Хочу рожать заграницей. Дайте совет. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2007, 22:12     #31
Lyudwig
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 363
Lyudwig отсутствует


В НЙ, чтобы получить строховку беременной не нужно подтверждение статуса или чего-то еще. Нужна справка от врача, что Вы беременны. По-моему можно прийти в любой госпиталь и они там Вам все сделают, сразу оформят и никакие визы и статусы у вас проверять не будут. После родов еще два месяца покрывают. Ребенок тоже будет покрыт. Но если в консульстве узнают, что вы беременны, то визу вам не дадут. А так же, если полетите с животом, то могут вернуть на контроле в аэропорту(в США), если заподозрят, что вы приехали рожать по тур. визе. У них с этим очень строго, если им покажется, что цель вашего визита не соответствует визе, то завернут сразу.
Старый 25-12-2007, 22:27     #32
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от джесси Посмотреть сообщение
Да, да, Андрей прав, именно так и есть!
Недавно родила подруга, муж русский, здесь работает (он), ни у одного нет постоянной визы, ребенку НЕ полагается гражданства.
Мы с Андреем спорим именно о том, нужно именно ГРАЖДАНСТВО или достаточно ПОСТОЯННОЙ визы.
Старый 26-12-2007, 03:25     #33
джесси
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 458
джесси отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Мы с Андреем спорим именно о том, нужно именно ГРАЖДАНСТВО или достаточно ПОСТОЯННОЙ визы.
Извините, пож-та, я болею, и плохо соображаю, половину не прочитала и влезла.

Вы имеете в виду под постоянной визой indefinite leave to remain? У моих знакомых ее нет....

Вообще-то, чтобы не спорить, можно залезть на сайт homeoffice.gov.uk и все инфо там узнать.... если не лень. Я пыталась там порыться, но комп работает оч медленно и я болею - мне лень - я спать пошла Еще раз извините.
Старый 26-12-2007, 13:09     #34
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Извиняем извиняем!!!
Попровляйся скорее. А спор у нас, пока, чисто академический.
Старый 26-12-2007, 13:13     #35
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от джесси Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду под постоянной визой indefinite leave to remain? У моих знакомых ее нет....
это не виза, это вид на жительство :-)
Старый 26-12-2007, 13:20     #36
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Андрей, ну естественно вид на жительство, постоянный. Так вот, по моим сведениям, ЕГО достаточно для гражданства ребенка.
Понятия "постоянная виза" вообще нигде нет. А вид на жительство(разрешение на пребывание) бывают как временные, так и постоянные.
Старый 26-12-2007, 13:28     #37
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Нет, этого тоже недостаточно :-)

Скажу даже более, вид на жительство в понятии английского МВД вообще не есть нечто постоянное :-)
Его, наприммер, могут отобрать автоматом, если ты отсутствовал в стране более 6 месяцев.
Старый 26-12-2007, 16:54     #38
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


О Германии. Как уже говорилось, права на гражданство ребенок не получит.

Лучше, конечно, через знакомых обо всем договориться заранее. Рожать можно в роддоме, интегрированном в больницу, или в специальных "домах рожениц". В первом случае бонус в том, что при осложнениях (ТТТ) и детская реанимация на детском отделении, и интенсивная терапия для мамы находятся тут же. Во втором бонусом будет более домашняя обстановка, а с любыми осложнениями быстро приедет скорая.
В обоих случаях роды принимают акушерки, работающие в роддоме. Если есть русскоговорящая сотрудница, то у вас проблем не будет. Есть еще независимые акушерки, которые обычно проводят курсы для беременных и послеродовый патронаж (жителям Германии оплачивается страховкой, но вам придется договариваться самостоятельно). В общем, русскоговорящие акушерки очень часто знают все лучшее, что русская и немецкая школа предлагают, и являются замечательными профессионалами (личный опыт . Такую акушерку можно пригласить на роды, и тогда местная и "ваша" будут работать в паре.

