Рожок - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2008, 15:32     #11
ovf63
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 116
ovf63 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка Че Посмотреть сообщение
Она вообще много пьет. Наливали меньше - чаще просыпается за "добавкой", так что норма у нее такая. Водичкой, конечно, развожу сок..
Ну вот последние новости: мы научились пить сок из коробочки с трубочкой (я пила, а она подошла и отняла у меня - стала пить и теперь ей это занятие нравится очень, даже уже на рожок свой смотрит не с таким вожделением)). И еще, купила рожок другой фирмы, а старый убрала. Вроде бы понравился)) хотя пьет уже не с таким энтузиазмом - поначалу за весь день выпила только 100 мл. (экономия памперсов какая)) С другой стороны, вы правы - если ей так уж навиться - пусть пьет. Ато отнять у нее рожок, а она может что-нибудь еще придумать взамен (пальцы сосать, например))

Мы благодаря трубочке стали пить кефир и йогурты, а до этого ни в какую. Прямо палочка-выручалочка оказалась. А то что придумать может, это тоже не исключено, у нас хоть и с миром отказалась, но перед сном стала в носу ковырять пальчиком, ха-ха, стали за ручки держаться пока сказку читали на ночь. Ну а теперь папа занимается укладыванием, у них там свои отношения и все по другому.Я только со стороны смотрю и радуюсь.
Бутылочки все с глаз долой, чтобы вспомнила-увидела, а не увидела-вспомнила.
Старый 06-01-2008, 15:55
ответ для Крошка Че на сообщение "Рожок"
    #12
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


ой, люди и мы тоже с рожком,кажись на вечно!!!!!
крошка ЧЕ а вашей сколько дочурке???
я пробовала давать чашку...но ни в какую..выбрасывает просто на пол и вся кухня просто в сок,молоке или еще в чем...
но я пока не торроплю..мы и с соской еще..
Старый 06-01-2008, 16:05     #13
Волшебный Гном
Небожитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: может быть... когда-нибудь..
Сообщения: 17 209
Волшебный Гном отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЯНЯ Посмотреть сообщение
Самый верный способ отучить от соски - это не давать ее! Это трудно, но это помогает. Соберите бутылки и вместе с ребенком выкиньте в помойку на его глазах, что бы он понял, что это кака. Поначалу ночью конечно тяжело будет, придется сидеть рядом и успакаивать. У нас это продолжалось 3 дня, а потом мы даже и не вспоминали. УДАЧИ!
Один в один. Аналогично. Только у нас все соски и бутылочки мышка унесла своих деток кормить!
Старый 06-01-2008, 16:36
ответ для Крошка Че на сообщение "Рожок"
    #14
olyna
Участник
 
Профиль olyna
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб,В.О.
Сообщения: 163
olyna отсутствует


