Безопасность наших малышей..или опять проглотил..выпил..надкусил каку какую-нибудь(( - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2007, 00:43     #31
Яся Д
Мега-элита
 
Профиль Яся Д
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Звездная, возле роддома
Сообщения: 4 852
Яся Д отсутствует


Спасибо за топик, НУЖНЫЙ!!!
Старый 30-12-2007, 00:58     #32
Вик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: за Континентом
Сообщения: 869
Вик отсутствует


У меня ребенок однажды схватил два пузырька с лаком для ногтей, пока я подбежала чтобы отнять он их друг об друга с размаху разбил - это жуть. На пол, ковролин, мебель и постельное белье я махнула рукой, страшно было смотреть на ручки ребенка - все в моментом застывшем лаке, да еще флакончик разбился на мельчайшие осколки и они застыли в лаке. Короче жуть. Сразу под воду и ручьем поливала жидкостью для снятия лака. А после обрабатывала детским кремом. А через пару месяцев также схватил суперклей у папы - я успела выхватить, но часть выдавилась на руку сына и мою - непередаваемые скажу я вам ощущения - сразу стекленеет рука и кожа сморщивается.И щипет сильно. Сделать ничего нельзя - сходит само со временем.

Чтоб еще вам рассказать из нашей жизни - как то выпил полфлакона дерината - вызывали скорую, ттт - без последствий. Сейчас квартира похожа на карцер - все более-менее опасное убрано/спрятано/выкинуто

А, еще вспомнила - у подруги сын однажды хлебнул антифриза. Так что следите за малышами и будьте здоровы.
Старый 30-12-2007, 01:12     #33
Muhomor
Участник
 
Профиль Muhomor
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 120
Muhomor отсутствует


Читать все случаи страшновато (до холодка под ложечкой), но наверное полезно , чтобы не терять бдительность. У нас почти до двух лет была мания все подряд пробовать на зуб и тащить в рот. Ни на минуту не отходила, надо мной подшучивали родственники. Однако все же несколько раз ему удалось откусить глазки и носик у пирамидки ( где все вытаскивается и откусывается очень легко), флажки у кораблика и фары у машинки . На ходу с дрожащими руками успевала вытащить изо рта. Будьте внимательны, проверяйте сами игрушки на прочность, особенно когда режутся зубки. Даже дело не в том, что проглотит, у этих деталек были острые углы и сколы, мог поранить себе пищевод и т.д. и т.п. Короче расслабляться нельзя! И обязательно инструктируйте сиделок -нянек (и пап в том числе)
Старый 30-12-2007, 01:30     #34
Несмеянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 3 473
Несмеянка отсутствует


У нас тоже случай был - дочь подтащила стул к плите, влезла на него и схватилась за комфорку (у нас стеклокерамика, привлек ее красный круг), а я с плиты только кастрюлю сняла, комфорка горяченная, я стою в 2-х метрах около раковины, макароны промываю. А доча всей ладошкой по комфорке-хлоп. Сколько слез было... Я руку быстро под воду, потом пантенолом залила (Хорошо, у нас стоял - муж на работе ожог получил, лечили им). Муж на работе, звоню крестному, примчался сразу чтобы в травму везти, посмотрел (а они полгода назад у дочери ожог серьезный лечили-кипяток на ногу вылила), решили, что не нужно ехать... Ребенок день ходил с высоко поднятой рукой, потом 2 еще ничего не трогала ею... потом постепено забылось... пузыри лопнули.
И это учитывая, что прикосновение к плите было минимальным, она сразу отдернула ручку...
Всю дорогу поливала пантенолом. Он и регенерации кожи способствует, и жар снимает... Потом прочитала, что можно было сразу пантенолом заливать, без воды обойтись. Так что если у кого такое будет (не дай Бог), то пантенол очень хорошо помогает..
Старый 30-12-2007, 01:32     #35
Yul'son
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озерки, Нарвская.
Сообщения: 876
Yul'son отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
А мы около 1,10 г. запихали кусочек ваты в нос..
Я пыталась достать сама - не получилось. Вата глубоко стояла.
Поехали на Земледельческую .. Там круглосуточный прием ЛОРа.
Пока мы одевались-собирались домой, в коридоре сидели "коллеги" по несчастью.. У одного - ягода в носу, у другого - клок бумаги...
+1 недавно дочурка в нос бусинку запихала, пришла ко мне, говорит больно, не вытащить, слава богу, что бусинка скользкая, удалось ее выкатить...

