Порекомендуйте,посоветуйте ГУМАНИТАРНЫЕ школы в Выборгском р-оне,поближе к Озеркам! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2006, 04:29     #41
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romashka*
А куда ж их девают, если уже взяли? И неужели вы откажитесь заплатить 1000 руб, чтоб ваш ребенок сидел за новой партой?
У меня есть подруга, у нее сын учится в 623 Мед. гимназии (вроде так называется). Так они платят там за все. И за обучение ежемесячно, т.к. обучаются по какой-то там программе, и за англ. яз. и за ритмику и даже за гардероб. А сколько книг они покупают за свои! На круг выходит на порядок выше, чем у нас. А наши деньги идут именно на детей, и не в таких количествах.
Вы не поняли опять.
Вопрос не денег, а ОТНОШЕНИЯ.
В прошлом году выбирали школу, так сначала расматривали, но после консультаций с многими родителями ( и у кого там учатся и у кого не учатся) лично для себя поняли, что данная школа нам не подходит. Причем документы даже не подавали. Поэтому нельзя сказать, что нас не взяли.

А про колонию, это ж правда..... Даже шутят, что осталось по периметру школьного забора поставить вышки с охранниками...
Старый 13-08-2006, 01:20     #42
Romashka*
Наш человек
 
Профиль Romashka*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 5 540
Romashka* отсутствует


Отношение кого к кому или чему?
Если вы имеете в виду отношение детей к школе и друг к другу, т.е. отношекния в коллективе, то я об этом уже писала. А если вы об отношении директора к школе и к деньгам, то покажите мне хоть одного директора, который бы отказался от возможности достойно обеспечить и содержать свою школу. А у нас, уж поверте мне, все наши вложения, которые зачастую намного меньше, чем в других школах, наглядно видны. И я считаю далеко не последним фактором в эстетическом воспитании детей та обстановка, в которой ребенок находится каждый день.
Я не пытаюсь вам доказать, что наша школа самая-самая. Я лишь хочу сказать, что у каждого свое мнение и свои вкус. Не надо доказывать то, о чем вы не имеете представления.
А по поводу колонии. Вроде ходят такие слухи. Но меня это особо не волнует. Детьми занимаются учителя и завуч. А директор у нас замечательный организатор. И мы очень рады, что вокруг школы стоит забор и там не шляется всякая шантропа. Спокойнее как-то в наше то время.
Старый 14-08-2006, 01:05     #43
nieli
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 105
nieli отсутствует


Про 622 Выборского р-она.У меня ходят дети у брата во 2-ой и 4-ый класс.Школа не плохая ,красивый интерьер не больше ,знания как в обычной школе .С 5 класса обучение очень слабое.Учителя обычные.В бассеин и так можно повадить ребёнка.Дитишек из простых семей не берут (особенно в А класс)-элита из элиты.Родители есть очень сложные.Сборы во время учёбы не очень большие, как везде.Проблема вся в том чтобы прошли кастинг.
Старый 14-08-2006, 10:39     #44
irrational
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 662
irrational отсутствует


А кто что знает про школу 92 и Паскаль-лицей? Очень интересны отзывы...
Старый 14-08-2006, 19:30     #45
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


про 92 могу только сказать не про учебу, а про впечатление - я много обошла школ выб. р-на - 92 выглядит внутри приличнее всех. А вот и завуч нач.классов и дама,занимающаяся подготовишками (записью/деньгами) - произвели очень невыгодное впечатление,последняя просто отталкивающее. Вдобавок меня интересовал очень язык - завуч подчеркнула, что это не к ним. Знаю нескольких родителей, которые после общения с завучем не пошли туда.
Старый 14-08-2006, 19:32     #46
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


еще очень не понравилось помещение - где находится неск. классов первых. Прямо санузел какой-то, теснота неимоверная. А вот учителя ходили приятные, улыбчивые
Старый 14-08-2006, 23:01     #47
irrational
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 662
irrational отсутствует


Спасибо, а то мы попытались сегодня туда заглянуть, но - конечно - все закрыто.
Вот Паскаль-лицей у нас под вопросом. Деньги немалые(
Старый 15-08-2006, 00:33     #48
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


А в 73 школе директор все ещё Кириллова?
Старый 15-08-2006, 09:26     #49
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola
А в 73 школе директор все ещё Кириллова?
Она, она...
Старый 15-08-2006, 10:13
ответ для midzu на сообщение "Она, она...:)"
    #50
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


Приветик всем!
Мы с 1 сентября идем в школу Сервантеса. Кто там учится расскажите. Мы, честно говоря, выбрали эту школу как самую ближайшую к дому.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.