Так как я живу в Германии (т.е. официально), то получение бумажек в моем случае выглядело так:
1. поход в местный ЗАГС и внесение записи о том, что родился Яшка, в местный гроссбух в обмен на справку из роддома. выдали свидетельство о рождении и бумажки о вышеупомянутой записи (по аналогии с российской формой 24, как я понимаю) - 1 день
2. свидетельство о рождении послано куда-то, где на него ставят апостиль - 2 недели
3. свидетельство о рождении с апостилем вместе с паспортом заслано в консульство, чтобы вписать ребенка в паспорт - почти 2 месяца!!!!!
тут надо сказать, что нам до консульства надо ехать 280 км. Теоретически можно приехать самим и сделать все за день, могут даже пропустить без очереди, но я не рискнула. Очередь в консульство ждет на улице. Лето 2005 года было очень жаркое, я боялась, как мы с ребенком будем ждать, памперс менять, кормиться... Если будет еще шанс - точно поеду сама

У рожавших за границей без вида на жительство хочу поинтересоваться, как оформляются документы на ребенка так, что с "суточным младенцем" можно уже обратно в Россию возвращаться?
Старый 26-12-2007, 18:02     #39
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Так как я живу в Германии (т.е. официально), то получение бумажек в моем случае выглядело так:
1. поход в местный ЗАГС и внесение записи о том, что родился Яшка, в местный гроссбух в обмен на справку из роддома. выдали свидетельство о рождении и бумажки о вышеупомянутой записи (по аналогии с российской формой 24, как я понимаю) - 1 день
2. свидетельство о рождении послано куда-то, где на него ставят апостиль - 2 недели
3. свидетельство о рождении с апостилем вместе с паспортом заслано в консульство, чтобы вписать ребенка в паспорт - почти 2 месяца!!!!!
тут надо сказать, что нам до консульства надо ехать 280 км. Теоретически можно приехать самим и сделать все за день, могут даже пропустить без очереди, но я не рискнула. Очередь в консульство ждет на улице. Лето 2005 года было очень жаркое, я боялась, как мы с ребенком будем ждать, памперс менять, кормиться... Если будет еще шанс - точно поеду сама

У рожавших за границей без вида на жительство хочу поинтересоваться, как оформляются документы на ребенка так, что с "суточным младенцем" можно уже обратно в Россию возвращаться?
1. Местное свидетельство - 1 час с утра.
2. Апостиль - если ехать лично куда надо, то это день.
3. В тот же день, едешь в консульство и отдаешь доки на перевод и т.п. Если срочно, то доплачиваешь и получаешь в тот же день.

Так что, все реально сделать за 1 день и 1 час :-)

PS: в общей очереди стоять не надо. Нужно в отдельную очередь в ноториальный отдел, там обычно в 10 раз меньше народу.
Старый 03-01-2008, 01:17     #40
guerra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 83
guerra отсутствует


Папа у нас немец. Детей уже двое. Оба родились в Петербурге. Не потому, что нельзя было в Германии, а потому, что мы не хотели. Наша страховка оплачивает роды, независимо от того, где они прошли. А сервис в клинике "СКандинавия" и профессионализм врачей нам показался значительно выше всего, что мы видели на экскурсиях в клиниках Германии. А стоимость там - включая 4-х дневное пребывание после родов!!! - почти такая же, как в роддомах Германии. Только вот в Германии вас никто не будет держать в роддоме 4 дня. Здесь уже на следующие сутки мамаши домой отправляются. О патронаже вообще молчу - нет его здесь.

У наших детей двойное гражданство. Оба оформлены в России. КСтати! Если первым оформлено гражданство другой страны, российские органы вправе отказать в российском гражданстве. Наши дети в 18 лет должны будут выбрать одно гражданство.

Проблемы у нас были только с российскими документами. Чтобы оформить все от начала до конца (т.е. до получения загранпаспорта на младенца) нужно около 2 месяцев, в лучшем случае 1,5. Немецкое гражданство консульство оформило в тот же день.

ЛЕТАТЬ авиакомпании разрешают до 32 недель. ЕСли срок больше 28-30 недель, нужна справка от врача, что он разрешает. У меня никогда проблем не было.

РОЖАТЬ за границей с НЕ ГОВОРЯЩИМИ ПО-РУССКИ врачами не рекомендую никому. Сама проблем с немецким не имею, немцы иной раз меня и не "вычисляют" как иностранку, но процесс родов меня убедил в том, что он должен происходить на родном языке, когда даже интонация играет роль.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.