Медики и фармацевты,пожалуйста подскажите про Рибоиунил? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2007, 15:59     #21
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от снежана Посмотреть сообщение
Фармакологическое действие

Рибомунил, являясь рибосомально-протеогликановым комплексом из наиболее распространенных возбудителей инфекций ЛОР-органов и дыхательных путей, относится к корректорам специфического и неспецифического иммунитета.
Входящие в его состав рибосомы содержат антигены, идентичные поверхностным антигенам бактерий, и при попадании в организм вызывают образование специфических антител к этим возбудителям (эффект вакцины). Мембранные протеогликаны стимулируют неспецифический иммунитет, что проявляется в усилении фагоцитарной активности макрофагов и полинуклеарных лейкоцитов, повышении факторов неспецифической резистентности. Препарат стимулирует функцию Т- и В-лимфоцитов, продукцию сывороточных и секреторных иммуноглобулинов типа IgA, интерлейкина-1, а также альфа- и гамма-интерферонов. Этим объясняется профилактический эффект Рибомунила в отношении респираторных вирусных инфекций.
Применение Рибомунила в комплексной терапии позволяет повысить эффективность и сократить продолжительность лечения, значительно уменьшить необходимость применения антибиотиков, бронхолитиков, увеличить период ремиссии(.Видаль)
Скажите, пожалуйста, так как же он борется?
А читать вкладыши в коробочку с препаратом - это круто, да, я в курсе
А прививки вы делаете?
Старый 02-01-2008, 00:44     #22
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукреция Борджия Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, так как же он борется?
А читать вкладыши в коробочку с препаратом - это круто, да, я в курсе
А прививки вы делаете?
я так понимаю это и есть минипрививка... похожее деиствие оказывает ирс19 и хилакфорте...
Старый 02-01-2008, 01:43     #23
ПРИВЕТливая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: У Авроры
Сообщения: 807
ПРИВЕТливая отсутствует


Даю рибомунил второй год курсом по 6 мес. В период приема практически не болеем.В прошлом году 1раз, в этом еще ни разу.Когда не принимем увеличивается кол-во насморков всяких.Но с тем что было раньше не сравнить(за 1 мес- неделя посещений садика).В общем мне он нравиться пока никаких нареканий. Еще принимаем ИРС-19 когда с горлом проблемы начинаються.
Старый 02-01-2008, 02:29
ответ для Мирра на сообщение "я так понимаю это и есть..."
    #24
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
я так понимаю это и есть минипрививка... похожее деиствие оказывает ирс19 и хилакфорте...
Хилак форте из абсолютно другого анекдота.
Старый 02-01-2008, 02:30     #25
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от снежана Посмотреть сообщение
Фармакологическое действие

Рибомунил, являясь рибосомально-протеогликановым комплексом

Я это читала Так вы сами-то поняли, как именно он борется и с чем именно?
Старый 02-01-2008, 15:45     #26
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Хилак форте из абсолютно другого анекдота.
из другого, но идея использовать лизаты и метаболиты микробных клеток общая, где то для нормализации функции огранов, где-то для создания местного специфического иммунитета.
Вообще микробиология как одна из основ фармакологии мне импонирует.
Старый 02-01-2008, 16:36     #27
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Да, идея, может и общая.
Старый 02-01-2008, 22:50     #28
снежана
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 269
снежана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Я это читала Так вы сами-то поняли, как именно он борется и с чем именно?
Ага так сама я поняла!), как именно он борется и с чем!А что именно Вас интересует,мне мед язык доступен,в связи с образованием,а если излагать наипростейше,то да рибомунил имеет эфект прививки,через рот(эфект вакцины точнее, в организм вводятся ослабленные фрагменты микроорганизмов определенной природы,которые в благоприятных для них условиях вызывают некоторые заболевания,таким образом имунная система активируется на борьбу с ними,но это все индивидуально и зависит от "природы заболевания",поэтому препарат рецептурный и назначается врачём!А на счет прививок я сделала своему ребенку прививки с опазданием,тк считала и видела,что у нас были к этому противопоказания!и считаю,что перед каждой прививкой необходимо обследование!а делать их бездумно нельзя!С Новым Годом Всех!!!!!
Старый 03-01-2008, 01:01     #29
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


У Алины, Liissia, так, на минуточку, тоже есть образование немножко Врач она вообще то)))
Старый 03-01-2008, 01:13     #30
снежана
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 269
снежана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукреция Борджия Посмотреть сообщение
У Алины, Liissia, так, на минуточку, тоже есть образование немножко Врач она вообще то)))
Ну тем более супер!Всем все понятно,а главное чтобы принесло пользу создавшему топик,перепалка про образование итд ни к чему!не по теме))и мини проверки знаний тоже)Всем удачи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.