В каком возрасте были ваши детишки,когда вы вышли на работу??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2007, 16:04
ответ для Nataliyshka на сообщение "В каком возрасте были ваши..."
    #11
glou
Гость
 
Профиль glou
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПБ
Сообщения: 27
glou отсутствует


Я вышла на работу, когда детям было 4 месяца, но работала только по субботам.
Старый 30-12-2007, 23:53     #12
trikota
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 147
trikota отсутствует


я начала работать из дома на полставки, когда детям было 7 месяцев. С начала следующего года планирую выйти на 4 дня в неделю в офис (им будет 11 мес). бабушки помогают. но все равно очень устаю, и это все не лучшим образом сказывается на семье. однако жизнь домохозяйки и отсутствие денег тоже на мне плохо сказываются...
Старый 31-12-2007, 13:58     #13
Nataliyshka
Участник
 
Профиль Nataliyshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 232
Nataliyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от trikota Посмотреть сообщение
я начала работать из дома на полставки, когда детям было 7 месяцев. С начала следующего года планирую выйти на 4 дня в неделю в офис (им будет 11 мес). бабушки помогают. но все равно очень устаю, и это все не лучшим образом сказывается на семье. однако жизнь домохозяйки и отсутствие денег тоже на мне плохо сказываются...
Абсолютная правда )Хочется себя чувствовать не только домохозяйкой и мамой....
Старый 01-01-2008, 22:11
ответ для Nataliyshka на сообщение "В каком возрасте были ваши..."
    #14
Olguita
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 78
Olguita отсутствует


Вышла, когда деткам было 5 месяцев.

Последний раз редактировалось Olguita, 07-01-2008 в 18:48.
Старый 01-01-2008, 22:53
ответ для Nataliyshka на сообщение "В каком возрасте были ваши..."
    #15
Murfy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 455
Murfy отсутствует


Вышла, когда ребёнку было 1,11. В 1,10 пошел в сад, а через месяц я пошла на работу. Сразу на полный день, правда, работа рядом с домом (15-20 минут на маршрутке), приходили на работу на 30 мин раньше и отпрашивалась пораньше на полчасика, в 18-00 забирала, либо последнего, либо их 2-3 человечка оставалось. Но мы в садик ходим очень хорошо, ребёнка не смущало, что последний уходит, наоборот, из группы было не вытащить. Больничные - стабильно раз в месяц в 1-ый год хождения в сад, ходили по очереди с мужем, бабушек у нас рядом нет. Сейчас уже полегче, болеем реже. Всё сложилось очень хорошо, с финансами стало гораздо легче, и я, оказалось, ходя на работу, отдыхаю больше, чем сидя весь день дома (это при том, что работа - ни минутки свободной - планы...планы...планы... дружно выполняем!).
Старый 01-01-2008, 22:57
ответ для Nataliyshka на сообщение "В каком возрасте были ваши..."
    #16
Murfy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 455
Murfy отсутствует


Прошу прощения, заходила с главной странички...не заметила, что топик про двойняшек! у меня пока один...
Старый 01-01-2008, 23:03
ответ для Nataliyshka на сообщение "В каком возрасте были ваши..."
    #17
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Вышла на полный день и даже "со сверхурочными", когда мелким исполнилось 2,8.
В ясли пошли за пару месяцев до этого, не без проблем...

Единственный способ выжить в таком режиме - это наличие гарантированной помощи. Мой вариант - надежная няня.
Старый 08-01-2008, 19:03
ответ для Nataliyshka на сообщение "В каком возрасте были ваши..."
    #18
shelyag
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 4
shelyag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataliyshka Посмотреть сообщение
Вопрос по существу.Сегодня позвонил мой директор и очень попросил выйти.Я в общем-то и собиралась выйти с января,но мои дети так сложно проходят адаптацию к садику (болезни),что я уж решила оставить эту затею хотя бы до апреля. Из возможных помошников у меня только моя мама (ей придется уйти с работы) и редко-свекровь.В общем,побаиваюсь я, ведь с больными детками ой как тяжело.Работа моя правда, в 20 минутах от дома и от садика.
А как было у вас? Поделитесь-может ваши рассказы мне что-нибудь подскажут. Может,я успокоюсь и решусь попробовать.
А моим двойняшкам 11 месяцев и вышла на работу я с конца сентября,т.е. когда им было по 7 месяцев. Так как мы с мужем не коренные питерцы,то и родня вся у нас в других городах.Когда встал вопрос о няне,свекровь мужетвенно предложила приехать с Украины и до апреля 2008 понянчить детей. Вот теперь все впятером мучаемся в двухкомнатной квартире.Вернее,мучаюсь я и свекровь....С апреля надо будет найти няню.Если она мне будет обходиться больше,чем 20 тыс. рублей в месяц,то не вижу смысла продолжать работать. А тут как назло ещё 2 заманчивых предложения по работе.В-общем мечусь я между своими гномами и работой.Депресняк мой вечный спутник.Но ничего - пробьёмся! А если бы моим детам было уже по 2 года, да к тому же и мама у меня здесь жила,то я,не думая,вышла бы на работу,если работа,конечно,доставляет удовольствие и увеличивает намного доход семьи. Ведь и в 4 года детишки болеют. Вот такое моё мнение.
Старый 09-01-2008, 11:44     #19
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


Я вышла в 9,5 мес. Правда, пока на 1/2 ставки (3 раза в неделю по 6 часов - 2 вечера и 1 утро), но у меня работа так позволяет, на 5-ти-дневку, наверное, я не рискнула бы сразу... работаю на няню (с няней повезло, ттт) и в своё удовольствие, стала заметно лучше выглядеть, чувствовать, отдыхаю от дома, не мучаю мужа... планирую через месяц ещё пол-дня взять... потом ещё... и т.д....
Старый 09-01-2008, 13:44     #20
Granat
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 156
Granat отсутствует


Вышла на работу, когда детям исполнилось три года, на след.день после их дня рождения. Полный рабочий день и пятидневка. Дети пошли в сад. Первый год было сложно из-за частых больничных, на больничных дежурила я в связи с отсутствием помощников. Начальство не всегда этим довольно, но такая наша доля- просить и кланяться. Сейчас детям по 5 лет, работаю уже два года. Все более-менее стабильно.Наверное, пока школа не началась!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.