БЕЗ БАБУШКИ - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2008, 01:21     #201
cat ty
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Народная ул
Сообщения: 3 425
cat ty отсутствует


это точно, надо второго родить, чтобы прочувствовать, как с одним шилопопом легко, а то мне даже в туалет не сходить, у детя сразу истерика начинается. но самое веселье у нас с подругой было, когда ее дочке был месяц, а моему 5,5 и мы с ней вдвоем на даче с детьми. веселуха была полная.
Старый 04-01-2008, 01:38
ответ для cat ty на сообщение "БЕЗ БАБУШКИ"
    #202
guerra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 83
guerra отсутствует


Я думаю, что общение с бабушкой и дедушкой - важная часть роста любого человека. Мой папа на ножах был с моей бабушкой (если бы не я, то вообще не виделись бы), но в моей памяти осталось то, сколько она со мной проводила времени. И после школы кормила, и на даче возилась. Она научила меня плавать, собирать грибы, вышивать. Ее пироги и блины для меня самые вкусные. Мелочи, но из них складывается главное.

С нашими детьми - то же самое. Я совершенно не согласна с методами воспитания моих родителей. Но исправно вожу к ним детей, или приглашаю к нам. Дедушка страстно увлекался шахматами, в результате моя дочь в 2,5 года не только разбиралась во всех фигурах и расставляла их правильно (помните, там есть такая заковыка с цветом поля у королевы), но и знала, как некоторые из них ходят и бьют. Дедушка очень внимателен к правильности речи - не выносит всякие "ну" и "блин". Дочь стала за этим следить и у себя, и у меня. Бабушка чересчур внимательна к гигиене, это отражается на дочери. Конечно, после пребывания у бабушки и дедушки приходится снова приводит детей в рамки, соотносящиеся с нашим воспитанием, но я считаю это делом техники. Из-за этого я не буду лишать ребенка родных ему людей.

Вот другая бабушка, с которой мы крайне редко общались, весной умерла, так старшая дочка до сих пор печалится и жалеет ее.

Да и пусть бабушки и дедушки прививают ребенку то, что считают нужным. Они же не вас этим воспитывают. Во всем есть свои плюсы, а в дедушках и бабушках и подавно!! Минусы можно пережить.
Старый 04-01-2008, 01:42     #203
cat ty
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Народная ул
Сообщения: 3 425
cat ty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Знала на что шла. Но жаль крошку мою. Если оставить в стороне мои трудности (и только мои!), ей тоже несладко придется. Ни пирожков бабушкиных, ни теплых рук, ни поездок на каникулы или походов в гости. Ни того особого воспитания от бабушки. Грустно просто.
Не кидайтесь сильно, пожалуйста.
вот вот и мне тоже от этого очень грустно. трудности пройдут со временем, а бабушкиных пирожков и варенья не будет, а мамино всегда немного не такое.

Цитата:
Сообщение от Ольга_К Посмотреть сообщение
Не надо говорить, что нереально. ТЯжело - да, но не нереально. Мы двоих детей растим без чьей-либо помощи вообще!!! И силы готовить для мужа всегда находила и для себя тоже (не потому что есть хотела, а потому что мелкого кормить надо грудью, вот ради них и находились силы). Помню, только, когда первый родился я первый месяц просто картошку варила на гарнир, в смысле пюре сделать не успевала, потому что у моего мальчика было (как в соседнем очень позитивном топике писали) роазвлечение "не дай маме добежать до туалета), но мясо к этой картошке было всегда. Мы тут с приятельницей гуляем вместе, у нее такой же ребенок как мой (к тому же один) и куча помощников (бабушка, дедушка, папа), так вот она за три часа успевает только ребенка накормить, если одна дома, а я за это же время кормлю ребенка, себя, готовлю ужин мужу, мою полы, жарю оладьи для старшего и успеваю на ЛВ заскочить. так что, это смотря как организовать день.
какая же вы молодец. у меня времени на дом практически не остается, а так хочется чтобы к приходу мужа было все приготовлено и убрано, а не галопом за час когда он с работы приходит и с сыном занимается. не нравится моему мелкому уборка по дому и готовка и все тут. и спать один до сих пор отказывается, надо чтобы мама или папа были рядом.
Старый 04-01-2008, 11:26
ответ для cat ty на сообщение "БЕЗ БАБУШКИ"
    #204
B@BY
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 1 052
B@BY отсутствует


