форель - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2008, 22:28     #1
Любовь Сергеевна
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 1 181
Любовь Сергеевна отсутствует


купила в метро сегодня форель 2 кг по цене одного...вот терь дмаю, что из нее приготовить.... навеяло мысль засолить - не подскажете рецептик?и еще какие-нить вкусные блюда....а то у меня ее 4,5 кг....и у свекрови 3,5
Старый 03-01-2008, 22:49
ответ для Любовь Сергеевна на сообщение "форель"
    #2
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Самое вкусное из того, что ела и сама готовила
Форель по-фински
Филе радужной форели - 1-2 шт., сливки 30-40% - 100 мл, соль, лимонный сок и душистый перец крупномолотый , но лучше взять готовую приправу "Лимонный перец" от Santa Maria, масло подсолнечное - 2 ст.л.

Пресноводную форель разделать на два филе с кожей без костей. В жаропрочную форму влить подсолнечное масло. Положить одно филе кожей вниз. Довольно густо посыпать лимонным перцем. Поставить в холодную духовку и запекать при 175 С до побеления мякоти рыбы. Затем полить ее крем-сливками. Запекать при 150-175 С около 15-20 минут до готовности.
Старый 04-01-2008, 02:00
ответ для Любовь Сергеевна на сообщение "форель"
    #3
guerra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 83
guerra отсутствует


Рыба должна быть выпотрошена и без чешуи.
Берете любую зелень (не лук), которая есть под рукой, но ее должно быть много. Режете мелко, выжимаете туда лимон, солите без фанатизма, Укладываете половину смеси на двойной слой фольги таким образом, чтобы уложенная сверху форель оказалась полностью на зелени. Сверху форель. Затем Берете имбирь, чистите, режете тонкими кругляшками. Фаршируете вашей форели брюхо этим имбирем. Затем берете вторую порцию зелени, укладываете ее сверху на форель, так чтобы зарыть ее целиком. Сверху еще два слоя фольги. Плотно заворачиваете края фольги. Все это в разогретую духовку. 1 кг готовится где-то минут 20. Если форель крупнее, умножайте, но не больше часа. Удачи
Старый 04-01-2008, 14:18
ответ для Любовь Сергеевна на сообщение "форель"
    #4
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Про соление: выпотрошить, снять чешую (но кожу оставить), и посолить (2 части соли : 1 часть сахара, но можно и без сахара), плюс можно натереть укропом сухим (если есть). заворачиваем и оставляем без холодильника на несколько часов, затем убираем в холодильник. Через сутки (даже меньше) готово.
Старый 04-01-2008, 20:57
ответ для Любовь Сергеевна на сообщение "форель"
    #5
Любовь Сергеевна
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 1 181
Любовь Сергеевна отсутствует


спасибо)))
сорри за офф: Wise, видела салон красоты с таким названием, случайно не твой?
Старый 06-01-2008, 22:37     #6
Рия *
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 960
Рия * отсутствует


посмотрите здесь
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=406087
Старый 07-01-2008, 01:51
ответ для Любовь Сергеевна на сообщение "форель"
    #7
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


я форель вообще без масла делаю (нафига? у нее достаточно собственного жира) соль, свежемолотый черный перец. лимон (лучше лайм) по вкусу. а фаршировать целую рыбу люблю... мочеными яблоками! (нужно пару штук) получается необычный вкус! но оч.вкусссснннооо! у меня в духовке эл.гриль, готовится минут за 30, покрывается аппетитной корочкой... если грилирую филе, то - еще один необычный вкус- смазываю сверху апельсиновым сиропом концентрированным (фирма Пиканта, в Ленте продается).
Старый 07-01-2008, 01:59     #8
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


[quote=Астра06;9574905]я форель вообще без масла делаю (нафига? у нее достаточно собственного жира) [quote]

А чтоб форель кожицей к форме не прилипла. Даже антипригарную, не то что керамическую или стеклянную, стоит смазать растительным маслом, хотите кисточкой, хотите пальцами или бумажной салфеткой.
Старый 07-01-2008, 20:13
ответ для Любовь Сергеевна на сообщение "форель"
    #9
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


я делаю на фольге, с нее течет собственный сок и ничего не прилипает... к тому же кожу-то я не ем сразу по готовности форель как правило съедается домашними или если убирается то сразу без кожи.
Старый 07-01-2008, 21:57
ответ для Любовь Сергеевна на сообщение "форель"
    #10
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Тогда, конечно. Фольга - это "весчь". Я просто на фольге не очень люблю, корочка как раз нравится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.