А вы даете деньги на заправке? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-08-2006, 14:25     #21
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алыча
А я не даю денег, просто говорю спасибо и улыбаюсь. Я же не прошу его мне помогать, это его личная инициатива.
Но если бы я не выходила из машины, а он бы сходил и все оплатил и принес сдачу и т.д, то тогда бы дала рублей 10-20.
А сказать: "Спасибо, не надо" ? Слабо?
Старый 11-08-2006, 15:08     #22
zima777
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от lina1401
Я вот с вами полностью согласна,у них же основная работа есть. Это так каждый по 10р а то и больше, так за день и до 500р дойдет а то и больше....нет я не осуждаю никого просто мне кажется что 10р вполне нормально за 2 мин твоей работы. Я знаю что за границе чаевых вообще не дают. Я просто на будушее хочу знать сколько принято давать,а то муж считает себя правым,а мне обидно...
Не уверена, что на Западе не дают чаевых... очень не уверена. А вы официантам, горничным тоже чаевых не даете? С полной уверенностью могу сказать что в Штатах чаевые дают всем! Носильщикам, водителям такси, парикмахерам, маникюршам, разносчикам пиццы и т.д.
Старый 11-08-2006, 15:22     #23
Алыча
Старожил
 
Профиль Алыча
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 489
Алыча отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aguilerych
А сказать: "Спасибо, не надо" ? Слабо?
Нет, не слабо. Но обычно, подъехав к колонке, время уходит на то, чтобы остановиться, выключить двигатель, вытащить ключи из замка, вылезти и т.д. А за это время мальчики обычно уже крышку бензобака отвинтили и стоят с пистолетом. Говорить "не надо" уже поздно.
Старый 11-08-2006, 15:28     #24
Алыча
Старожил
 
Профиль Алыча
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 489
Алыча отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS
Не вижу связи с воспитателем в детском саду. Есть виды работ, предполагающие чаевые. Официанта тоже никто не гнал на эту работу, но его никто не осудит за то, что он ждет чаевых.
Воспитателя привела просто в пример малооплачиваемых специальностей.
Что касается официантов, то вряд ли вы будете давать чаевые в Макдональдсе. Там все поставлено на поток, и на заправке, на мой взгляд, то же самое. Мальчик на заправке не сделал ничего для меня лично. Он просто выполнил свою работу. Спрашивается, за что ему давать чаевые?
Как я писала выше, если бы он сходил заплатить за меня, помыл стекло, подкачал шины и т.д., тогда понятно, что чаевые он заслужил.
Старый 11-08-2006, 15:49     #25
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алыча
Нет, не слабо. Но обычно, подъехав к колонке, время уходит на то, чтобы остановиться, выключить двигатель, вытащить ключи из замка, вылезти и т.д. А за это время мальчики обычно уже крышку бензобака отвинтили и стоят с пистолетом. Говорить "не надо" уже поздно.
А я говорю, что не надо, даже когда открутили. Тут с одним товарищем чуть не подрались

Ну не люблю я, когда мою машинку без необходимости чужие люди трогают
Старый 11-08-2006, 15:54     #26
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Ой, а я-то жлобина, даю 3-5 руб мелочью, а если нет мелочи-то ваапще не даю.
Старый 11-08-2006, 15:59     #27
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Было несколько случаев, когда горе заправщики криво закручивали крышку бензобака, несколько раз обливали машину бензином. Теперь когда выхожу из машины, а молодой человек стоит у открытого лючка и спрашивает какой бензин, вежливо говорю, что сама справлюсь, если он настаивает что заправит сам, то контролирую весь процесс, а деньги даю или не даю по настроению 5-10руб.
Старый 11-08-2006, 16:07     #28
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смирнова Мария
Ой, а я-то жлобина, даю 3-5 руб мелочью, а если нет мелочи-то ваапще не даю.
Блин я вот наверно также вчера в глазах мужа выглядела Какой топик полезный оказался....Теперь хоть знать буду что меньше 10р никак
Старый 11-08-2006, 16:18     #29
IRINA2
Частый гость
 
Профиль IRINA2
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 93
IRINA2 отсутствует


Я всегда даю 10 рублей, хотя мне самой приходится выходить из машины и открывать крышку бака, т.к. ни мальчикам, ни девочкам не справиться с замком на крышке.
Старый 11-08-2006, 16:27     #30
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от lina1401
Блин я вот наверно также вчера в глазах мужа выглядела Какой топик полезный оказался....Теперь хоть знать буду что меньше 10р никак
Забейте, этож не прейскурант, а по настроению!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.