СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2008, 01:01     #11
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Вот данные по стоимости. Сайт Гемабанка.

Стоимость услуги сбора и хранения стволовых клеток пуповинной крови составляет 48000 рублей.
Стоимость включает в себя процедуру сбора, подготовку к криоконсервации, криоконсервацию, все лабораторные исследования и тесты, а также стоимость хранения в течении первого года.
Ежегодный платеж, начиная со второго календарного года хранения, составляет 3000 рублей.
Возможна оплата услуг в рассрочку на 6 месяцев, при этом стоимость услуг не увеличивается.
Предусмотрена гибкая система скидок.


Сам сбор, конечно, дороговат. А вот стоимость хранения вполне приемлема.
на самом деле, сам сбор делает врач в РД - никого они туда не пускают. т.е. врач делает забор специальным прибором, который вам выдается при заключении договора с инструкициями и прочим. и потом просто приезжает курьер и забирает. столько стоит первичная обработка, помещение в хранилище, сама ячейка и т.д. и т.п.
Старый 09-01-2008, 17:10     #12
Мила
Старожил
 
Профиль Мила
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: г.СПб, Московский р-н
Сообщения: 1 198
Мила отсутствует


Цитата:
Сообщение от playgirl Посмотреть сообщение
но их к сожалению хранят не более 15 лет
Я не знала!!!!

Надо эту информацию уточнить! Хотя бы в том же Гемабанке.
Старый 09-01-2008, 19:38
ответ для Оля r-n-oll на сообщение "СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ"
    #13
Rysalka
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 88
Rysalka отсутствует


Мы с мужем тоже очень интересуемся этой темой. По поводу хранения 15 лет и что хватит этой крови ребёночку только до 7 лет - я не знала. На сайте пишут, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ при соблюдении всех условий они хранятся 20 лет и более. Муж хочет однозначно искать деньги на это, а я вся в сомнениях - сумма большая и оказывается может быть потрачена зря... У кого-нибудь есть ещё инфа? Может, на опыте знакомых-друзей или со СМИ?
Старый 09-01-2008, 20:12     #14
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


попробуйте посмотреть - вдруг на сайте 5 канала есть информация по той программе Открытой студии.
там много чего интересного рассказали.
Старый 09-01-2008, 21:35     #15
kuklamasha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 99
kuklamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rysalka Посмотреть сообщение
Муж хочет однозначно искать деньги на это, а я вся в сомнениях - сумма большая и оказывается может быть потрачена зря... У кого-нибудь есть ещё инфа? Может, на опыте знакомых-друзей или со СМИ?
Что значит сумма потрачена зря? Дай Бог, чтобы так!
Тут скорее вопрос принципиальный, либо подстраховываешься, зная обо всех "минусах" (хотя, по моему мнению, плюсов больше), либо не подстраховываешься. Вопрос действительно малоизученный. При этом совершенно не значит, что и в том и другом случае эти клетки могут пригодиться. Лучше бы никогда!
Я однозначно буду брать, только не пойму кому поручить. Есть Гемобанк и Криоцентр. Не пойму, в чем их разница. И потом наука не стоит на месте, сегодня они могут хранить 15 лет, а завтра уже 50....
Старый 09-01-2008, 21:52
ответ для Оля r-n-oll на сообщение "СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ"
    #16
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


Мы над этим тоже думали, но в итоге отказались просто по причине того, что слишком мало инфы по этому поводу и не нашли отзывов об этом банке никаких на тот момент.
Старый 10-01-2008, 00:01
ответ для Оля r-n-oll на сообщение "СТВОЛОВЫЕ КЛЕТКИ"
    #17
Грюндель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 602
Грюндель отсутствует


еще не известно как они хранят ее, говорят что можно использовать пупов. кровь любого при совпадении крови...
Старый 10-01-2008, 13:03     #18
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


я слышала такое, что одной девочки (она здесь писала, но без поиска не найти) не то во время не то сразу после родов сунули подписать бумагу на согласие с донорством пуповинной крови.
ее возмутило не то, что взяли, а то, что так бесцеремонно документы суют.

но при том, что подойдет - а вы представляете сколько там пунктов, по которым должно совпасть? не просто так врачи говорят - рожайте полностью родного ему ребенка, тогда схожесть с наибольшей вероятностью будет полной.
Старый 10-01-2008, 14:16     #19
Оля r-n-oll
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 921
Оля r-n-oll отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Оля. я вся в раздумьях. с одной стороны - авроде как дело нужное. но сдургой - а что если их испортят при перевозке, или при помещении в хранилище? как то у меня отечественным банкам нет доверия, что ли. о полностью еще не отказалась от этой идеи.
да, я тоже не очень доверяю отечественным банкам, да и срок хранения максимум до 7 лет - маловато, я думала на всю жизнь хватит
видимо откажусь от этой идеи
Старый 10-01-2008, 14:56     #20
Marishulinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 178
Marishulinka отсутствует


Кроме криоцентра и гемобанка еще есть "транстехнологии". Там ценовые условия лучше всего, беспроцентная рассрочка на год....
Еще я у них спрашивала о статистики обращения.... У них был один случай за все время практики...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.