[quote=CATTY2202;9281375]видела тему про мамочек без папы. а вот кто растит ребенка без бабушки? нет у нас ни одной. поделитесь опытом или киньте ссылку на такую тему.
[/quot
Моя мама например, такая, что она все будет делать за внучку. А я не хочу чтобы моя дочь вырасла эгоисткой. И, если мама допустим наказала, а бабушка тут же пожалела, то мама получается плохая.
Да и вообще мои взгляды на воспитание и взгляды бабушек очень расходятся, а постоянно бороться тяжело. Вообще много таких нюансов. Так что без бабушек проще. Пусть лучше в гости приходят.
Старый 04-01-2008, 14:10
ответ для cat ty на сообщение "БЕЗ БАБУШКИ"
    #205
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Мы без бабушек, и мне было легко и просто, все успевала и была всем довольна вплоть до последнего месяца, а теперь что-то тяжко стало. Весит она уже ого-го, с кенгуру или слингом не поскачешь куда захотелось. Близких знакомых в Москве не завелось, неблизких тоже немного, так что гости редко бывают. А из Питера что-то последнее время никто не приезжает. Хочется чем-то еще кроме ребенка заняться, а возможности никак не вижу. Муж с утра до ночи на работе, по выходным отсыпается, оставить малышку совершенно не с кем. А я чувствую, что уже начинаю тупеть. От однообразия и ограниченности. Или это послеродовая депрессия меня догоняет
Старый 04-01-2008, 14:22     #206
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


мы имеем бабушек, но растим ребенка самостоятельно.
Как просим о помощи бабушек то сразу после этого возникают какие-то проблемы у ребенка.
Больше мне помогает дедушка!
Старый 04-01-2008, 14:27
ответ для B@BY на сообщение "[quote=CATTY2202;9281375]видела тему..."
    #207
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от B@BY Посмотреть сообщение
Моя мама например, такая, что она все будет делать за внучку. А я не хочу чтобы моя дочь вырасла эгоисткой. И, если мама допустим наказала, а бабушка тут же пожалела, то мама получается плохая.
Да и вообще мои взгляды на воспитание и взгляды бабушек очень расходятся, а постоянно бороться тяжело. Вообще много таких нюансов. Так что без бабушек проще. Пусть лучше в гости приходят.
а вас ваша мама выростила эгоисткой? она за вас тоже всё делала? или это только на внучку распространяется?
Старый 04-01-2008, 14:48
ответ для cat ty на сообщение "БЕЗ БАБУШКИ"
    #208
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


наши бабушки обе живы и здоровы. Мы живем с моей мамой, она помогает, но так... попу помыть утром, помочь на улицу собрать, но вот за год один раз только гуляла с коляской. И с мужем мы за весь год никуда вдвоем не сходили. Мне как-то неудобно просить, она только и думает, что о женихах, а мы мало того, что живем с ней, так еще и ребенком напрягаем- не хочу так.
А воторая только подарки присылает раз в полгода. Со свекровью мы поругались сразу после рождения, так что помощи- ноль.
А у моей знакомой свекровь брала их малыша с двух месяцев, он хоть и был у них на ГВ, но все равно они на свадьбе гуляли весь день, а сынок- с бабушкой. А сейчас ему почти 3, так они и новый год, и все ДР только с друзьями. Завидую.
Старый 04-01-2008, 14:52     #209
sveta-i
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м Академическая
Сообщения: 6 401
sveta-i отсутствует


у нас есть две бабушки одна не может сидеть так как нет у нее желания приезжает только в гости вот уже 2 раза и была то всего
вторая рада бы сидеть но работает, когда мне необходимо уехать по делам работы то конечно посидит а так нет сами справляемся, да и одной мне проще
Старый 04-01-2008, 15:29     #210
B@BY
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 1 052
B@BY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йулька Посмотреть сообщение
а вас ваша мама выростила эгоисткой? она за вас тоже всё делала? или это только на внучку распространяется?
Меня вроде нет, а вот за моего брата до сих пор все делает (ему 29 лет!), и стирает, и убирает, и готовит. Кто-то подумает, что он маменькин сынок - нет. Его практически не бывает дома. И ему так удобно, он так привык.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.