Моторная алалия=медикаментозная терапия+логопед+мануальная терапия - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2008, 23:46     #11
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
вопрос, правда, не мне...берут ЛОР НИИ хоть 12-летних
курс-можно на ночь оставлять, а можно забирать. спальные места есть, кормят три раза в день.
Берут, действительно, и школьников. У них даже есть специальный курс по профилактике дисграфии для бывших алаликов, в июне там было полно ребят школьного возраста, проходящих этот курс. Я иногда оставляла на целый день, иногда - привозила только на занятие, за Дашей была закреплена своя кровать, она стояла на питании. На ночь ни рау, конечно, не оставляла. Время до и после занятия она проводила в игровой, там есть отдельный воспитатель, чтобы дети были под присмотром.
Я перед школой обязательно планирую там позаниматься - или на отделении, или частным порядком.
Старый 09-01-2008, 11:05     #12
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Мы занимаемся сейчас именно так. Логопед плюс таблетки плюс остеопат. Я с медикаментозным лечением очень долго тянула, но потом все-таки показалось, что без этого не справится... Мануальной терапии боюсь как огня.
Старый 09-01-2008, 11:44     #13
NAK
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 113
NAK отсутствует


Очень много занятий, массаж (тоже очень много).
Лекарства не помогли заметно.
Остеопаты и мануалы тоже никак.
Потом - хороший логосад.
Выбираемся довольно успешно (в 2,9 была полная тишина - то есть ни папа, ни мама - ничего, к четырем разговаривает вовсю, осталась только очень сильная дизартрия)
Да, у нас моторная алалия в чистом виде была из-за органических повреждений височных областей ГМ.
Старый 09-01-2008, 13:09     #14
xxs
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 49
xxs отсутствует


Мы тоже сыном из моторной алалии к 6-ти годам подбираемся к ОНР в 3-ей степени. Но + дизартрия+ ЗПР,впереди многие года работы. Медикаментозно лечимся. Сказать однозначно нельзя,каждый случай индивидуален. С отказом от медикаментов надо быть осторожней, до 7-ми лет формируется второй блок мозга. потом можно очень пожалеть.
Старый 09-01-2008, 13:49     #15
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Мануалка наверное все таки по показаниям. А так - обычная схема... проверенная
Если вы в приморском районе - омжете походить на школьную в центр реабилитации, как раз по подобной схеме (плюс еще кое что полезное) и лечат. Инвалидов берут на курс бесплатно. Только занятий логопеда там все же не достаточно (всего 10). Т.е свой логопед все таки нужен. А по окончании курса мы просто продолжали таблеточки и логопед.
Старый 09-01-2008, 14:20     #16
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Мануалка наверное все таки по показаниям. А так - обычная схема... проверенная
Если вы в приморском районе - омжете походить на школьную в центр реабилитации, как раз по подобной схеме (плюс еще кое что полезное) и лечат. Инвалидов берут на курс бесплатно. Только занятий логопеда там все же не достаточно (всего 10). Т.е свой логопед все таки нужен. А по окончании курса мы просто продолжали таблеточки и логопед.
а бесплатно берут только инвалидов приморского района?
Старый 09-01-2008, 14:23     #17
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Вообще реабилитационый центр есть во всех районах. Во фрунзенском знаю точно есть и там тоже берут на лечение на тех же условиях. Надо узнавать... по поему по районам и принимают. По поводу Кронштадта ничего сказать не могу!
Старый 09-01-2008, 14:28     #18
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Вообще реабилитационый центр есть во всех районах. Во фрунзенском знаю точно есть и там тоже берут на лечение на тех же условиях. Надо узнавать... по поему по районам и принимают. По поводу Кронштадта ничего сказать не могу!
Ну чуть-чуть оф топ... В КРОНШТАДТЕ НЕТ РЕАБИЛИТАЦ ЦЕНТРОВ ( для малышей ) Есть только с 3 лет и ТОЛЬКО тем кто может ходить стоять бегать и говорить.

Вот так!
Направления дают только на Фрунзе...это в другом конце города - около 2 часов дороги в одну сторону.

Поэтому и ищу что-то поближе...Школьная от нас в часе езды.
Старый 09-01-2008, 14:29     #19
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


думаю. что раньше трех лет вообще мало где берут. У меня младшего в ПМСцентре В.О. в 2,5 отказались просто посомтреть. А Сестрорецк что-то имеет? Все-таки 215 от вас туда ходит
Старый 09-01-2008, 14:32     #20
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Кстати...про Сестрорецк не узнавала. У нас врачи ничего не знают...Я им говорю что мне надо- они пишут направления. Такк и живем.
Щас топик новый нарисую...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.