Медики и фармацевты,пожалуйста подскажите про Рибоиунил? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2007, 23:29     #11
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Полиоксидоний - такая же пустышка, как и рибомунил.
Старый 29-12-2007, 00:46     #12
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Вообще-то я знаю немало случаев, когда Рибомунил помогал. Но сама не назначала. Применяла ИРС-19. В том числе и себе и своим детям.

Я все знаю про стандарты, но считаю, что они не догма, а руководство к действию.
Старый 29-12-2007, 10:57     #13
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от persei Посмотреть сообщение
Есть еще препарат,хорошо повышающий имунитет-поликсидоний,прочитайте инструкцию в аптеке.Если вопросы будут,пишите в личку.
спасибо
Старый 29-12-2007, 12:09
ответ для Cherries на сообщение "спасибо"
    #14
снежана
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 269
снежана отсутствует


Ну во-первых Лор-врач узкой специальности!!!!тем более вы говорите,что опыт большой!Препарат рибомунил на фармрынке давно и думаю у вашего врача было время отследить его действие на своих маленьких пациентах,а также оценить пользу применения в вашем случае!Ничего подобного,что препарат снимают я не слышала,а иммунитет он не может подрывать,тк направленность его действия именно на рецидивирующие (повторяющиеся) инфекции дыхательных путей, бронхит, ЛОР-инфекции (профилактика),данный препарат не разрекламирован и входит в рецептурные,те без контроля врача назначаться не может!Давать или нет это уже ваше сугубо личное мнение и то в каком состоянии здоровья находииться ваш малыш!А те, кто говорят что препарат не эффективен и не проверен могут предложить вам альтернативу лечения?в любом случае все предложения вы должны рассмотреть с Вашим Лечащим врачом!! !(провизор)
Старый 29-12-2007, 12:31     #15
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Я бы не давла.
Пока пили, действительно ничем не заражались. Года два.
Зато, когда прекратили - подцепили золотистый стаффилококк. Если бы имунная система всё это время работала сама, без помощи, м.б. этого и не случилось бы.
у нас в классе одна мама давала ребенку этот препарат, пока они ждали очередь на шунтирование сердца. Мальчику, действительно, любой грипп или ОРВИ грозили смертью, сердце бы не справилось. Это, я понимаю, и называется показанием.
Старый 29-12-2007, 20:22     #16
таника
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 382
таника отсутствует


Препараты-бактериальные лизаты-рибомунил, бронхомунал-сейчас на перерегистрации: их в городе по аптекам трудно найти; есть такое понятие"модно"- к сожалению,это распространяется и на болезни, и на диагнозы, и на лечение....Какое-то время "модным" был иммунал, всем его назначали-сейчас отошли,т.к. эффективность и эффект минимальны-хотя из иммуномодуляторов это одно из безобидных средств(эхинацея), все иммуномодуляторы типа полиоксидония,ликопида и т.д. не советую принимать без предварительной иммунограммы и оценки иммуного статуса в каждом конкретном случае-т.к. необоснованное хаотичное вмешательство в иммуную систему не есть на благо организму; а вообще все индивидуально, решается исходя из конкретного случая, учитывая все особенности и организм в целом, соматический фон. Конкретно против бактериальных лизатов ничего не имею, повторюсь, все индивидуально-видела и положительные результаты, и никакие- по сути эффект"плацебо", и обратный эффект- в любом случае, не советую всем этим увлекаться и воспринимать как решение всех проблем.
Старый 29-12-2007, 22:02     #17
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от снежана Посмотреть сообщение
а иммунитет он не может подрывать,тк направленность его действия именно на рецидивирующие (повторяющиеся) инфекции дыхательных путей, бронхит, ЛОР-инфекции (профилактика),
Каким путем он на них действует?
Старый 29-12-2007, 22:10
ответ для таника на сообщение "Препараты-бактериальные..."
    #18
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Цитата:
Сообщение от таника Посмотреть сообщение
без предварительной иммунограммы
Вот это слово мне не нравится совершенно. В 80% случаев "иммунограмма" - большая динама.

"- Петька, что приборы?
- Двадцать.
- Что двадцать?
- А что приборы? "

Изо всех областей медицины иммунология - самая неизученная. Существует несколько вариантов врожденных иммунодефицитов - четко очерченных заболеваний, когда возможно определить конкретный дефект и назначить заместительную терапию. Имеет смысл оценивать иммунный статус при СПИДе. Все так называемые "вторичные иммунодефициты" - темный лес, и мы никогда не можем быть уверены, что понимаем, в чем клинический смысл измеренных нами показателей. Следствие ли это болезни? Изменения ли, предрасполагающие к болезни? Реакция ли на применяемые препараты? Знак того, что пробирка с кровью стояла на столе не 10 минут, а 30? Последний вариант очень даже возможен...

P.S. У меня диссертация в области иммунологии. Все исследования делала сама.
Старый 31-12-2007, 04:09     #19
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Рибомунил -это препарат с недоказанным клиническим эффектом. То есть в адекватных исследованиях его эффективность не установлена. Все остальное - рекламный ход с целью увеличения продаж.
Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
Полиоксидоний - такая же пустышка, как и рибомунил.
я так понимаю что Виферон, что Полиоксидонии что рибомунил вам просто не заплатили... У вас нет эффекта у тех кто его применяет вживую есть, так не применяите его себе!!!
Некоторые боятся применять лекарства, но не боятся дышать отравленным воздухом, пить грязную воду,есть кучу всяких Е, не соблюдать санитарных норм... о чем вы?
Если постоянно болеешь и есть то что тебе не дает развиться пику у твоеи болезни то почему бы не применить это? Могут появится нежелательные последствия через 5 лет? Через 5 лет придумают то что устранит эти последствия, вот и главныи вопрос "стоит ли страдать сейчас, в данный момент из -за недостоверно возможных отдаленных последствии."
Самый адекватный отзыв у Кати.Б
Старый 31-12-2007, 10:54     #20
снежана
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 269
снежана отсутствует


Фармакологическое действие

Рибомунил, являясь рибосомально-протеогликановым комплексом из наиболее распространенных возбудителей инфекций ЛОР-органов и дыхательных путей, относится к корректорам специфического и неспецифического иммунитета.
Входящие в его состав рибосомы содержат антигены, идентичные поверхностным антигенам бактерий, и при попадании в организм вызывают образование специфических антител к этим возбудителям (эффект вакцины). Мембранные протеогликаны стимулируют неспецифический иммунитет, что проявляется в усилении фагоцитарной активности макрофагов и полинуклеарных лейкоцитов, повышении факторов неспецифической резистентности. Препарат стимулирует функцию Т- и В-лимфоцитов, продукцию сывороточных и секреторных иммуноглобулинов типа IgA, интерлейкина-1, а также альфа- и гамма-интерферонов. Этим объясняется профилактический эффект Рибомунила в отношении респираторных вирусных инфекций.
Применение Рибомунила в комплексной терапии позволяет повысить эффективность и сократить продолжительность лечения, значительно уменьшить необходимость применения антибиотиков, бронхолитиков, увеличить период ремиссии(.Видаль)

Последний раз редактировалось снежана, 02-01-2008 в 21:44.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.