЕЙН ЭЙР (Великобритания, 2006) Jane Eyre (драма - мелодрама) - 1-2 серия, окончание в субботу в 19:30

Хоть это и не Остин, но думаю, любители будут не против Только экранизацию 2006 года я не видела Может 1996 год???
Интересненько. Посмотрю обязательно. Хотя после просмотра Мэнсфилд-парка еще пребываю в некоторой депрессии...
Старый 28-12-2007, 17:31     #192
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Что, проняло?
Старый 28-12-2007, 18:01     #193
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofus Посмотреть сообщение
. Хотя после просмотра Мэнсфилд-парка еще пребываю в некоторой депрессии...
О, и я тоже . До этого смотрела только конец, и еще до прочтения книги, а теперь вот уже со знанием дела. Резюме: Фанни выразительна, но, как бы это сказать помягче, несколько более зрелая девушка, чем предполагается, Мэри Кроуфорд - тоже, а уж эта безумная придумка режиссера на счет негров ...
Старый 29-12-2007, 16:12     #194
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Что, проняло?
Не то слово
Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
О, и я тоже . До этого смотрела только конец, и еще до прочтения книги, а теперь вот уже со знанием дела. Резюме: Фанни выразительна, но, как бы это сказать помягче, несколько более зрелая девушка, чем предполагается, Мэри Кроуфорд - тоже, а уж эта безумная придумка режиссера на счет негров ...
Я уже давно замечаю, что нынче в героини классич. экранизаций берут "некрасивых, но выразительных", "с изюминкой" и др. и пр. Идея, конечно, хорошая, но начинает утомлять то, что все они слегка похожи друг на друга, как и их барбиобразные коллеги. Фанни очень тянет на клона вышеупомянутой Салли Хоукинс (Энн из Доводов рассудка). Больше всего мне не понра даже не то, что сюжет перекроен и осовременен, а то, что от характеров Остин не осталось и следа. Единственное, кто понра - это Мэри Кроуфорд. Вот она полностью совпала с моими представлениями.

Правда, если уж до конца впадать в критический тон, то эта героиня Остин не удалась. Несостыковочка вышла: она такая умная, проницательная, а в конце так простодушно показывает Эдмунду "свое истинное лицо". Странно все это...
Старый 09-01-2008, 13:44     #195
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
19:20 (Культура) ДЖЕЙН ЭЙР (Великобритания, 2006) Jane Eyre (драма - мелодрама) - 1-2 серия, окончание в субботу в 19:30

Народ, ну как вам? Я в полном восторге. Попросила мужа нейтрализовать дочку, запиралась в комнате и 2 вечера балдела Причем до этого смотрела 2 экранизации, но они у меня таких бурных эмоций не вызвали. Авторы фильма, конечно, добавили пару смелых сцен (смелых с точки зрения соответствия нравам того времени), да и Рочестер вовсе не урод, хотя по книге должен был бы быть, но фильм, мне кажется, от этого не потерял . Впервые видела актеров, исполняющих главные роли - теперь буду обоих нежно любить - сыграли они, по-моему, просто великолепно. Ну и отдельное спасибо авторам, что не очень изуродовали Рочестера в конце - душа просила полного хеппи-энда
Старый 09-01-2008, 15:17     #196
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
, да и Рочестер вовсе не урод, хотя по книге должен был бы быть
Ну я не сказала бы, что в книге он описывается, как урод. Скорее мужественно-харизматичный...
Старый 09-01-2008, 15:28     #197
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Народ, ну как вам? Я в полном восторге. Попросила мужа нейтрализовать дочку, запиралась в комнате и 2 вечера балдела Причем до этого смотрела 2 экранизации, но они у меня таких бурных эмоций не вызвали. Авторы фильма, конечно, добавили пару смелых сцен (смелых с точки зрения соответствия нравам того времени), да и Рочестер вовсе не урод, хотя по книге должен был бы быть, но фильм, мне кажется, от этого не потерял . Впервые видела актеров, исполняющих главные роли - теперь буду обоих нежно любить - сыграли они, по-моему, просто великолепно. Ну и отдельное спасибо авторам, что не очень изуродовали Рочестера в конце - душа просила полного хеппи-энда
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ. Даже выдуманные диалоги (я книгу почти наизусть знаю ) не испортили впечатления. Мне тоже кажется, что секрет успеха в актерах, их естественности, "качественной" игре. Не ожидала я, что будет хороший фильм, а то множество плохих экранизаций в посл. время отбивают всякую охоту их смотреть.

Хотя я смотрела тока первый день, первую половину фильма Буду теперь искать на диске.
Старый 09-01-2008, 15:29     #198
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Домомучительница Посмотреть сообщение
Ну я не сказала бы, что в книге он описывается, как урод. Скорее мужественно-харизматичный...
Он описывается как некрасивый с точки зрения Джейн (а значит и Ш. Бронте). Может, нам бы он показался красавчиком
Старый 09-01-2008, 15:50     #199
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofus Посмотреть сообщение
Хотя я смотрела тока первый день, первую половину фильма Буду теперь искать на диске.
Ужас-ужас. Я еле дожила до второй части Удачи в поисках.
Старый 10-01-2008, 16:48     #200
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Анонс:
"Домашний" продолжает радовать экранизациями. В сб. и вс. в 19.30 будет "Нортенгерское аббатство". Я даже и не знала, что есть экранизация. Книга, помнится, какая-то полупародийная.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.