Поможем малышам из ДР № 12 на пр. Елизарова,9! - Страница 67 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2008, 14:41     #661
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


Дома ребенка в Петербурге к 2011 году станут лучшими в России

Дома ребенка в Петербурге к 2011 году станут лучшими в России
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 декабря. На содержание петербургских домов ребенка из бюджета северной столицы будет выделено более 400 млн рублей. «Это позволит к 2011 году сделать дома ребенка нашего города лучшими в России», — заявил сегодня первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Владимир Жолобов на заседании правительства Петербурга.
Сегодня городское правительство утвердило План мероприятий по улучшению материально-технической базы петербургских домов ребенка на 2008-2010 годы. Он касается благополучия самой сложной категории детей — сирот и тех, кто по разным причинам остался без попечения родителей. План составлен по поручению губернатора Санкт-Петербурга после тщательного анализа состояния этих учреждений здравоохранения.
Губернатор Валентина Матвиенко подчеркнула, что представленная сегодня программа очень важна для города, поэтому ее нужно выполнить раньше намеченного срока — в течение 2008-2009 годов. «Мы должны создать все условия для оздоровления и развития детей, оставшихся без попечения родителей. Они нуждаются в особом внимании и заботе. Чем раньше начать реабилитацию, тем она будет успешнее. Большинство этих детей можно сделать полноценными», — заявила Матвиенко.
План улучшения материально-технической базы домов ребенка составлен по заявкам районных администраций. Город выделит деньги на капитальный ремонт зданий (271 млн руб.), приобретение медицинского оборудования (7,3 млн руб.), технологического оборудования для прачечных и пищеблоков, инвентаря, благоустройство территорий (73 млн руб.) и модернизацию охранной и противопожарной сигнализации домов ребенка. Всего на эти цели потребуется более 400 млн рублей.
Напомним, что в Петербурге в ведении районных администраций сейчас находится 12 домов ребенка, в которых дети в возрасте до 4-х лет проходят психолого-педагогическую и социальную реабилитацию. Среди них груднички составляют 32%, дети в возрасте 1-3 года — 52%, 3-4 года — 16%. По данным Комитета по здравоохранению, все без исключения дети нуждаются в медицинской помощи. I группы здоровья нет ни у кого, II группа (функциональные нарушения) диагностируется у 20% детей, III группа (хронические заболевания) — у 40%, IV группа — у 14%, V группа — у 6% детей.
Каждый четвертый ребенок признан инвалидом. При этом благодаря работе государственных опекунов и специального координационно-методического центра до 20% детей возвращаются в биологические семьи, 65% находят приемных родителей, и лишь 10% переводятся в детские дома, 5% — дома-интернаты. Отметим, что дети в дома ребенка попадают от родителей, многие из которых являются наркоманами (39%), алкоголиками (18%), страдают венерическими заболеваниями (15%), ВИЧ-инфицированы (20%), по 6% родителей данных нет вообще.
Источник: http://www.rosbalt.ru/2007/12/11/439386.html



угу, вместо того,чтобы думать как систему всю перестроить, они думают об оснащении...
Старый 09-01-2008, 16:20     #662
Yar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дыбенко, тел. 8-904-611-93-75
Сообщения: 759
Yar отсутствует


Артура сегодня госпиталировали в институт Турнера в Пушкине, пока что его будут обследовать перед операцией, дату еще не назначили. Посещения будем планировать после операции с разрешения лечащего врача. Однозначно потребуются после операции памперсы (на 16 кг), одноразовые впитывающие пеленки, одноразовые полотенца, влажные салфетки, обычные бумажные салфетки, ну и конечно, усиленное питание: детские соки, творожки (все в вакуумных упаковках), фрукты. Полную информацию нам даст его лечащий врач Андрей Иванович и наш начмед Галина Мартиросовна после того, как мальчика прооперируют.
Кто сможет навещать Артурчика?
Старый 09-01-2008, 16:49     #663
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


Я думаю, что раз в неделю 1 человек все смогут. Я точно смогу 1 раз выбраться в феврале.
Старый 09-01-2008, 16:53     #664
anndima
Мега-элита
 
Профиль anndima
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 4 124
anndima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Артура сегодня госпиталировали в институт Турнера в Пушкине, пока что его будут обследовать перед операцией, дату еще не назначили. Посещения будем планировать после операции с разрешения лечащего врача. Однозначно потребуются после операции памперсы (на 16 кг), одноразовые впитывающие пеленки, одноразовые полотенца, влажные салфетки, обычные бумажные салфетки, ну и конечно, усиленное питание: детские соки, творожки (все в вакуумных упаковках), фрукты. Полную информацию нам даст его лечащий врач Андрей Иванович и наш начмед Галина Мартиросовна после того, как мальчика прооперируют.
Кто сможет навещать Артурчика?
Поеду в Сиверский и с утра ,например, могу и в Пушкин заехать! Много не обещаю, но один раз уж навестить точно могу!
Старый 09-01-2008, 17:05     #665
Yar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дыбенко, тел. 8-904-611-93-75
Сообщения: 759
Yar отсутствует


Я тоже надеюсь выбираться к нему раз в неделю. В любом случае, надо предварительно согласовывать посещения с нашим начмедом, но только после операции, пока он на карантине, выяснились сейчас еще какие-то проблемы с сердечком, оперировать будут не раньше середины следующей недели, операционные дни там среда и четверг, но завтра еще рано.Так что все, что мы пока можем, пожелать Артурчику удачи и помолиться, кто умеет.
Наши волонтеры Вера Лубянченко и Ольга Рязанцева будут ухаживать за ним тоже только после операции.
Старый 09-01-2008, 18:26     #666
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


Наташ,а с сердцем что? Может свозить егов дгб№1 на консультацию в детскую кардиолгию? я могу съездить.
Старый 09-01-2008, 18:55     #667
Yar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дыбенко, тел. 8-904-611-93-75
Сообщения: 759
Yar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
Наташ,а с сердцем что? Может свозить егов дгб№1 на консультацию в детскую кардиолгию? я могу съездить.
Не знаю, что именно. Завтра спрошу, но врядли разрешат его сейчас везти куда бы то ни было, его же к операции готовят, да и там есть свои спецы наверняка.
Старый 09-01-2008, 19:24     #668
Yar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дыбенко, тел. 8-904-611-93-75
Сообщения: 759
Yar отсутствует


Дозвонилась до Веры. Новости неутешительные: на праздниках в домике несколько дней не было отопления!!! И теперь половина детей болеет, многих увезли в больницу, одного даже с остановкой дыхания, а у одного менингит!!! По этому поводу объявлен карантин. Как Артуру удалось не разболеться опять, удивительно!
Так что либо мы просто передаем подарки руководству, либо ждем хотя бы до конца следующей недели. Или можно передать в субботу сладости и фрукты, а подарки потом.
Что будем делать???
Старый 09-01-2008, 20:56     #669
Хелен
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сенная/Будапештская
Сообщения: 2 237
Хелен отсутствует


Цитата:
на праздниках в домике несколько дней не было отопления!!! И теперь половина детей болеет, многих увезли в больницу, одного даже с остановкой дыхания, а у одного менингит!!!
у них нет обогревателей???
Старый 09-01-2008, 20:57     #670
сыночек и мы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Новочеркасская/Ладожская
Сообщения: 7 947
сыночек и мы отсутствует


Это ужас...
Совсем не подготовлены к морозам что ли?????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.