Цены на Братьев наших, меньших. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2008, 22:09     #1
chilim
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 297
chilim отсутствует


Сначала хотел в профильном форуме, но подумал, что нифига, тема более обширная.

А интересует меня, друзья, принцип ценообразования на щенков в частности и конкретно йоркширских терьеров.

Почему они так дорого стоят? Ну понятное дело, спрос рождает предложение, никто с этим не спорит.

И всё же. Ценник на них, мама не горюй, доходит до 40 тыщ рублёв за сучку.

Да, собачка, популярная, спросом пользуется. Но сдаётся мне, что цены эти искуственно нам навязываются производителями.
Порода эта уже очень многочисленна, чтобы выдаваться за редкую. Плодятся не реже и не меньше других собак.

Все разговоры об элитности, мне даже смешно слушать, это обычный прибыльный бизнес для заводчиков.
Когда покупал своего йорка, у хозяйки штук 15 собак единовременно бегало по квартире, похоже либо съёмной, либо используемой чисто для бизнеса, ибо жить там просто не возможно.

Так в чём мулька? Чем разведение на продажу йорка отличается от разведения тоя, или ротвелера?
Может это я чего не догоняю?

Элита, элита, элита... У каждого второго скоро йорк будет, а всё элита... Собака как собака, тока почему такая дорогая, блин?
Старый 09-01-2008, 22:47
ответ для chilim на сообщение "Цены на Братьев наших, меньших."
    #2
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


я тоже хочу такую собаку. До 40 тыс. доходят, которые мини, они весят до 1,5 кг., дешевле, которые до 3 доходят, а вообще у меня знакомые купили за 13 000 руб., потому что была нестандарт, смотрю на неё большой разницы не вижу
Старый 09-01-2008, 23:42
ответ для chilim на сообщение "Цены на Братьев наших, меньших."
    #3
mariss
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 121
mariss отсутствует


До 40 доходят ? С 40 начинаются сучки,которые вырастут в нормальных йорков, а не лысых,косых и больных переростков. Хотя кому-то нужна и подобная йорку собачка, но дешевая, главное,чтобы в родословной написано было йорк.
Старый 09-01-2008, 23:57
ответ для mariss на сообщение "До 40 доходят ? С 40 начинаются..."
    #4
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariss Посмотреть сообщение
До 40 доходят ? С 40 начинаются сучки,которые вырастут в нормальных йорков, а не лысых,косых и больных переростков. .
бред
Старый 10-01-2008, 00:02
ответ для mariss на сообщение "До 40 доходят ? С 40 начинаются..."
    #5
chilim
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 297
chilim отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariss Посмотреть сообщение
До 40 доходят ? С 40 начинаются сучки,которые вырастут в нормальных йорков, а не лысых,косых и больных переростков. Хотя кому-то нужна и подобная йорку собачка, но дешевая, главное,чтобы в родословной написано было йорк.
Точно бред. Знаете что мне это напомнило?

Рекламу пылесоса Килби. Вернее ответы с форумов, где продавцы объясняют непонимающим, почему именно их пылесос стоит столько. И что это нормально.

Вы заводчик?

Вы мне вот что объясните. Почему йорк стоит от 40+, а тот же той 15+ ? Почему? Откуда такая цена в 40 и выше?

Чем дороже, тем круче?
Старый 10-01-2008, 00:23     #6
Скалопендрочка
Старожил
 
Профиль Скалопендрочка
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 187
Скалопендрочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от chilim Посмотреть сообщение
Чем дороже, тем круче?
Именно так. Товар искусственно делается элитным за счет черезмерно высокой цены. Пока есть спрос, будет и предложение.



Сегодня зашла в Лэтуаль. Передо мной в кассу стоял мужчина лет 50. Кассир пробила покупку, назвала цену: тысяча восемьсот с чем-то. Мужчину удивленно поднял брови. Кассир: "Цену на ценнике не успели поменять, теперь цена стала НИЖЕ". Мужчина:"Нет, тогда дайте ЧТО-НИБУДЬ ДРУГОЕ, ПОДОРОЖЕ"
Старый 10-01-2008, 00:26
ответ для chilim на сообщение "Цены на Братьев наших, меньших."
    #7
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Дорого. поту как ну ээээ бренд.
С этими собаками лет 15 назад, что ли, голливудские дивы шастли по красным дорожкам.
и упс.. смотрю и наши эстрадные подтянулись мгновенно.

