А что бы вы НЕ хотели получить в подарок? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Новый год



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2007, 21:06     #61
Чудачка Ирэн
мама, жена, дочь
 
Профиль Чудачка Ирэн
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 5 492
Чудачка Ирэн отсутствует


вот почитала. и тоже возник вопрос, а что дарят те, кто сам не признает подсвечники, свечки, вазочки, наборы бокалов, гели-мыла, алкоголь и "прочую дребедень"?

Не, я понимаю - родственникам-близким все дарят приличные продуманные подарки. Куда ж без этого - квартиры, машины, ТВ, отремонтированные спальни, туры в теплые страны или на горные курорты, подарочные сертификаты на сумму от 10 тыс руб и т.д.
А чем тогда осчастливить не близкознакомых людей - коллег по работе, соседей, не близких подруг, учителей в школе/воспитателей в саду и т.д?

по теме - даже в качесвте сувениров не готова к шампуням-гелям-мылам, символам году в таких огромных количествах, мягким игрушкам.
Старый 29-12-2007, 21:21     #62
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
вот почитала. и тоже возник вопрос, а что дарят те, кто сам не признает подсвечники, свечки, вазочки, наборы бокалов, гели-мыла, алкоголь и "прочую дребедень"?
Я тут увлеклась дарить ароматные мыльца ручной работы, рижской фабрики с непроизносимым названием. Не знаю, как отнесутся к таким подаркам те, кто протим гелей-шампуней, но мне кажется - это все-таки подарочный вариант. Они так вкусно пахнут! И их так красиво упаковывают! Каждое мыло на кусочек рогожки, потом в бумагу, с печатью и подписью, все это в коробочку или пакетик, на какую-то сено-соломку, сверху сухоцветами и засушенными фруктами украсят, ленточкой перевяжут...
Старый 29-12-2007, 21:53     #63
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Я тут увлеклась дарить ароматные мыльца ручной работы, рижской фабрики с непроизносимым названием. Не знаю, как отнесутся к таким подаркам те, кто протим гелей-шампуней, но мне кажется - это все-таки подарочный вариант. Они так вкусно пахнут! И их так красиво упаковывают! Каждое мыло на кусочек рогожки, потом в бумагу, с печатью и подписью, все это в коробочку или пакетик, на какую-то сено-соломку, сверху сухоцветами и засушенными фруктами украсят, ленточкой перевяжут...
Вот такое мне бы понравилось! Тем более ручной работы, даж если дарящий не сам это делал, но заказал или выбрал специально для меня!
Старый 30-12-2007, 10:56     #64
siyanie
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое,скоро Купчино
Сообщения: 7 524
siyanie отсутствует


Мягкую игрушку!
Старый 30-12-2007, 12:43     #65
Натали_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 7 436
Натали_ отсутствует


Не люблю:
посуду, кастюли, сковородки и всякие вещи для кухни.
всякую фигню, наподобе статуэток, игрушек, свечек.
косметику: крема, шампуни и пр.
Старый 30-12-2007, 13:36     #66
sikusena
Активный участник
 
Профиль sikusena
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 293
sikusena отсутствует


А я всё люблю, не особо привередливая
Внимание,оно того, всегда приятно.
А в хозяйстве всё сгодится и пристроится
Старый 30-12-2007, 14:21     #67
Дарёна
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 172
Дарёна отсутствует


Бесполезные безделушки, свечки, мягкие игрушки-пылесборники и просто всякую фигню.
Старый 30-12-2007, 15:17     #68
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от sikusena Посмотреть сообщение
А я всё люблю, не особо привередливая
Внимание,оно того, всегда приятно.
А в хозяйстве всё сгодится и пристроится
ППКС вот читаю и даже не верится,что столько людей,которым можно неугодить с подарком.Пожалуй впредь буду аккуратнее с подаками.Полезный топ
Старый 30-12-2007, 16:18     #69
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Не люблю:
1. парфюмы, ювелирку и вообще украшения, всякие пахучки и мыльно-рыльные вещи (к маленьким мыльцам ручной работы отношусь лучше - они, как правило, 100% приятно пахнут, и даже если кажутся лишними в хозяйстве, расходуются все равно очень быстро)
2. полотенца (сложно угодить, но сколько же их дарят...)
3. часы.
4. свечки-рамки-статуэтки-картины, а также календари и все прочее, что нужно вешать на стену.
5. посуду типа чашек-тарелок-баночек для сахара (т.к. все должно быть определенных фирм и строго вписываться по дизайну в интерьер, и вообще не люблю пересортицу). По этой же причине - пледы, постельное белье, декоративные подушки (не смешные, для баловства, а "серьезные" или пафосные).
6. живые цветы
7. сладости
8. кошельки-косметички-...
9. все, что мне не нужно

Косметику и одежду как-то давно никто не пытался дарить - и это хорошо, подошла бы только заранее согласованная. Хорошо отношусь к фотоальбомам (хотя сама в жизни не подарю ), мягким игрушкам , качественно (!!!) изданным книгам (детским или познавательным, взрослая художественная литература из того, что нравится, вся давно собрана), фильмам. Обожаю ту самую полезную утварь и вообще практичные вещи - пылесосы, кастрюли-ножи-сковородки, мобильники, всякие гаджеты. Но только обязательно качественные и подобранные с учетом необходимых для меня характеристик. Сейчас вот супер-подарок был - походный рюкзак.


А, еще обожаю нестандартные (или классические стеклянные, но просто очень красивые) елочные игрушки.
Старый 30-12-2007, 16:33     #70
Аннетта
Мега-элита
 
Профиль Аннетта
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщения: 3 758
Аннетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Я бы НЕ хотела получить: новогодние свечки, подсвечники, статуэтки, рамочки для фото и прочую фигню для "украшения интерьера". Только один лишь раз мне подарили действительно красивый и подходящий к моему интерьеру подсвечник... А обычно потом не знаешь, куда всё это деть...
а я складирую дребедень всякую в коробочку - а потом на разные праздники конкурсы придумываю - тут и пригодятся всякие финтифлюшки как презенты.

А по теме: я всегда заказываю - что бы мне хотелось видеть под ёлочкой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.