Вам понятно или не понятно ( квартирный вопрос). - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Сын с семьей в однокомнатной, а родители в трехкомнатной.
Родители должны разменять квартиру и помочь. 204 24,67%
Родители ничего не должны, сын сам должен решать свои жилищные проблемы. 586 70,86%
Все должны съехатся в одну квартиру четырехкомнатную и жить одной большой дружной семьей! 37 4,47%
Проголосовавших: 827. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2008, 15:48     #531
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Дети должны сами решать свой квартирный вопрос.Хотя своим детям я бы такого не сделала.
У нас-мать живёт с нашей старшей дочкой в трёшке,мы с двумя младшими и с мужем в однушке.
На месте матери я бы конечно поехала в однушку.Просто не понимаю зачем мне была бы нужна трёшка.но я-это я.А моя мать-это совсем другой человек.Но никакой обиды по этому поводу у меня на нёё нет.По другим поводам обид хватает.
Старый 09-01-2008, 15:48
ответ для Артемия на сообщение ":010: Не, ну я абалдеваю от..."
    #532
Olega_mama
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: когда-то - Будапешт, сейчас - Будапештская:)
Сообщения: 1 494
Olega_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение

Не далее как на прошлой неделе в Бастен Бэке закидали тапками тех, кто считает, что машину дороже 20 тыщ $ логичнее покупать в кредит... типа, не умеете зарабатывать, так и нечего по себе всех равнять, машину в кредит покупают неумеющие зарабатывать неудачники
А ссылку можно?
Старый 09-01-2008, 16:29
ответ для Olega_mama на сообщение "А ссылку можно? :)"
    #533
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olega_mama Посмотреть сообщение
А ссылку можно?
Ох, так поиск же не работает... сейчас в подписках у себя поищу

Нашла вот этот топик
Старый 09-01-2008, 16:37     #534
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Знаю одн тетеньку которая двух дочерей приучала к мысли, что в ее трешке им ничего не обломится. Одна дочь теперя проживает с бывшей свекровью в одной кв. в состоянии перманентной войны.

Вторая дочь взяла кредит в банке на покупку комнаты, но с работы уволилась, кредит не выплатила, с места жительства скрылась к бойфренду. Которого ее мать 10 лет пытается от дочери отвадить.

Мамашу ихнюю таперича достают поручители - продавай, говорят, квартиру, а то мы за твою дочу долг платим. Мамаша хватается за сердце. Перенесла два инсульта. С места не двигается.

Вот ведь какое дело. Дочки из-за отсутствия жилья не могут устроить нормальную личную жизнь. Мама, отстаивая свою квартиру, стоит одной ногой в могиле. Да еще постоянно трясется - как бы ее перед смертью по судам не затаскали. И все ради чего? Ради того , чтобы жить одной в трехкомнатной квартире?
Старый 09-01-2008, 16:47     #535
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Думаю, как и в любом вопросе, здесь не должно быть крайностей.
То, что у сына с семьей есть однушка - уже большая удача для него и очень неплохой старт. Не думаю, что мама ему еще что-то должна.
Неумение устроить свою жизнь вовсе не связано с наличием или отсутствием площади, имхо. Это - только отговорка, повод пожалиться.
Старый 09-01-2008, 17:02     #536
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
Неумение устроить свою жизнь вовсе не связано с наличием или отсутствием площади, имхо. Это - только отговорка, повод пожалиться.
Неправда, знаю несколько примеров, где из-за отсутствия жилья не сложилась, да и не сложится уже личная жизнь.
Старый 09-01-2008, 17:07     #537
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vampirka Посмотреть сообщение
Неправда, знаю несколько примеров, где из-за отсутствия жилья не сложилась, да и не сложится уже личная жизнь.
А знаете сколько примеров когда и с жильем всехорошо и а с личной жизнью - проблемы))))
да кто спорит -то ясен пень что " лучше быть здоровым ибогатым. чем бедным и больным"(с)
но речь то не о том - речь я так понимаю об отношении к родителям и о том как дети понимают что и сколько им их родители должны ...
Старый 09-01-2008, 17:09     #538
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Согласитесь, трудно живя в одной квартире с бывшей свекровью и бывшим мужем, а также собственным ребенком, устраивать личную жизнь. Потому как к себе вы никого привести не можете, а не ночевать дома грозит вам тем, что вашему ребенку быстро расскажут на какую букву Б называется мама.
Старый 09-01-2008, 17:21     #539
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
Согласитесь, трудно живя в одной квартире с бывшей свекровью и бывшим мужем, а также собственным ребенком, устраивать личную жизнь. Потому как к себе вы никого привести не можете, а не ночевать дома грозит вам тем, что вашему ребенку быстро расскажут на какую букву Б называется мама.
так и Вы согласитесь что помощь от родителей ДО не гарантия того что Вы не окажетесь в одной квартире с бывшим мужем ....которого просто некуда будет выселить - ну так же как в вашем случае нкуда выселить бывшую жену...( ПОСЛЕ)
Старый 09-01-2008, 17:21     #540
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


я вот как раз подхожу под тему обсуждения.
есть я+муж+сын школьник, снимаем квартиру.
Есть моя сестра старшая, перманентно проживающая то самостоятельно, то с очередным молчелом, то с матерью. Даже с нами успела в съемной квартире пожить некоторое время.

есть наша мать... Живет одна в замечательной трешке 137 серии. Переодически грозит то лишить наследства и отдать все в фонд мира, то заманивает очередным завещанием ( все только тебе/ вам/ внуку, нужное подчеркнуть). С мужем мы вместе уже 14 лет, он бывший военный, стоим на очереди на жилье ( как бывший военнослужащий) и одновременно на сертификат. купить жилье прямо сейчас, даже с ипотекой для нас не реально. При том что мы оба работаем, зарабатываем нормально. Если/когда получим сертификат, естественно сразу будем влезать в кредиты и покупать уже хоть что-то, не до грибов знаете ли.
Я не считаю, что мать мне должна, хотя у меня есть доля в той квартире. надеюсь, хоть у моего сына не будет таких проблем с жильем.
Жить вместе с матерью не реально ( пробовали). помещение позволяет, она сам переодически зовет...сестрица моя с ней переодически живет от 2 недель до года, в состоянии перманентной войны. А все дело в том, что матушка моя больна. болна серьезно. психически. раз в год а то и чаще попадает в психушку и находится там по 3-5 месяцев.
Я ее могу поддерживать только на расстоянии ( живем в одном районе), но когда у нее начинается обострение - тушите свет. Лучше рядом не стоять, это не безопасно и в физическом, и в психологическом плане.
при этом я оплачиваю не только свою съемную квартирку, но и куомунальные услуги в материнской квартире, т.к. она не работает уже лет 15 ( на пенсию только пол года как вышла), и постоянного заработка не имеет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.