Вобщем это как шмотка-вот и вот штаны\пиджак\рубашка.
Оба варианта из одинаковой по качеству ткани, одинаково хорошо сшиты, у обоих вариантов одинаково классический стиль.

Но 1 вариант от просто хорошей фабрики, другая с лейблом гламурного модельера.
Соответственно цена отличается в разы.
Старый 10-01-2008, 00:29
ответ для chilim на сообщение "Цены на Братьев наших, меньших."
    #8
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Вы правы, спрос рождает предложение. Ничего "такого" в них нет.
Старый 10-01-2008, 00:45
ответ для chilim на сообщение "Цены на Братьев наших, меньших."
    #9
mariss
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 121
mariss отсутствует


Есть йорки такие http://prodam.slando.spb.ru/spb/2428343.html и такие http://www.minishop-yorkshire.ru/Rus/about_us/males.htm . Ссылка на стандарт http://toysavoy.ru/Standart.htm . Ибо не каждая собачка с бумажкой " йорк " вырастет полноценным йорком. Так же и с тоями - хотите приличного щенка платите за девочку от 30 т., а " типа той " и за 10 можно найти. По мне так - ничего уникального в йорках нет - собака и собака, весьма неудобная в содержании. Сама пару лет назад хотела йорка , поездила , посмотрела и решила за цену плохонького йорка взять другую породу, но экстра-класса щенка.
Старый 10-01-2008, 00:45
ответ для chilim на сообщение "Цены на Братьев наших, меньших."
    #10
Светлана СПб
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 249
Светлана СПб отсутствует


в принципе,цена на щенка (породистого) складывается из нескольких составляющих.одна из них (не главная!,но без которой не обойтись) цена за вязку (т.е.сумма,которую должна отдать владелица суки владельцам кобеля за вязку.порой(по договоренности) денежный эквивалент заменяется щенком "Первого выбора"(т.е.владельцы суки не платят владельцу кобеля деньгами,но дают возможность тем выбрать из помета первого понравившегося щенка..) следующие затраты это содержание беременной суки.сюда входит и специальное кормление,и витаминные добавки,и необходимые анализы и дополнительные витамины а так же особый уход...следующая ступень-роды..-оплата ветеринару,принимающему роды (а если суке вздумалось рожать ночью,или,например,в праздники,оплата возрастает..)патронаж щенков,первостепенный уход за ними (и,если хозяин новичек-обучение его уходу за щенками).вольер,в котором находятся щенки,так же стоит денег..+питательные добавки к корму для щенков,постояная смена пеленок..когда щенки подрастают и выбираются из загончика,они автоматически начинают"уничтожать" окружающее...(стоимость уничтожаемого строго индивидуальна но в любом случае,не зависимо от породы она довольно велика..) дальше-больше...активация щенков,клеймение,ветеринарный паспорт,оформление щенячьей карточки.потом родословной..кормление до преобретения-не малые затраты...а если говорить о разнице,например,йорков и лабров,или ризенов-то у йорков щенков рождается гораздо меньше,чем у более крупных пород..следовательно и цена на них выше..естесственный отбор покупателей(в том числе..)
конечно,Собачку (щенка) можно сделать гораздо дешевле.например,если не выбирать папу для щенков.так как вязка с собаками (например чемпионами) подтвердившими свою породную принадлежность)гораздо дороже,чем вязка с соседним приблудным кобелем (а кто их разберет -этих щенков..мама породистая в наличии,значит и дети в нее должны пойти)или если делать "левую" родословную (или не делать вообще)-зачем? мама-то -йорик! да и на дешевого щенка спрос растет значительно..или,например,если сильно экономит на выращивании щенка,давая ему вместо витаминов хлеб с водой.
одно надо знать точно-если вы хотите "зверика подешевле" то рискуете купить кого-то внешне отдаленно похожего на желаемую породу..а уж характер Вам гарантировать ни кто не сможет..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.