Финляндия. Началось!!!!!!! - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2008, 21:45     #261
mamba77
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 288
mamba77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Не через консульство будет стоить от 80 до 100 Евро, скорее всего. Моя коллега делала (нет питерской прописки). Смысла особого делать через турфирму нет, если нет особенных проблем.
\
Не знаю, я делала через турфирму, супер, даже анкеты сами заполнили, отнес документы и в консульстве не надо стоять а когда бебик маленький времени мало
Старый 07-01-2008, 22:09     #262
@nn@
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 5 169
@nn@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamba77 Посмотреть сообщение
\
Не знаю, я делала через турфирму, супер, даже анкеты сами заполнили, отнес документы и в консульстве не надо стоять а когда бебик маленький времени мало
а сколько платили? и за какой срок сделали?
Старый 07-01-2008, 22:27     #263
Мастер Ключей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 720
Мастер Ключей отсутствует


Сегодня спутишествовали туда. Выехали из дома в 7.20, в 9.20 на границе, стояли 5-ой машиной. Наши открыли 5 коридоров. Мы проезжали через автобусный, и паспортный контроль там же. Подехавший автобус отправили проходиться на въездной терминал?????....все четко, быстро, дружелюбно. Даже с праздником поздравили. Финов минут за 15-20 без достмотра.
в обратную сторону в 15.45 тоже пять коридоров, финов 15 мин.далее еще на 20 мин. очередь в Таксе...автобус был((((...наших проходили мин 25, ито , блин, за счет того, что впереди стоящия машинка, а за ней и другая забыли заполнить декларацию....слов нет.....забыли, блин....лишнее 20 мин. пока все соберутся с мыслями))))
Сегодня очень остались довольны работой нашей таможни)))))
п.с. Все это происходило на Бруснике. Правильно люди сказали, мало кто поедет на рождество)))


п.п.с. посмотрел на веб камеру, чо там сейтчас твориться)))) оч рад, что опративно свалили...
Еще поразили два факта 1. В дютике не осталось пива, мартини, кампари...
2. После прохождения границы все спокойненько ехали ок.80 км.ч примерно до Огоньков...спешить было некуда)))) весь поток идет ровненько, почти ни кто не обганяет)))))
Старый 07-01-2008, 22:32     #264
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Турфирмы делают за кончульский сбор только если путевка через них, и только одноразовую. Подруга попросила в турфирме сделать многоразовую - какая им разница, в общем-то, так заломили 300 евро!
Старый 07-01-2008, 23:31     #265
mamba77
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 288
mamba77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от @nn@ Посмотреть сообщение
а сколько платили? и за какой срок сделали?
у меня знакомые, мне сделала за 100Евро. 3 недели, перед рождеством, так наверно быстрее
Старый 07-01-2008, 23:35     #266
mamba77
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 288
mamba77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Турфирмы делают за кончульский сбор только если путевка через них, и только одноразовую. Подруга попросила в турфирме сделать многоразовую - какая им разница, в общем-то, так заломили 300 евро!
Они просто на дурака сработали конечно, а кто Вам будет делать за консульский сбор они же тоже люди, анкеты заполняют, ходят в консульство и разница есть Большая многоразовую делать или нет Мне сделали за 100Евро, а за 300-они не сами ходят а через другие фирмы, но такую цены,я первый раз слышу.. Что это за фирма???
Старый 08-01-2008, 00:07     #267
mgta
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: центр
Сообщения: 269
mgta отсутствует


Выехали сегодня в 12 через Торфяновку, все быстро, обратно ехали около 14 ч, уже очередь, народ помоему с парома ехал, куча автобусов, проходили как всегда у финнов быстро, от наших отъехали в 16-30, у нас один таможенник обслуживал два потока, и один носился машины проверял в пяти рядах, запутался совсем. 5 числа ехали через Бруснику - одни девы стоят палками машут, веселые все, а на Торфе - парни, злючие и бегают куда не надо. Задержка в основном была по причине того, что все писали по одной обратной декларации, а на Торфяновке требовали две, ну все и ходили туда-сюда, на снегопаде. Каждый раз проезжая наших в непогоду думаю, ну почему у финнов все по-людски, а мы все на ветру, да на морозе?!
Старый 08-01-2008, 00:13     #268
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamba77 Посмотреть сообщение
Они просто на дурака сработали конечно, а кто Вам будет делать за консульский сбор они же тоже люди, анкеты заполняют, ходят в консульство и разница есть Большая многоразовую делать или нет Мне сделали за 100Евро, а за 300-они не сами ходят а через другие фирмы, но такую цены,я первый раз слышу.. Что это за фирма???
Фирму уже не вспомню, мы с ними ездили в прошлый новый год в финку.
Разницы - делать многоразовую или одноразовую НИКАКОЙ, кроме галочки в другом поле. Это меня и удивило.
Они все равно делали им одноразовую, только добавив десяток евро к консульскому сбору.
Старый 08-01-2008, 00:16     #269
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mgta Посмотреть сообщение
Каждый раз проезжая наших в непогоду думаю, ну почему у финнов все по-людски, а мы все на ветру, да на морозе?!
Вы знаете, вот мы ездили 27 и ездили 3. Наши ну очень старались пропускать быстрее, бегали, палками махали. И оба раза перед нами оказались люди, которые сходили на таможенное оформление и только там узнали про декларации... Дальше вся очередь ждала, пока они их заполнят, причем 27 числа люди заполнили неверно, снова сходили в окошечко, снова писали...
3 числа неофиты заполнили с первого раза, но потом пытались оставить машину и пойти в туалет или кофе пить, я не знаю. Погранцы их чуть палками не забили Так что мы сами хороши.
Старый 08-01-2008, 00:22     #270
Мастер Ключей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 720
Мастер Ключей отсутствует


+1,сегодня надлюдали таких ,прямо перед нами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.