Вкусняцкий топик_3 - Страница 194 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2008, 15:17
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик_3"
    #1931
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


девушки, помогите, без поиска никак не найти рецепт салата Подсолнух((((
Старый 06-01-2008, 15:19     #1932
катиш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: колпино
Сообщения: 3 383
катиш отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
девушки, помогите, без поиска никак не найти рецепт салата Подсолнух((((
Приготовление
Первый слой укладываются листья салата, затем картофель трёте на тёрке (варёный), затем зелёный лук режется, следующий слой печень трески вилкой размятая, потом белок 3-х яиц тоже на тёрке, потом желток . Между слоями майонез, но на своё усмотрение. а потом украшаете майонезом, оливками, можно ещё вокруг подсолнуха сделать лепесточки чипсами.
Старый 06-01-2008, 15:20
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик_3"
    #1933
kiska
Элита
 
Профиль kiska
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 2 265
kiska отсутствует


Девочки подскажите пожалуйста рецепт пахлавыА то муж просит ,а я не знаю как это готовить и с чем это есть)
Старый 06-01-2008, 18:12     #1934
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Ariadna,отличный "Черный лес"...мой любимый торт.А индейку рисом с потрошками начиняли?Видно что очень сочная и должна просто таять во рту.
Старый 06-01-2008, 18:28
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик_3"
    #1935
Аленький
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПаркПобеды
Сообщения: 4 413
Аленький отсутствует


А я хочу рецептик "Черного леса"
Старый 06-01-2008, 21:17     #1936
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lamoks Посмотреть сообщение
Ariadna,отличный "Черный лес"...мой любимый торт.А индейку рисом с потрошками начиняли?Видно что очень сочная и должна просто таять во рту.
Индейку начиняли рисом с обжаренными грибами и луком. Из потрохов сварила бульон для заправки индейки Это действительно что-то потрясающее, все время теперь так буду готовить

Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
А я хочу рецептик "Черного леса"
Торт "Чёрный лес"

Состав
Для бисквита:
8 яиц
2/3 ст. сахара
100 г шоколада
1 ч.л. ванилина
2/3 ст. муки
1/2 ст. крахмала
1 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли

Сироп:
1/4 ст. сахара
1/4 ст. воды
1/4 ст. вишнёвого ликёра

Крем:
3 ст. сливок
3 ст.л. сахара
1 ст.л. желатина
1/4 ст. воды
450 г банка консервированной вишни
50 г шоколада для стружки
16 сладких вишен (Maraschino cherries) для украшения


Приготовление
Бисквит.
Разогреть духовку до 170С.
Проложить пергаментной бумагой разъёмную форму, диаметром 23 см.
Взбить желтки с половиной сахара до образования гладкой массы. Добавить ванилин и растопленный шоколад, перемешать. Взбить белки, постепенно добавляя оставшийся сахар. Просеять в желтковую массу муку, крахмал, разрыхлитель и соль. Добавить 1/3 часть белков и акуратно перемешать. Ввести остальные белки.
Выложить массу в приготовленную форму и выпекать 35-45 мин, проверяя на готовность спичкой. Готовый бисквит остудить и разрезать на 3 коржа.
Сироп.
Довести воду и сахар до кипения. Снять с огня и добавить ликёр.
Крем.
Взбить сливки с сахаром. Растворить желатин в холодной воде и оставить на 1 минуту набухать, затем подогреть до полного растворения и слегка остудить. Продолжая взбивать на медленной скорости, влить желатин в сливки.
Сборка.
Нижний корж пропитать сиропом и покрыть тонким слоем крема. Затем выдавить крем из кулинарного мешка в виде 4 окружностей. Зазоры между кругами заполнить вишнями. Накрыть следующим коржом, пропитать его сиропом и повторить всю продцедуру с начинкой. Верхний слой и бока покрыть кремом и обсыпать шоколадной стружкой. Насадкой "звёздочка" выдавить 12 розеточек и украсить их сладкой вишней.
Старый 06-01-2008, 21:21     #1937
~студЭнтка~
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 10 280
~студЭнтка~ отсутствует


спасибо за рецептик
Старый 06-01-2008, 21:35     #1938
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


У меня немного другая модификация начинки(я давала ссылку на книгу,но поиск ,увы!...В сливки желатин добавлять не нужно(очень меняет вкус и структуру)А вот вишню хорош брать замороженную.Я ее размораживаю,посыпав сахаром,сок потом завариваю с крахмалом и кладу туда вишню и немного корицы,получается очень густой кисель со вкусом ярким вишневым(идеально крахмал заменяют пакетики для заливки торта желе)И в бисквит я не кладу разрыхлитель,только если сразу видно ,что взбилось плохо...и из-за того,что под рукой никогда нет вишнего ликера он успешно заменяется дешевым армянским коньяком(я его держу для выпечки,пить его нельзя,а для торта вполне годится.
Старый 06-01-2008, 21:44     #1939
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lamoks Посмотреть сообщение
У меня немного другая модификация начинки(я давала ссылку на книгу,но поиск ,увы!...В сливки желатин добавлять не нужно(очень меняет вкус и структуру)А вот вишню хорош брать замороженную.Я ее размораживаю,посыпав сахаром,сок потом завариваю с крахмалом и кладу туда вишню и немного корицы,получается очень густой кисель со вкусом ярким вишневым(идеально крахмал заменяют пакетики для заливки торта желе)И в бисквит я не кладу разрыхлитель,только если сразу видно ,что взбилось плохо...и из-за того,что под рукой никогда нет вишнего ликера он успешно заменяется дешевым армянским коньяком(я его держу для выпечки,пить его нельзя,а для торта вполне годится.
Желатин в сливки добавляла первый раз. Мне понравилось. Не знаю, что он там меняет, по мне так - оч вкусно и форму хорошо держит - это для розочек сверху немаловажно.
Вишню я действительно брала замороженную Но сахаром ее не посыпала, просто разморозила, положила в торт, а сок натекший добавила в пропитку. Очень вкусно и киленько получилось. Со сладкими сливками - в самый раз.
Ликера у меня и в помине не было никогда. Ага, можно коньяком заменить, ну или уж водкой на худой конец. Но это уж совсем на худой.
На счет разрыхлителя - с моей духовкой всегда были проблемы с бисквитом, поэтому кладу на всякий случай. Получился очень пышным, даже на 3 части его разрезала
А вообще каждый этот торт готовит по-своему. У меня по крайней мере уже 2 модификации его есть в рецептах.
Старый 06-01-2008, 21:49
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик_3"
    #1940
Солнышко
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Стародеревенская.
Сообщения: 533
Солнышко отсутствует


Чипка, а как коржик для панчо делать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.