Рождественские гадания и прочие потехи - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2008, 13:39     #81
Kattry
Хранитель
 
Профиль Kattry
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 12 751
Kattry отсутствует


Цитата:
Сообщение от А-ня Посмотреть сообщение
Никогда не слышала и не снимала. А что иначе будет? Не сбудится?
Церковь против гаданий. Может поэтому?
Старый 08-01-2008, 16:19     #82
* Удачкина *
Мега-элита
 
Профиль * Удачкина *
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Выбор-ий р-он и п.Лупполово
Сообщения: 4 714
* Удачкина * отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Да, снимают. Вы же духов вызываете, поэтому крест снимают и животных за дверь выставляют.
Ну я и темнотааа А животные то чем мешают? Одной быть совсем страшно, а так поддержка)))
Старый 08-01-2008, 19:15     #83
varia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, ст.м. Маяковская
Сообщения: 437
varia отсутствует


Одна моя знакомая гадала как раз по двум зеркалам со свечами (про это гдание здесь все говорят что оно жутковатое) увидела в этом коридоре, из зеркал получившемся, военного с накинуным на плечи белым халатом - мы еще все понять не могли как такое, что такое? А она в этот же год вышла замуж за военного врача
Старый 08-01-2008, 20:44     #84
Julita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПБ, Будапештская улица
Сообщения: 837
Julita отсутствует


животные видят духов, могут их спугнуть, или сами напугаются, будете потом кота с головы снимать
Старый 08-01-2008, 21:21     #85
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


ну а других гаданий никто больше не вспомнил?
Вот подробнее про зеркала:
- Считалось, что самое действенное гадание на зеркале совершается на дворе при лунном сиянии, во время святочных вечеров. Впрочем, по необходимости, гадание совершалось и в доме, причем в любое время. Лучшим временем для этого гадания считается полночь, при свете свечей.
Один вариант гадания.
Девушка, одна войдя в пустую комнату и принеся с собой две свечи, зеркало и чистое полотенце, ставит все на стол и, сев против зеркала, гадает:
"Суженый, ряженый, приди ко мне ужинать".
За пять минут перед его приходом зеркало начинает тускнеть, а девушка протирает его полотенцем. Неизвестный человек, призрак будущего жениха, приходит и смотрит через плечо в зеркало, и когда девушка, рассмотрев все черты его лица, закричит:
"Чур сего места", то в то же время призрак исчезает. Если девушка не испугается призрака и не прогонит его, жених, перестав смотреться в зеркало, сядет с нею за стол и, вынув из кармана ножик, перстень или что-либо другое, положит на стол. После этого девушка прогоняет призрака, и эта вещь остается у нее и окажется впоследствии похищенной у жениха.
Другой вариант гадания.
Уходили в отдельную комнату, брали два зеркала, одно большое, другое поменьше. Ровно в 12 часов ночи начиналось гадание. Большое зеркало ставили на столе, против него маленькое; гадающая садилась перед зеркалом, обставленным свечами. Все присутствующие соблюдали глубокое молчание, сидя в стороне. В зеркало смотрела только гадающая, сказав слова:
"Суженый, ряженый! Покажись мне в зеркале".
При этом она должна была все время думать о нем, пока его отражение не появится в зеркале.
Когда зеркало тускнело, его протирали полотенцем. Суженый, вызванный помимо своей воли этим гаданием, приходил в гадательную комнату и смотрел в зеркало через плечо своей суженой. Суженая, набравшись смелости, внимательно рассматривала черты его лица, его одежду и другие приметы. Закончив рассматривать, она кричала: "Чур сего места!". Привидение сразу же исчезало. Старушки уверяли, что, если суженая скажет этих слов, то есть не зачарует привидение, то сядет за стол, достанет из кармана какой-нибудь предмет и положит его на стол перед собой. Оставленная вещь исчезала у жениха в тот момент, когда его суженая наводила зеркала друг на друга.

А вот мне еще понравилось:
- Берут бокал из чистого хрусталя, хорошо вымытый и вытертый, и заполняют водой, потом, взяв свежее яйцо, прокалывают в остром конце дырочку с булавочную головку и выпускают из нее белок в стакан воды. Дав постоять 15 минут, рассматривают, что получилось: если башни или подобные здания, это предсказывает богатство, если трава - бедность. Белок в воде принимает разнообразные формы, по которым можно гадать сколько угодно.

это и другое здесь
Старый 08-01-2008, 21:49     #86
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Гадала в свое время на зеркалах. Никогда ничего не получалось. Теперь знаю почему, суженый из Германии оказался, духу из далека топоть приходилось, не успевал, у меня раньше терпение заканчивалось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.