Нам 2 года 4 мес. НЕ ХОТИМ садиться на горшок!!!!!!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2008, 11:55     #11
Надин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: р-н Московский м.Звездная
Сообщения: 336
Надин отсутствует


А у меня на оборот дома ходим на горшок. А в саду ни как не хочет садиться на горшок, иногда штаны с себя недает там снимать. Недавно принесла в сад его горшок, так дело немного сдвинулось. Но раз на раз неприходиться один день ходит на горшок, на другой отказывается. Все зависит от его настроения.
Старый 07-01-2008, 20:17     #12
Скорпионша
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ура!-Пулковский посад (Гражданка, Колпино)
Сообщения: 1 388
Скорпионша отсутствует


Тоже была такая ситуация какое-то время. Со сна писает, потом ни вкакую, ну или посажу, сидит и не писает, только встанет и в штаны. Сейчас потихоньку (ттт) все налаживается. Даже сама бежит писать, если успевает.
Старый 08-01-2008, 00:49     #13
zvetla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщения: 503
zvetla отсутствует


Цитата:
Сообщение от -JK- Посмотреть сообщение
А мы стали на горшок нормально ходить, только когда сменили его!! Ходила на прежний горшок иногда (со сна....и тд.) а днем не хотела. Я пошла и купила другой, стульчиком. Ей так он понравился, что можно сесть, держатся ручками за боковинки...Опереть спинку.....И стала писать !!! И в старый на даче тоже стала писать...Процесс пошел, так сказать!!!!
+1
Мы тоже стали ходить на горшок, только когда сменили его. Видимо предыдущий ей не нравился (неудобно было). До истерике доходило, когда сажать пыталась. А потом я вместе с ней покупала, она как в магазине его увидела, сказала "АаАа" и села сама. Теперь сама бежит к нему, а когда спать идет, то сама его в спальню тащит А сейчас и на тот нелюбимый садиться спокойно когда в гостях бываем( он теперь у бабшки стоит)
Осечки, конечно, бывают, но обычно если заиграется.
Старый 08-01-2008, 03:08     #14
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


у нас 2 горшка и оба ее устраивали до поры до времени. если куплю еще и третий, боюсь муж меня саму на него высадит в доме и так хлама полно
Старый 08-01-2008, 11:48     #15
Катeринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 628
Катeринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от -JK- Посмотреть сообщение
А мы стали на горшок нормально ходить, только когда сменили его!! Ходила на прежний горшок иногда (со сна....и тд.) а днем не хотела. Я пошла и купила другой, стульчиком. Ей так он понравился, что можно сесть, держатся ручками за боковинки...Опереть спинку.....И стала писать !!! И в старый на даче тоже стала писать...Процесс пошел, так сказать!!!!
у нас как раз горшок стульчик-кресло, с подлокотниками и спинкой
Старый 08-01-2008, 12:42     #16
ULIANNA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 375
ULIANNA отсутствует


мне кажеться лучше это оставить как есть, когда хочет отлично не хочет значит нет,но проговаривать ах мокрые штанишки ммм мокро не удобно(не ругать), а когда пописаешь в горшочек штанишки сухие,здорово,изъявила на горшок сходить вау, как ты умеешь делать...,как сестренка,как мама и т.д, перечисляйте всех,но ребенку возможно не комфортно садится на холодный горшочек т к холодно поэтому и случается такое, слышала и о другом когда детям не нравится слово горшок,а выбирать подходящее вам, туалет,трон и тд, желау успехов.
Старый 08-01-2008, 13:11     #17
Пеликашонок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: потерялася я..
Сообщения: 3 839
Пеликашонок отсутствует


автор,как я Вас понимаю,нам самим уже 2 года стукнуло,дома ходим в колготках,писаем по всем углам,правда раньше ей было все равно,а сейчас мокрое сразу снимает,следовательно стала понимать,но на горшке это не отразилось,когда собирается писает даже ноги шире ставит,но попробуй пригласить на горшок сразу Нееееее и все...и ни в какую...я тоже уже выбиваюсь из сил,за мокрое не ругаю,но понимать деть отказывается...
Старый 08-01-2008, 13:45     #18
стич
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр (5 мин. от Летнего сада) - Приморский район
Сообщения: 1 859
стич отсутствует


А у меня, правда мальчик,ребенок с момента когда начал самостоятельно сидеть(с 8 мес.),я его высаживала после сна, после еды,ну и конечно в промежутках,сейчас нам 1 и 1 мес,писать просится ,но не всегда,а а-а постоянно(месяцев с 10) и попробуй не посадить,до истерики доходит,я сначала не понимала что такое,а сейчас как начинает капризничать сразу на горшочек,не любим в грязном памперсе ходить,Бывает иногда забудет во время игры,ну с кем не бывает.......Правда в памперсах еще ходим.
Старый 09-01-2008, 13:38     #19
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


А мы все делаем только стоя... Ну, писать - ладно, потому что мальчики. Идем в "вана"и метим в дырочку... Но вот какашить... Только стоя и в штаны. Причем, если застукать в процессе и попытаться высадить-таки на горшек - процесс затормозиться (да момента надевания обратно штанов)...
А как-то хотелось бы уже со стиркой завязывать...
Горшков у нас 3. Ни в один ничего ни сделали не разу.
Старый 09-01-2008, 14:25     #20
Ksun
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 380
Ksun отсутствует


Мне кажется, что надо купить вместе с малышкой новый горшок. Стоит попробовать рассказать ей, что теперь она большая девочка, и у нее должен быть СВОЙ ЛИЧНЫЙ горшочек. И никто кроме нее, на него писать не будет, потому что это ее личная вещь. Ну и естессно соблюдать сие правило (имею ввиду старшую). Поставить их рядом и пусть вместе сидят. В саду же не один горшок. А вместе всегда веселей. Думаю может сработать

Удачи!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.