У нас тож ночью проснется - попить пока не дашь, в истерику может обычный плач превратиться.. а так проснется, немного покрякает, ему даю бутылочку с компотиком и он пьет, потом сам засыпает! Отказался от груди сам в 1 год и 3 месяца, может вспоминает как часто прикладывался и вот пьет ночью...Днем говорит Пить или просто Пи и бежит за чашечкой...
Старый 06-01-2008, 21:59
ответ для Крошка Че на сообщение "Рожок"
    #15
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка Че Посмотреть сообщение
Всем привет!
Дочке год и месяц С 6 месяцев полностью отказалась от смеси и ест "взрослую" пищу.. Очень любит сок и пьет его много (ессно, развожу сок водой. но речь не о соке). Особенно ночью, может выпить до 3 бутылочек. Но у меня создается впечатление, что она любит не столько сам сок, сколько свою бутылочку.. Днем может пить и из чашечки, но ночью только из рожка.. Я пыталась заменить резиновую соску, но попадаются все какие-то другой формы и твердые - она скандалит, мол, верни мою любимую старую сосу. Пустышку уже очень давно не используем..
Ну не то чтоб меня очень все это напрягает.. НО этой резиновой соске вот уже несколько месяцев и где взять другую не представляю (т.к. покупался целый набор кружек и рожков и таких больше нет в продаже), эта соска еще жива, но вот-вот развалится)) Во-вторых, ребенок прям жить не может без своего любимого рожка( Кружки с поильником ей не нравятся((
Не давать рожок и перетерпеть скандалы?
У кого еще такое было? Как отучить?
ОТУЧАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО ОТ БУТЫЛКИ ТЕМ БОЛЕЕ СОК , ТЕМ БОЛЕЕ НОЧЬЮ!!!!!!!! Прям наша история, только закончилась она(а может еще нет?!) удалением четырех передних верхних зубов с загноением и тд. Я тож давала сочок, разбавленный водой, тк тогда ничего другого он пить не хотел, а поэтому скандалил и я чтоб ночью спал,давала бутылочку(меня не беспокоил) и все было хорошо,НО ТЕПЕРЬ ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО!!! Пробуйте давать ночью воду, не захочет пускай скандалит, только не сладкие вещи!!!!
Старый 06-01-2008, 22:15     #16
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕЖЖА Посмотреть сообщение
ОТУЧАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО ОТ БУТЫЛКИ ТЕМ БОЛЕЕ СОК , ТЕМ БОЛЕЕ НОЧЬЮ!!!!!!!! Прям наша история, только закончилась она(а может еще нет?!) удалением четырех передних верхних зубов с загноением и тд. Я тож давала сочок, разбавленный водой, тк тогда ничего другого он пить не хотел, а поэтому скандалил и я чтоб ночью спал,давала бутылочку(меня не беспокоил) и все было хорошо,НО ТЕПЕРЬ ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО!!! Пробуйте давать ночью воду, не захочет пускай скандалит, только не сладкие вещи!!!!
ОЙ!
Старый 06-01-2008, 22:45
ответ для Крошка Че на сообщение "Рожок"
    #17
Медовое настроение
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 153
Медовое настроение отсутствует


нам 2 и 4 мес., до сих пор перед сном пьем кефир из рожка. Пока устраивает....поищите новую соску, если вас не напрягает такое питье...
Старый 07-01-2008, 03:17     #18
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


И у нас та же беда!Все тянула я с отучением от бутылки, пили мы детские чаи, почти не сладкие... Ребенка не хотела травмировать, хорошо было с бутылкой, даже на улицу брали чаек... Думала, что страшилки это все про бутылочный кариес... Летом удалили один передний зуб, а вчера под общим наркозом - еще 3 и 4 начали лечить. Через неделю - снова общий наркоз... Как это страшно.. Затем - протезирование. А боли какие по ночам.. Лучше бы пусть орала по бутылке, но с зубами... ОТУЧАЙТЕ! ЧИСТИТЕ ЗУБЫ! НЕ ДАВАЙТЕ СЛАДКОГО! УЧИТЕСЬ НА НАШИХ ОШИБКАХ! Когда мы первый раз пошли к врачу (кусочек отломался), зубы были белые и красивые, но врач сказала, что все уже поражены. Кучу денег убили на серебрение, ничего не помогло...
Старый 07-01-2008, 12:51     #19
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


Цитата:
Сообщение от SОLA Посмотреть сообщение
И у нас та же беда!Все тянула я с отучением от бутылки, пили мы детские чаи, почти не сладкие... Ребенка не хотела травмировать, хорошо было с бутылкой, даже на улицу брали чаек... Думала, что страшилки это все про бутылочный кариес... Летом удалили один передний зуб, а вчера под общим наркозом - еще 3 и 4 начали лечить. Через неделю - снова общий наркоз... Как это страшно.. Затем - протезирование. А боли какие по ночам.. Лучше бы пусть орала по бутылке, но с зубами... ОТУЧАЙТЕ! ЧИСТИТЕ ЗУБЫ! НЕ ДАВАЙТЕ СЛАДКОГО! УЧИТЕСЬ НА НАШИХ ОШИБКАХ! Когда мы первый раз пошли к врачу (кусочек отломался), зубы были белые и красивые, но врач сказала, что все уже поражены. Кучу денег убили на серебрение, ничего не помогло...
Ойой!! Все, прощаемся с рожком...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.