Гемангиома - от чего? Ваше мнение. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2007, 13:23     #31
Bellissima
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол пр. Славы и ул. Будапештская
Сообщения: 476
Bellissima отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Лялька* Посмотреть сообщение
Я так понимаю что красные пятна это имеется ввиду телеангиоктазия? она из-за придавливания при прохождении по родовым путям. У нас например галочка на лобике, должна пройти говорят....
Мне тоже говорили-пройдёт=) Георгию 9 с половиной=) Какая была-такая и осталась=) ещё и на пояснице в виде бегущей крысы, как тату=) ровно по середине над попой=) ярко малиновая=)
Старый 28-12-2007, 13:32
ответ для tonta на сообщение "Гемангиомы — наиболее часто..."
    #32
jill
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 653
jill отсутствует


Я читала, что гемангиомы очень часто возникают, если в первом триместре-первой половине беременности мама болела простудными заболеваниями. [/quote]

Точно! Я болела в самом начале - месяц был от силы беременности. что-то типа орви было. У нас маленькая гемангиома на попе и на затылке тоже небольшая.
Старый 28-12-2007, 13:37     #33
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


И у нас эта бяка на шейке... очень надеюсь, что пройдет... а то боюсь детки потом в школе задразнят... удалять страшненько.... Я в беременность ни разу не болела, так то что это связано в простудой - ерунда на мой взгляд...
Старый 28-12-2007, 13:40     #34
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
Читала на каком-то сайте остеопатов, что гемангиомы возникают в том месте, где есть родовые травмы.
+1
Мне тоже кажется, что они возникают вследствии какого-то неправильного прохождения через родовые пути: у моего старшего сына есть две- на груди и на темечке ( роды были сложные), а у младшего ничего нет ( роды были легче легкого)
Старый 28-12-2007, 13:41     #35
Рысенька
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Стачек, напротив Континента
Сообщения: 2 309
Рысенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от jill Посмотреть сообщение
Я читала, что гемангиомы очень часто возникают, если в первом триместре-первой половине беременности мама болела простудными заболеваниями.
Точно! Я болела в самом начале - месяц был от силы беременности. что-то типа орви было. У нас маленькая гемангиома на попе и на затылке тоже небольшая.[/quote]

Я вообще не болела во время беременности и диету соблюдала. Гемангиомы все равно есть - 3шт. Т.ч. никак это с бер-тью не связано. Сюда можно за уши притянуть любую статистику, типа давайте сравним знаки зодиака или цвет волос и их влияние на заболеваемость. ИМХО.
Старый 28-12-2007, 13:41     #36
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от jill Посмотреть сообщение
Я читала, что гемангиомы очень часто возникают, если в первом триместре-первой половине беременности мама болела простудными заболеваниями.
Точно! Я болела в самом начале - месяц был от силы беременности. что-то типа орви было. У нас маленькая гемангиома на попе и на затылке тоже небольшая.[/quote]

Не согласна...я со вторым сыном сильно переболела в начале беременности аж два раза!Так у него ничего нет
Старый 28-12-2007, 14:31     #37
lenok28.01
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Кировский
Сообщения: 1 293
lenok28.01 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
телеангиоктазия - впервые такое слышу. У нас такая штука (все врачи гемангиомой обзывают)
А что говорят врачи? ПРойдет?
Старый 28-12-2007, 16:39     #38
Константа
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 252
Константа отсутствует


У нас на лобике и на затылке... так мне сказали, что это пальчики окушерки...........?????????

На носике была маленькое пятнышко, так оно уже почти прошло....
Старый 28-12-2007, 16:59     #39
Devyschka
Активный участник
 
Профиль Devyschka
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 220
Devyschka отсутствует


а у нас на плече с рождения и растет вот после праздников к онкологу поедим.
Старый 28-12-2007, 17:03     #40
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


А у меня у двойняшек - у одной была а у второй нет!!!!!!так что я не думаю что это хоть как-нить с беременностью связанно. Все прошло года в 1.5 - была оч яркая на переносице - тоже добивало, что все спрашивали - а сейчас вообще ничего нет!!!ура!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.