Когда дочке было 9 мес, она проглотила кусочек полиэтилена в который заворачивают трубочку от детского сока. Страшно вспомнить, он застрял у нее в глотке и не туда и не сюда, ее рвет, давится, жутко плачет... Вызвали скорую, врачи ничего сделать не смогли, повезли нас в 5-ю городскую больницу. Кошмар, ехали целый час с Озерков в Купчино, все это время дочка оч. плакала, ее сильно тошнило (нас еще и в транспорте укачивает), ближе к больнице у ребенка уже не было сил плакать, она начала засыпать.
В общем, нам повезло, этот кусочек прилип к гортани, лор осмотрела в зеркалах и сразу его увидела и вытащила. С ужасом представляю, что могло быть все гораздо хуже.

У подруги сыночек подавился шкуркой от яблока, она попала ему в бронхи, в результате мальчику делали операцию, извлекали эту шкурку из бронхов.
Старый 30-12-2007, 07:39     #36
Мама Ника
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 596
Мама Ника отсутствует


А у нас недавно папа семечки ел, ребенок очень равнодушно к ним относился, никогда не трогал. А тут подошел к тарелке, лицо опустил в семечки и вдохнул носом.Муж к нему, видит семечку,а вытащить не может.Я давай спринцовкой отсасывать-вытащили.И поехали в магазин на коляске. Приезжаем- а деть в нос палец сует, я смотрю-а там еще семечки, причем в каждой ноздре. Опять спринцовкой вытащили.В инете прочитала, что можно продуть ноздрю чистую своим ртом. Т.е. закрыть рот и в чистую дуть.А он хватается за одну ноздрю и палец сует. Мы продувать скорей, но воздух хорошо выходил, наверно просто семечка поцарапала слизистую. Я так испугалась! Мужу все высказала, семечки теперь не живут в нашем доме.
Старый 06-01-2008, 12:05     #37
НЯНЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 549
НЯНЯ отсутствует


Мой в прошлом месяце откусил кусок мыла и съел. Сама не понимаю как вышло неуспела отодвинуть мыльницу с края машины и отвернулась-то на секунду воду потрогать в ванне, а он цоп и был таков....проглотил.
Я в неотложку, что делать спрашиваю. Дала 6 таблеток угля, на след день его пронесло....в общем обошлось.
Зато по телефону от врача такого наслушалась - и что я за мать и т.д. Сама знаю, что виновата.
Старый 06-01-2008, 12:31     #38
Танцующая на песке
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 884
Танцующая на песке отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЯНЯ Посмотреть сообщение
Зато по телефону от врача такого наслушалась - и что я за мать и т.д. Сама знаю, что виновата.
+1в приемном покое : а кто с ребенком сидел?? а кто обычно сидит?? а кто заботиться?? ПЁТР 1 , блин
Старый 06-01-2008, 15:21     #39
Грусть
Наш человек
 
Профиль Грусть
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 5 931
Грусть отсутствует


Моя дочка как-то умудрилась подавиЦЦа мороженным.
Стала кряхтеть и давиЦЦа - перевернула я ее вниз головой и трясла, как грушу.
Как вспомню - аж холодок пробегает.
Старый 06-01-2008, 15:33     #40
ФинтиФлюшка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 304
ФинтиФлюшка отсутствует


Мы в 9 месяцев отковыряли у книжки один глазок (ну знаете есть такие книжки для малышей с глазками) и отправили его прямиком в рот...есте-но подавились...все обошлось..такие книжки даю теперь под присмотром...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.