Помогите очень нужны ваши идеи - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2008, 01:08     #21
kurishik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 910
kurishik отсутствует


Попробуйте написать с ребенком пьесу или сказку... озвучьте ее,рисуйте героев сказки(это уже вам скорее всего придется,если дите вниз головой лежит),только сочинять и сюжетную линию вести должен деть!!
Еще про рифмы расскажите,пусть стишок сочинит,хоть один...иногда поиск подходящей рифимы надолго занимает
Можно еще рассказывать понемногу мифы Др. Греции, а потом попробовать вместе схематично рисовать божетсвенный пантеон(тоже может увлечь надолго) или изобразить их внутрисемейные связи(это может занять и год
Выздоравливайте!!!
Старый 08-01-2008, 14:24     #22
Шошана
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 402
Шошана отсутствует


Есть такая игрушка, похожа на тенисную ракетку, к ней прицеплен на резинке шарик, или мячик. Нужно держать в руке и набивать. Хорошо для координации рук. Я правда дано ее видела и уже не помню где. Думаю вещь не дорогая и может надолго занять. Поправляйтесь.
Старый 08-01-2008, 16:38     #23
seny
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 112
seny отсутствует


Диафильмы на потолке
Старый 08-01-2008, 18:38     #24
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Моей очень нравиться,когда папа именно не читает,а придумывает ей находу сказки про дедушку Ануфрия, может и вам что-нибудь придумывать,а не читать-и руки уставать не будут,и ребенку что-то новое. Выздоравливайте!
Старый 08-01-2008, 22:13     #25
Наша Таня
Активный участник
 
Профиль Наша Таня
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 304
Наша Таня отсутствует


- что-нибудь лепить из соленого теста
- пазлы
И конечно же пожелания скорейшего выздоровления!
Старый 09-01-2008, 01:26     #26
jjj
Ветеран
 
Профиль jjj
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 606
jjj отсутствует


Ой, поправляйтесь. Мы так висели, но моему ребенку был 1,3 года. Все сраслось за три недели. Врачи на последней недели предлагали облегчить нам положение и ногу поместить уже в гипс, но я сказала, что лучше немного помучаюсь, чем потом ногу от гипса приводить в чувства, а так она осталась подвижной, мы обошлись без ЛФК, ну, массаж потом поделали (нам хорошо бы было в бассейн (но он у меня и раньше ходил туда) - это все массажи земеняет, но была холодная зима и я конечно его никуда таскать не стала).
С играми присоединяюсь к выше перечисленному. У нас ещё были фломастеры, которые отмаваются легко и отстирываются - такие на водной основе. Очень нравилось рисовать.
Он уже большой. Поучитесь читать и считать. Отвлекайте чем-то новым, интересным ему, но что это будет только вы сами знаете.
Скорейшего выздоровления.
Старый 09-01-2008, 01:51     #27
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


о да! фломастеры с пометкой "SUPER WASHABLE" (Crayola) - вещь! Красивые, удобные, а самое главное - легко и без усилий отмываются и отстирываются. В О'Кей =ок.100р/пачка 12 штук.
Старый 09-01-2008, 18:28     #28
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


Вот такие ещё магнитные мозаики
http://smartytoys.ru/igrushki_131
Старый 09-01-2008, 18:33
ответ для Лего на сообщение "Вот такие ещё магнитные..."
    #29
ylsen
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 212
ylsen отсутствует


еще есть клей-краски в тюбиках. их надо выдавлевать. с ними вместе продаються витражи или всякие фигурки
Старый 09-01-2008, 20:14     #30
Anastasija
Элита
 
Профиль Anastasija
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 776
Anastasija отсутствует


А может КПК (карманный компьютер) есть - можно сказки слушать, играть в разные игры детские, рисовать. У моего ребенка есть - если надо занять - лежит с ним долго, но вот под таким углом не знаю, наверное не удобно. Там и развивающие игры поставить можно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.