Свинтили номера с машины, кто сталкивался? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2007, 20:07     #1
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Выхожу радостная во двор ехать в театр, и вот на тебе: Добрались и до нас - номеров на машине нет. Раньше не верилось в такие истории, хоть знающие люди предлагали прикрепить номера намертво, у нас они были просто вставлены изначально.

Кто сталкивался с таким? Что делать? Пока в растерянности... В страховой сказали нести заявление в милицию, а что дальше? А еще тут сплошные праздники, вообще труба.

Да, кстати, а восстанавливают старые номера или новые дают?

Ну вот, наша эпопея закончилась, поэтому просуммирую результаты, может, кому понадобится.

Исчезли номера с машины. Что сделали мы.

1. Заявление в милицию об утрате/краже (неважно, для восстановления номеров Вам это не понадобится, только для снятия ответственности, если кто-то использует Ваши номера).

2. Получение в любом МРЭО бланка-заявления для новых регистрационных номеров (по идее, этот бланк должен быть в ГИБДД, но может и не быть). Заполнение бланка.

3. Отметка в районном (по месту регистрации автомобиля) отделе ГИБДД о том, что нами не были ими сняты.

4. Заявление + машина доставляется в МРЭО, там получаете регистрационные номера.

5. Получение (восстановление для новых номеров) полиса ОСАГО.

6. Прохождение техосмотра или восстановление его по месту прохождения с предыдущими номерами (необходима действующая медицинская справка).

Пункты 4-6 лично нами были выполнены в Центре для автомобилистов на Атаманской, 5а (там есть все эти услуги, включая кассы Сбербанка и недорогое кафе). Заняло про времени все это около 3-4 часа. По деньгам - регистрация 2500 руб., новый техосмотр 200+800 руб.

Последний раз редактировалось Metida, 19-01-2008 в 17:50.
Старый 30-12-2007, 20:15
ответ для Metida на сообщение "Свинтили номера с машины, кто..."
    #2
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Профиль Илья Фролов
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Сообщения: 2 092
Илья Фролов отсутствует


К сожалению, действительно идти в милицию. Номера чаще всего свинчивают для того, чтобы их потом использовать в нехороших целях. Заявление гарантирует, что к Вам в дальнейшем ни у кого претензий не будет. В милицию бумажку дадут, что номера украли (не знаю, может с ней и можно временно ездить). А номера придется получать новые, даже если только один скрутили.
Не переживайте, могло быть хуже. А так только потерянное время. Реальных нервов такое не стоит.
Старый 30-12-2007, 21:44
ответ для Metida на сообщение "Свинтили номера с машины, кто..."
    #3
VSEмогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 3 287
VSEмогущая отсутствует


Не украли, а потеряли, ибо останетесь без машины на время следствия...
Старый 31-12-2007, 01:15
ответ для Metida на сообщение "Свинтили номера с машины, кто..."
    #4
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


У меня снимали. Через день позвонили и вернули, но мы уже заявление в милицию написали, о том, что номера сняли. Теперь никак не могут убрать номера из базы украденных номеров, хотя заявление написали два месяца назад. Но хоть переоформлять номера не нужно.

Если не вернут, то нужно оформлять в МРЭО новые номера и техосмотр. Утерянные не восстанавливают, только меняют. Сначала справку из милиции, украли или потеряли не принципиально, они открывают дело и тут же закрывают никто искать не будет, даже теоретически. Ездить без номеров нельзя, даже со справкой, даже до МРЭО или милиции, штраф 2000, на сайте ГБДД так и написано "ваши проблемы, вызывайте эвакуатор".

А воруют или для того, чтобы похожую угнанную машину перегнать или барсеточники и подставлялы, чтобы свои номера завесить. Иногда еще бомжи воруют и сдают их куда-то, у моего отца тоже снимали номера года 3 назад, его заявление в ментовке было 14 с утра по этой улице.
Старый 31-12-2007, 03:15     #5
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Интересно, а с какой целью снимали? Деньги за возврат номеров получить?

А в страховой, кстати, сказали, что номера могут снимать, когда готовят машину к угону, поэтому срочно порекомендовали увозить машину на платную стоянку. Хорошо, что я Ваш пост про штраф раньше не прочитала, а то бы все поседела во время перегона машины в гараж. Ехала через весь центр, повезло, ни одного поста ГИБДД не встретила, только после поворота к гаражу (стояли после поворота, а мне надо было уже сворачивать).

А в отделении меня заверили, что с той бумажкой, что мне дали, могу спокойно без номеров в гараж ехать. Слава Богу, машина уже в гараже.

Еще сказали, что 10 рабочих дней рассматривается заявление, и только после этого мне могут дать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Боюсь, до конца января его не получить. А потом идти в ГИБДД снимать с регистрации и заново ставить.

А как, кстати, все страховки, ТО, договора, доверенности, их тоже придется менять? Это сколько еще бумажной волокиты предстоит, не говоря уже о трате денег.
Старый 31-12-2007, 08:35     #6
Адмирал Маразмо
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: о. Барбадос
Сообщения: 799
Адмирал Маразмо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
А как, кстати, все страховки, ТО, договора, доверенности, их тоже придется менять? Это сколько еще бумажной волокиты предстоит, не говоря уже о трате денег.
Естественно.
Денег немного на это надо:
ГТО поменяют за 30 р., если был честно пройден.
Страховку перепишут бесплатно.
Старый 31-12-2007, 11:52     #7
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Интересно, а с какой целью снимали? Деньги за возврат номеров получить?
Нет, снимали барсеточники, которые воруют у максидома на Московском. Там напротив, за бассейном Волна есть темные закутки, где они сбрасывают сумки, использованые номера. А у механика этого бассейна приработок, он через знакомого находит по базе владельца и возвращает за небольшую денежку. По телефону даже не говорил о вознаграждении, муж ему сам дал 200 руб. за хлопоты. Тот ему в своей каморке показывал целую стопку невостребованных номеров.
Старый 31-12-2007, 11:56     #8
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Еще сказали, что 10 рабочих дней рассматривается заявление, и только после этого мне могут дать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Боюсь, до конца января его не получить. А потом идти в ГИБДД снимать с регистрации и заново ставить.

А как, кстати, все страховки, ТО, договора, доверенности, их тоже придется менять? Это сколько еще бумажной волокиты предстоит, не говоря уже о трате денег.
Один город, а в каждой конторке свои порядке. Мне сразу дали бумажку о закрытии дела.
Старый 31-12-2007, 13:13     #9
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
Один город, а в каждой конторке свои порядке. Мне сразу дали бумажку о закрытии дела.
Как Вам повезло!

У нас, когда от уличной петарды стеклопакет треснул год назад, я месяц от участкового не могла добиться постановления. Но это было не страшно, т.к. только во внешнем стекле дырочка была.

А без машины - ох, как не сладко, тем более скоро морозы грянут. А тут еще все праздники вылетят - никто работать не захочет. Я и так вчера в отделение просочилась только потому, что запустили они своего сотрудника (я следом вошла), так дежурный еще долго сотруднику этому впаривал, чего это он, мол, всяких (это меня, значицца) пропускает, от дел отрывает.
Старый 31-12-2007, 15:41
ответ для Metida на сообщение "Свинтили номера с машины, кто..."
    #10
Гулливер
Старожил
 
Профиль Гулливер
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 143
Гулливер отсутствует


http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=352948
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=390812





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.