Перевестись ... куда? Красногвардейский район. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2008, 23:19     #21
milochka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 284
milochka отсутствует


Все еще актуален выбор садика!!!!
На данном этапе ситуация такая.
Ищем садик по отзывам!!!!! в любом микрорайоне Красногвардейскгого района. Будем возить. Хотелось бы пристроить дите пока на 3 часа, если нормально пройдет адаптация, будем ходить дальше.
Очень важно:
1. отношение воспитателей !!!!!!!!!!!!!!!!;
2. не очень большой состав группы (если сейчас это возможно), дите очень тяжело воспринимает других детишек, а хочется научиться воспринимать общество;
3. наличие оздоровит. и развивающих занятий.
Очень просим оставьте свои отзывы!!!! Время идет, а решения все нет, боимся еще раз обжечься.
Старый 10-01-2008, 00:00     #22
Дарёна
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 172
Дарёна отсутствует


Ходим в 22 сад. Довольны. Сейчас реденок заболел и сидим дома. Каждое утро начинается: когда к деткам пойдем? Воспитатели хорошие, на детей не орут точно (я к ним 2 года присматривалась со стороны). Группа большая (20 человек), но как-то успевают. У меня ребенок за первый месяц набрал 600 грамм, что говорит о том, что их там докармливают если нужно. До самого декабря ни разу не болели - одевают хорошо. Занятия точно есть, дочка все рассказывает что они делали там.
От 21 отказались: только до обеда, долгое отсутсвие нянечки в начале года, а одна воспитатель не справлялась (одна из мамочек добровольно ходила помогала), летом видела там воспитателя на прогулке, которая отлупила ребенка (это напрочь испортило репутацию сада в моих глазах), участковая врач говорит, что в 21 постоянные инфекции, значительно больше болеющих чем в 22 (но это только ее мнение).
А вообще везде свою плюсы и минусы.
Старый 10-01-2008, 00:08     #23
milochka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 284
milochka отсутствует


Мы ходили к заведующей 22 садика, но на фоне 21-го, он нам показался бедноват, плюс там нет никаких оздоровит. процедур, по-моему. А вам сейчас сколько? Про 21 тоже слышали,что воспитатель не очень, хотя сам садик и заведующая нам понравились. Видите, у нас в садике произошла травма - то ли воспитатель накричала, то ли детки обидели, у меня детеныш всех сторонится и боится, поэтому боюсь я групп по 20 человек, хотя где сейчас меньше найдешь...
Старый 10-01-2008, 00:17     #24
Женюлька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 292
Женюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайчишка Посмотреть сообщение
мы записались на 2008 год и в тот и в другой.
так ведь запись разве не через РОНО? Собираемся в скорости переезжать в ваш район, многие сады обзвонили - говорят нет записи в садиках, только через РОНО, а там уж куда направят. Или обманывают они?
Старый 10-01-2008, 00:19     #25
Дарёна
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 172
Дарёна отсутствует


Сейчас 2,1 года. В сад пошли в 1,9. Конечно он выглядит похуже, но я вела к воспитателям. Конечно в сентябре еще доча приходила с синяками и царапинами, постоянно терроризировала воспитателей почему так. Они говорили там упала, там зацепилась и тп. А Где-то с середины октября синяки и ссадины прекратились, наверное доча изучила все опасные углы. Группы везде переполнены. Дети тоже разные, есть выраженные агрессоры, но воспитатели за ними следят.
Про бассейн в 21: мы ходили в 21 на развивалки и проходили мимо бассейна. Не понравилось, что детки распаренные и тут же мы постоянно дверь открываем, холод тянет.
Старый 10-01-2008, 12:01     #26
Нюта-Анюта
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Я летаю... Я в Раю......
Сообщения: 3 127
Нюта-Анюта отсутствует


А мы ходим в Марину на Рижской (м. Новочесркасская). Ооооооочень довольны. Платим 3500, но там и бассейн, и массаж 2 курса в год, и группа до 15 чел, и индивидуальные развивающие занятия, воспитатели очень хорошие. Нам тоже возить приходится. Сначала думала перевести поближе к дому, но теперь ни за что!
Старый 10-01-2008, 12:16     #27
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


попробуйте в 21 подойти прямо к заведующей.

там очень хороший персонал. у меня подруга в следующем году туда дочку отдает и сама там будет работать мед. сестрой....
Старый 10-01-2008, 15:25     #28
Мама Настя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 1 553
Мама Настя отсутствует


А я хотела с февраля в 22 сад отдать. У меня там сестра воспитателем в яслях. Всё забито!!! В группе 24 человека. Даже родственницу взять некуда.
Старый 10-01-2008, 15:46     #29
Элвис
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 606
Элвис отсутствует


Садик на Краснодонской,Синявинской ул.-ах,на Большеохтинском пр.(у Юбилея)
Старый 10-01-2008, 20:35     #30
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sota Посмотреть сообщение
А мы ходим в Марину на Рижской (м. Новочесркасская). Ооооооочень довольны. Платим 3500, но там и бассейн, и массаж 2 курса в год, и группа до 15 чел, и индивидуальные развивающие занятия, воспитатели очень хорошие. Нам тоже возить приходится. Сначала думала перевести поближе к дому, но теперь ни за что!
Мы встали на очередь именно в этот садик!
Скажите пожалуйста как быстро подошла очередь Ваша, ведь садик платный





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.