беременность и антибиотики - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2008, 19:30     #1
luizianna
Участник
 
Профиль luizianna
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 214
luizianna отсутствует


Наверное лучше консультироваться со специалистом но все же попробую спросить здесь.. Подруга узнала что беременна 5 недель срок, но в течении декабря болела гриппом, гайморитом и приниммала антибиотики аж 15 дней. Из-за этого не хочет оставлять ребенка, боится отклонений в развитии. Вот собственно и вопрос может ли как-то серьезно это повлиять на момент зачатия? Врачи ее запугали в ж/консультации
Старый 09-01-2008, 00:00
ответ для luizianna на сообщение "беременность и антибиотики"
    #2
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


К сожалению может и еще как. Может ваша подруга и права.
Старый 09-01-2008, 00:51
ответ для luizianna на сообщение "беременность и антибиотики"
    #3
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от luizianna Посмотреть сообщение
Наверное лучше консультироваться со специалистом но все же попробую спросить здесь.. Подруга узнала что беременна 5 недель срок, но в течении декабря болела гриппом, гайморитом и приниммала антибиотики аж 15 дней. Из-за этого не хочет оставлять ребенка, боится отклонений в развитии. Вот собственно и вопрос может ли как-то серьезно это повлиять на момент зачатия? Врачи ее запугали в ж/консультации
Риск конечно большой, но я читала что на таком маленьком сроке "либо всё, либо ничего". Т.е если бы антибиотик как-то повлиял и произошел сбой, беременность бы прервалась в месячные. Может быть в медико генетический центр сходить, они там просчитывают риски. А вот врачей из консультации я бы вообще слушать не стала......
Старый 09-01-2008, 01:12     #4
playgirl
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 221
playgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Риск конечно большой, но я читала что на таком маленьком сроке "либо всё, либо ничего". Т.е если бы антибиотик как-то повлиял и произошел сбой, беременность бы прервалась в месячные. Может быть в медико генетический центр сходить, они там просчитывают риски. А вот врачей из консультации я бы вообще слушать не стала......
вы правы, на таких ранних соках многие еще не знают о своем положении , поэтому и курят и выпивают, и лечатся и тд и тп. но всеже просчитать риски стоит. вот на поздних сроках-антибиотики не вкоем случае принимать нельзя
Старый 09-01-2008, 10:55
ответ для luizianna на сообщение "беременность и антибиотики"
    #5
Lenar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 60
Lenar отсутствует


Осторожные врачи не советуют в таких случаях, перестраховываются, некоторые говорят - подождать недель до 12 и посмотреть нет ли пороков развития, уже видно будет. А так высчитывают на какие недели пришелся прием антибиотиков, если до конца 2 недели от зачатия - то может и ничего страшного, а если от 2-ой, тогда все может быть. И еще важно, что за антибиотики были, некоторые не очень опасны, а некоторые -
Старый 09-01-2008, 16:49
ответ для luizianna на сообщение "беременность и антибиотики"
    #6
Gatta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 2 950
Gatta отсутствует


Есть даже несколько а/б, разрешенных минздравом для беременных, я согласна, что нужно советоваться с генетиками в МПЦ.
Насчет "все или ничего" тоже согласна, риск есть.

Но есть риск негативных последствий аборта - и вообще, и в плане следующего забеременивания.

Сделав аборт, Ваша подруга будет снова и снова возвращаться к нему мыслями и скорее всего жалеть о сделанном,
винить себя.

Я советую не брать грех на душу – на сроке 12 недель делают особое узи и АФП+ХГЧ – тесты, на основании которых можно судить о возможных нарушениях, опять же консультация генетика с подробным анализом какие, как, на каком сроке были а/б.
Я понимаю, как ей тяжело сейчас, и возможно идея отложить решение до 12 недель подруге мягко говоря не понравится,
и неизвестно, какой отпечаток на психику ребенка могут наложить мысли об аборте, но это очень ответственный шаг, и принимать его нужно, только имея веские медицинские показания.

Извините за сумбур, очень задела тема.

А ЖК, извините, в сад. Им все равно, что с нами.
Старый 09-01-2008, 16:54     #7
Mendes
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Север Спб
Сообщения: 3 473
Mendes отсутствует


Двумя руками поддерживаю мнение Gatta.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.