Должен ли муж помогать по дому? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-01-2008, 04:45     #81
TerraKota
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. наставников
Сообщения: 1 932
TerraKota отсутствует


Мне мой муж ничего не должен. Но он многое делает по своей инициативе, за что я ему очень благодарна.
Старый 01-01-2008, 14:13     #82
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от VSEнепременная Посмотреть сообщение
Времени у обоих не хватает, но по дому делается все, я вообще считаю, что отсутствие времени это просто отмазка, ибо даже при 12-часовой занятости горшок остается чистым и обои не отваливаются
Если при 12 часовой занятости мужику еще горшки драить приходится, то, видимо, ему более разумно сделать надраивание горшков своей основной профессией. Если бы мой муж в результате своей 12 часовой занятости не зарабатывал бы на оплату человека, который драит наши горшки, я бы призадумалась не сменить ли ему профессию. Лично мне хотелось бы, чтобы возвращаясь в 10 часов с работы мой муж не приступал к надраиванию горшков, а пообщался бы с ребенком и со мной.
Старый 01-01-2008, 15:04     #83
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Если при 12 часовой занятости мужику еще горшки драить приходится, то, видимо, ему более разумно сделать надраивание горшков своей основной профессией. Если бы мой муж в результате своей 12 часовой занятости не зарабатывал бы на оплату человека, который драит наши горшки, я бы призадумалась не сменить ли ему профессию. Лично мне хотелось бы, чтобы возвращаясь в 10 часов с работы мой муж не приступал к надраиванию горшков, а пообщался бы с ребенком и со мной.
ППКС!
хотя у каждого своя модель семьи.............
Старый 01-01-2008, 16:14     #84
VSEнепременная
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 597
VSEнепременная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Если при 12 часовой занятости мужику еще горшки драить приходится, то, видимо, ему более разумно сделать надраивание горшков своей основной профессией. Если бы мой муж в результате своей 12 часовой занятости не зарабатывал бы на оплату человека, который драит наши горшки, я бы призадумалась не сменить ли ему профессию. Лично мне хотелось бы, чтобы возвращаясь в 10 часов с работы мой муж не приступал к надраиванию горшков, а пообщался бы с ребенком и со мной.
Мы решили, что нам будет неприятно, когда в доме будет делать уборку посторонний человек. Под 12-часовой занятостью понимается не чисто рабочее время, а также время общения с детьми, график у мужа сменный, я, собственно, о том, что для нас это нормально, когда все в доме делается самостоятельно, даже при еще моих 5-ти работах нас это не напрягает, а для мужа сделать то, что не успела я естественно, хоть он меня и намного старше, он всегда был таким, и 16 лет назад тоже. Но чужие люди убирать у нас никогда не будут, мы очень ценим то, как содержим наш дом.
Старый 01-01-2008, 16:20     #85
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


ну я для себя решила. что со временем могу нанятть помошницу...если уж совсем буду уставать.. да.. и муж с этим полностью согласен.. он так и говорит- лучше ты посидишь на диванчике и побездельничаешь. чем будешь ломаться из-за чего-то.....

но пока как-то справляемся) так что в теории мы оба за . но на деле еще не созрели...
Старый 01-01-2008, 18:34     #86
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от katechka Посмотреть сообщение
Хочу поддержать. Не огорчайся, все это фигня, по сравнению с мировой революцией.
Есть мужики, которые любят и умеют помогать по дому, и гвозди приколачивают и детей укачивают. А есть, которые просто другого склада. Это никак не влияет на любовь :-) Наверняка у него есть другие потрясающие качества, которые даже ценнее, чем способность помогать по дому.
Конечно, Кать. Есть за что любить и без этого.
Вроде обсудили вопрос, что попробуем снова взять домработницу. С середины месяца.
Глядишь и негодований с моей стороны поменьше будет
Старый 01-01-2008, 19:07     #87
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Конечно, Кать. Есть за что любить и без этого.
Вроде обсудили вопрос, что попробуем снова взять домработницу. С середины месяца.
Глядишь и негодований с моей стороны поменьше будет

Верное решение
Старый 01-01-2008, 19:26     #88
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Если при 12 часовой занятости мужику еще горшки драить приходится, то, видимо, ему более разумно сделать надраивание горшков своей основной профессией. Если бы мой муж в результате своей 12 часовой занятости не зарабатывал бы на оплату человека, который драит наши горшки, я бы призадумалась не сменить ли ему профессию. Лично мне хотелось бы, чтобы возвращаясь в 10 часов с работы мой муж не приступал к надраиванию горшков, а пообщался бы с ребенком и со мной.
ну это Вы зря.. у разных людей разные ситуации и очень разные возможности в поане зарабатывания денег (и по возможности смены профессии)- да и потребности тоже разные ( у жен)
Старый 01-01-2008, 19:29     #89
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну это Вы зря.. у разных людей разные ситуации и очень разные возможности в поане зарабатывания денег (и по возможности смены профессии)- да и потребности тоже разные ( у жен)
Не спорю.
Старый 02-01-2008, 00:00     #90
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Цитата:
Сообщение от TerraKota Посмотреть сообщение
Мне мой муж ничего не должен. Но он многое делает по своей инициативе, за что я ему очень благодарна.
+1. Правда, я считаю, что ребенку он все-таки должен и немало.
Я абсолютно нормально отношусь к восточной модели семьи, когда этот вариант устраивает обоих супругов. Т.е. когда есть энергичная жена, которая без напряга и с удовольствием выполняет все домашние обязанности. Но не все женщины такие. Пародоксально, но для мужчин предусмотренна большая вариативность поведения на ниве домашнего хозяйства. Муж может что-то делать по дому, чего-то не делать, делать много, вообще не заниматься домашним хозяйством - вариантов масса, и все, по сути, зависит от доброй воли и склонности конкретного мужа и отца семейства. Т.е. он сделает то, и ровно столько, сколько посчитает нужным - а остальное удел жены, плюс еще вечная благодарность за то, что он соизволил сделать.
ИМХО слово "надо" - оно не только для женщин придумано. А в нашем обществе мужчина, как переходящий ценный приз, переходит из заботливых рук родителей в не менее заботливые руки жены. Но он же не ребенок. И я не верю, что человек в полном рассудке не может не понимать, что жене с новорожденным ребенком и еще с одним маленьким ребенком нужна помощь. И слово "помощь" даже здесь совсем не подходит - это его дети, и, пока они несовершеннолетние, он им именно должен.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.