Мороженое. С какого возраста? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2008, 23:33     #61
Танцующая на песке
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 884
Танцующая на песке отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
Lannna, вы же не будете так остро реагировать когда появится топик -"ем жаренную картоху каждый день" или "макороны по флотски - любовь моя" ?
нее...не буду
Старый 10-01-2008, 02:29     #62
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыночек и я Посмотреть сообщение
Смотрела передачу про сырки. САМА НЕ ЕМ С ТЕХ ПОР.
Ужас, из чего они делаются.
В контрольной закупке были сырки - Рыжий АП с ванилью победил.
Я и стараюсь покупать Рыжий Ап (тоже смотрела "закупку"),на крайний случай беру те,у кот.состав получше и меньше добавок. Просто для моего ребенка - это наилюбименьшее лакомство!!! Знаю,что полезного мало,но чем вреднее шоколада,мороженого и уж тем более чупа-чупсов и картошки фри?! Не давать до 7 лет...такого еще не слышала. Это,конечно,др.тема,но то,что уже обсуждалось,я не видела,уж простите...
Сегодня купила мороженое (пломбир),так там стабилизаторов-эмульгаторов 6 штук "Е"...
Старый 10-01-2008, 02:45
ответ для Жара на сообщение "Мороженое. С какого возраста?"
    #63
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


У нас бабушка все пытается то мороженку, то печенку, то шеколадку предложить, ибо вкусно это.
Но я решила не прелагать вкусные "неполезности" пока сам не попросит.
Старый 10-01-2008, 09:08
ответ для Жара на сообщение "Мороженое. С какого возраста?"
    #64
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Слушайте, кто-нибудь мне объяснит, почему шоколад нельзя до 3 лет, а творожный сырок - до 7. Там в отличие от шоколада полезный творог содержится. Не понимаю.
Старый 10-01-2008, 10:05     #65
Вик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: за Континентом
Сообщения: 869
Вик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга_К Посмотреть сообщение
Слушайте, кто-нибудь мне объяснит, почему шоколад нельзя до 3 лет, а творожный сырок - до 7. Там в отличие от шоколада полезный творог содержится. Не понимаю.
шоколад возбуждает нервную систему и очень аллергичен. Полезный творог - малой жирности (желательно своего изготовления). А творожные сырки - продукт вовсе не из полезного творога. Там столько всего понамешано. Очень много сахара, красителе, улучшителей вкуса, стабилизаторов и прочей нечисти. Да и не в шоколаде они, а в какой-то смеси непонятного происхождения. Если уж давать детям шоколад - то дорогой и натуральный (темный, ну в крайнем случае молочный)

А вообще взрослым шоколад даже полезен в разумных пределах - какие-то гормоны радости помогает вырабатывать и содержит какао-масло. А вот творожные сырки и взрослым - яд.

А по теме - в натуральном мороженом много малока (кальция то есть) и других витаминов и мин. веществ (как ни странно это звучит)
Старый 10-01-2008, 10:10     #66
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
шоколад возбуждает нервную систему и очень аллергичен. Полезный творог - малой жирности (желательно своего изготовления). А творожные сырки - продукт вовсе не из полезного творога. Там столько всего понамешано. Очень много сахара, красителе, улучшителей вкуса, стабилизаторов и прочей нечисти. Да и не в шоколаде они, а в какой-то смеси непонятного происхождения. Если уж давать детям шоколад - то дорогой и натуральный (темный, ну в крайнем случае молочный)

А вообще взрослым шоколад даже полезен в разумных пределах - какие-то гормоны радости помогает вырабатывать и содержит какао-масло. А вот творожные сырки и взрослым - яд.

А по теме - в натуральном мороженом много малока (кальция то есть) и других витаминов и мин. веществ (как ни странно это звучит)
Ну шоколад я ребенку не даю, так же как и все сладкое. А вот про сырки буду знать, спасибо!!!
Старый 10-01-2008, 10:12
ответ для Жара на сообщение "Мороженое. С какого возраста?"
    #67
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викулька-красотулька Посмотреть сообщение
Подскажите с какого возраста можно давать мороженое ребенку? Я очень сама люблю, и хочу сына побаловать этим лакомством, но не уверена можно ли его давать в 2,5 года .
с шести мес. даю полизать и как то не задумывалась можно или нет. Сейчас дочке полтора ест все что видит
Старый 10-01-2008, 10:49     #68
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Цитата:
Сообщение от KYZIA Посмотреть сообщение
с шести мес. даю полизать и как то не задумывалась можно или нет. Сейчас дочке полтора ест все что видит
Мой сын был на ГВ, поэтому он до 6 мес. только гр.молоко получал, а в 6 я начала потихоньку прикормы вводить. Насколько я знаю у детей до 2 лет вообще желудочно-кишечный тракт незрелый и им всякие неполезности лучше не давать.
Мороженое я так поняла, что с 3 лет можно. ????? Попробуем ближе к этому возрасту.
Старый 10-01-2008, 11:03     #69
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викулька-красотулька Посмотреть сообщение
Мой сын был на ГВ, поэтому он до 6 мес. только гр.молоко получал, а в 6 я начала потихоньку прикормы вводить. Насколько я знаю у детей до 2 лет вообще желудочно-кишечный тракт незрелый и им всякие неполезности лучше не давать.
Мороженое я так поняла, что с 3 лет можно. ????? Попробуем ближе к этому возрасту.
Мой тоже был на ГВ в этом возрасте,однако прикорм в виде простых фруктов,а к 7 месяцев и овощей прилично уже получал.Это я так к тому,что все у всех по-разному!И мне кажется,с ограничениями сильно перебарщивать не стоит...Еще неизвестно,кто будет здоровее потом!Но это мое мнение,конечно
А по теме : шоколад и пр. вкусности/сладости не даю ТОЛЬКО по причине возможной алергии и изза зубиков.Так как считаю,что ребенок в два года в принципе может есть почти все.
Старый 10-01-2008, 11:14     #70
SanchaPansa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 676
SanchaPansa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
почему? из-за того что жирные и "шоколад"?
Из-за того, что жирные, да и не полезные: в них же творога почти нет, а вот масла или чего там мешают, много. Про консерванты вообще отдельная тема....
Думаю, что это из-за печени.
Ведь и сметану ложкой много тоже есть нельзя. Правда возраст дитя в данном случае не могу сказать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.