Проколотые ушки - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2008, 15:17     #71
масечка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 93
масечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
а мы вот только что оттуда нам не стали прокалывать, хотя по телефону узнавали наш возраст и сказали приходить, а когда пришли косметолог сказала пойти погулять...лет до 4х...и не забыла мне прочитать лекцию о том, чтобы я пожалела ребенка зачем было приглашать нас, чтоб потом отказать???одного не пойму...
Ничего себе!!! А мы тоже туда собрались, правда я еще не записывалась.
Старый 05-01-2008, 15:21
ответ для КошкаКсю на сообщение "Проколотые ушки"
    #72
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Да вы что? Ребеночек же не понимает и будет теребить ранку или просто ушко заболит. Он ведь и вырвать сережку может! Не надо так рано прокалывать. Это конечно дело родителей - но зачем же так экстремально. Почему тогда и пупок не проколоть, так красиво :-) И еще бровь можно проколоть, молодежь сейчас носит...
Старый 05-01-2008, 16:23     #73
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от масечка Посмотреть сообщение
Ничего себе!!! А мы тоже туда собрались, правда я еще не записывалась.
может там раньше другой косметолог работал, а та, что сейчас колоть отказывается...я пойду в другой салон, узнала уже у подруги, где они годовалой дочке прокалывали, в озерках.
Старый 05-01-2008, 16:28     #74
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
Да вы что? Ребеночек же не понимает и будет теребить ранку или просто ушко заболит. Он ведь и вырвать сережку может! Не надо так рано прокалывать. Это конечно дело родителей - но зачем же так экстремально. Почему тогда и пупок не проколоть, так красиво :-) И еще бровь можно проколоть, молодежь сейчас носит...
девочки, ну давайте уже не будем! а? ну не хотите - не прокалывайте! тем более у вас я смотрю вообще мальчик! когда спорить то уже заончим??? кто решил проколоть тот все равно проколет и никого слушать не будет, а кто не захочет, тот и не проколет. смысл спорить то...дети наши - решения наши мы решения эти не просто так приняли, обо всем, что вы говорите мы в курсе, открытия вы не сделали не для кого... а вы откуда вообще знаете, что ребенок теребит проколотые уши? вы просто так думаете? я вот пока ни от одной мамаочки не слышала, чтоб дочки уши трогали...
Старый 05-01-2008, 17:05     #75
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
Да вы что? Ребеночек же не понимает и будет теребить ранку или просто ушко заболит. Он ведь и вырвать сережку может! Не надо так рано прокалывать. Это конечно дело родителей - но зачем же так экстремально. Почему тогда и пупок не проколоть, так красиво :-) И еще бровь можно проколоть, молодежь сейчас носит...
Вот и я не понимаю, как -никак, хоть пистолетом-это всё равно больно! Причинять боль ребёнку, который не понимает для чего это, чтоб родителям красоваться?...ИМХО-всё таки человек должен сам принимать решения, относительно своего тела-пирсинг ли, или (не дай Бог) татуировка. Дети-не собственность родителей. Но кто уж решил всё за своего ребёнка-их уже не отговоришь, у меня тоже мальчик Ловлю помидоры
Старый 05-01-2008, 17:10     #76
Mussa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 683
Mussa отсутствует


У моей трехлетней племянницы проколотые ушки. Носит сережки золотые, красиво.
Но своим дочам я ушки не прокалывала и не буду, пока сами не захотят
Старый 05-01-2008, 17:38     #77
Lastochk@
Старожил
 
Профиль Lastochk@
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Россия, СПб
Сообщения: 1 375
Lastochk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Вот и я не понимаю, как -никак, хоть пистолетом-это всё равно больно! Причинять боль ребёнку, который не понимает для чего это, чтоб родителям красоваться?...ИМХО-всё таки человек должен сам принимать решения, относительно своего тела-пирсинг ли, или (не дай Бог) татуировка. Дети-не собственность родителей. Но кто уж решил всё за своего ребёнка-их уже не отговоришь, у меня тоже мальчик Ловлю помидоры
ну знаете ли....многие родители делают прививки детям в виде уколов. Это они тоже боль причиняют! а дети не понимают зачем? ведь польза\вред прививок еще обсуждаются. И вообще так расставлены акценты , что мы родители решаем прививаться ли, крестится и т д., а может оно все ребенку и не надо?
а боли от "пистолетика" нет или совсем незначительная. Сестра с 2.5 лет требовала проколоть её уши -на д.р. 3 года прокололи как раз пистолетиком. Момент-и сережки в ушах. на боль не жаловалась
у меня дочь. прокалывать пока не собираюсь. хотя сережки у маленьких очень красиво смотряться
Старый 05-01-2008, 17:47     #78
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lastochk@ Посмотреть сообщение
хотя сережки у маленьких очень красиво смотряться
а на мой взгляд - отдаёт цыганщиной
Старый 05-01-2008, 17:48
ответ для КошкаКсю на сообщение "Проколотые ушки"
    #79
arnaf
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 473
arnaf отсутствует


А, по-моему, маленькая девочка смотрится намного интереснее с бантами и красивыми заколками, чем с украшениями взрослой девушки.



Старый 05-01-2008, 18:00     #80
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
а на мой взгляд - отдаёт цыганщиной
на вкус и цвет....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.